Tattilo (220 results)
Published by TATTILO EDITRICE 1973
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalyLibreria Rita Vittadello
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 16.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketN. PAG.270 - BROSSURA - BUONO.

Published by Tattilo Editrice, Roma, 1973
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 20.75 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: MOLTO BUONO. Roma, Tattilo Editrice cm.12,5x20, pp.236, brossura Collana Estetica dell'Osceno. Traduz.di Maria Laura Petrelli.

Published by Tattilo Ed., Milano, 1977
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: MOLTO BUONO. Milano, Tattilo Ed. cm.11,5x21, pp.283, brossura con copertina figurata a colori. I Libri di Playmen.

Published by Tattilo Periodici 1987
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 114 pagine. Brossura editoriale figurata. Bella rivista illustrata. Primo Numero.

Published by Tattilo Editrice 1973
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItalyLIBET - Libreria del Riacquisto
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: buono. in 8 pp. 253.

Published by Tattilo Editrice 1973
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItalyLIBET - Libreria del Riacquisto
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: ottimo. in 8 pp. 239.

Published by TATTILO, ROMA 1973
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, ItalyLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 19.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBROSSURA EDIT. ILL. CON FASCETTA EDITORIALE 317.
Published by Tattilo Ed., Roma, 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.00
US$ 20.75 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BUONO. Roma, Tattilo Ed. cm.15.5x22, pp.351, 16 tavv.bn.ft. legatura ed.cartonata, sopraccop.fig.a colori. Prima edizione.

Language: Italian
Published by Tattilo editrice 1977
- Hardcover
Seller: Libri et Alia, Udine, ItalyLibri et Alia
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCopertina rigida. Condition: Molto buono. Dizionario di tutta la letteratura erotica con illustrazioni di Franz von Bayros. In brossura. Pp. 283. Ottime condizioni.
Published by Milano, Tattilo Editrice 1977
- Softcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.59 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn 8° stretto, bross., pp. 284. Supplemento al n° 7 di Playmen, luglio 1977.
More imagesPublished by Tattilo Editrice, Roma 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.37
US$ 23.06 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 396 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta figurata. Con tavole fotografiche in nero fuori testo.

Published by Tattilo, Roma, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: MOLTO BUONO. Roma, Tattilo cm.16x21,5, pp.285, legatura editoriale in tutta tela con sopraccoperta fig a colori.

Published by Tattilo Editrice, Roma 1973
- Softcover
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.54
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Psicologia Essay writing Psychology trad. di Alessandra Pallini bross. edit. ill., lievi pieghe in cop. e minime tracce d'uso fuori catalogo.

Published by Tattilo Editrice 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.54
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: buono. prima edizione. Sociale e Culturale Sociale Historical and Political studies Social Studies Social History Estetica dell'osceno bross. edit. ill. - prima edizione it. - trad. di Maria Laura Petrelli OTTIME CONDIZIONI.

Published by Tattilo Editrice 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.21
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Published by Roma, Tattilo, 1974. 1974
- Hardcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 31.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8°, pp. 285. Leg. in tela edit. con sovrac. ill. sul piatto ant. Tracce del tempo sulla sovrac., buono l'interno.

Published by Tattilo 1973
- Softcover
Seller: Libreria Menabò, Milano, ItalyLibreria Menabò
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 34.59 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: ottimo. Bross. Pp. 317 In ottimo stato (a30) We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.

Published by Roma, Tattilo 1973
- Softcover
Seller: Libreria Menabò, Milano, ItalyLibreria Menabò
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 34.59 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: ottimo. Bross. (20X12) pp. 270 In perfetto stato We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.

Published by Tattilo Editrice 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.53
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Tattilo 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.60
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite.
More imagesPublished by Tattilo Editrice, Milano 1977
- Softcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.61
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: Fine. 0. In 16, bross. ed., pp. 283 con illustrazioni-copolettera di Franz von Bayros. Pieghe e lievi abrasioni alla cop., lieve brunitura alle carte, interno in ottime condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore Tattilo EditriceAnno pubblicazione 1977Materia/Argomento Letteratura erotica, Erotismo ***Bo…oks dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
More imagesPublished by Tattilo Editrice, Roma 1974
- Hardcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.61
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrilegato. Condition: Good. 0. In 8, leg. in tela con sorvacc., pp. 285. Prima edizione. Lievi bruniture ai tagli e alle pagine. Strappo alla sovracc. Buone condizioni.Luogo di pubblicazione RomaEditore Tattilo EditriceAnno pubblicazione 1974Materia/Argomento NarrativaPrima Edizione Sbr ***Books dated over 70 years old are not ex…portable, please do not order.***. Book.

Published by Tattilo Editrice 1974
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.14
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Studi generali Historical and Political studies General History tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., minime rotture alla sovrac.- prima edizione BUONE CONDIZIONI.

Published by Tattilo 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.65
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

Published by Tattilo 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.65
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Tattilo 1974
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.65
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Tattilo 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.65
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Milano, Tattilo 1977 1977
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 31.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8° stretto, pp. 283, bross. edit. a col. Supplemento alla rivista Playmen.
More imagesPublished by Tattilo, Milano 1977
- Softcover
Seller: Il Salvalibro, Foligno, ItalyIl Salvalibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. "I libri di Playmen" - Brossura editoriale di 283 pagine; testo su due colonne con alcune illustrazioni in nero. Ottima copia, poco o nulla consultata. Book.

Published by Tattilo Editrice 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.51
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.