Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 32.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Les belles lettres, Paris, 2005
ISBN 10: 2251741291 ISBN 13: 9782251741291
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Quelques passages surlignés crayon Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Relié. In-4, (30.5x21.5 cm), relié demi-basane, dos titré, sans date, plusieurs paginations, illustrations en noir et blanc, relié à la suite 'Le Nouveau Journal' du 6 février 1864 au 5 janvier 1865 ; pages de poésie et articles collées au début de l'ouvrage, rousseurs et traces dans le texte, cuir et plats frottés, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture souple. Condition: bon. RO40206543: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 318 pages. Dos fendu et cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240077049: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 318 pages - 2ème plat et dos manquant - ouvrage désolidarisé - 1er plat désolidarisé - étiquettes collées sur le 1er plat - coins frottés - tranches salies. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 326 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Le commandeur de Malte (Nouvelle edition) / Eugene SueDate de l'edition originale : 1882Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et faitPartie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisantPartie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 368 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by IMP. SCHNEIDER, paris NON DATE
Pas de couverture. Condition: bon. RO20253302: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 72 pages - en feuillet, sans plats ni dos - texte sur deux colonnes - quelques illustrations en noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40196973: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 318 pages. Reliure d'éditeur rouge à titre et motifs noirs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by París, Imprimeries Schneider,, 1850
Seller: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spain
Folio. 88p + 40p + 136p + 80p + 76p. Con 200 ilustraciones de J. A. Beaucé, grabadas por A. Lavieille. Holandesa.
Seller: Des livres et vous, Montargis, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. oeuvres illustrées d'Eugène Sue : Atar-Gull - La salamandre - Le marquis de Létorière - Arthur - Thérèse Dunoyer - Deux histoires aventures d'Hercule Hardi / le colonel de Surville - Laréaumont - Comédies sociales - Jean Cavalier - La Coucaratcha - Le Commandeur de Malte - 1850 - nombreuses gravures - frottements sur la couverture, quelques rousseurs , bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
Published by Bruxelles: Société Belge de Librairie, 1841, 1841
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa z epoki plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Bruxelles: Société Belge de Librairie, 1841; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 16 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: - Marie-Joseph Sue, pseudonim Eugène Sue (26.01.1804 paryz - 3.08.1857 r. Annecy-le-Vieux) pisarz francuski, tworca powiesci odcinkowej, plodny i bardzo popularny w epoce tworca glownie ksiazek sensacyjnych, porownywany z Aleksandrem Dumas; zob. biogram w Wikipedii. Rzadkie; @ Weight / Waga: 330; @ Language / Jezyk: francuski; @ Pages / Strony: [2]k., 276, [4], 282s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura powiesc, literatura obca francuska, obcojezyczne francuski, okres wydania XIX wiek / literature novel, , foreign languages French, period of edition 19th century / Literatur Roman, , fremdsprachig französisch, Erscheinungsperioden 19. Jh.; Oprawa z fragmentami nalepki na grzbiecie nieznacznie poplamiona, skasowane pieczecie biblioteczne, inne dawne adnotacje wlasnosciowe, blok nieznacznie uszkodzony, czysty. Pozycja w dosc ladnym stanie.