Deutsche Postgeschichte (550 results)
Archiv für deutsche Postgeschichte, Sonderheft Hamburg 1984 Weltkongress
Stiftung zur Förderung der Philatelie und Postgeschichte e.V. Frankfurt a. Main
Published by Selbstverlag, Frankfurt a. Main 1984 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.20
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 231 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / Main 1969 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.65
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 60 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / Main 1969 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 60 S. Abb. guter Zustand.
Published by Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt a. Main 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 68 S. Abb., A4, guter Zustand.
Published by Gesellschaft für deutsche Postgeschichte 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur, 36 S. im Format ca. 16,5 x 24,5 cm, überwiegend Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. 1962. 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 63 SS., illustrierte Originalbroschur (Hinterdeckel fehlt !). Enthält u.a.: Wilhelm Hofinger - Die Post im Reich Napoleon I.; Karl Greiner - Die Post in Württemberg unter Herzog, Kurfürst und König Friedrich; Zur Erinnerung an den Postgeschichtler Albert Gallitsch (5.5.1880-16.11.1961).
Published by Frankfurt/Main:, Verlag für deutsche Postgeschichte E.V., 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.97
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 168 S., gr8°, Br., mit s/w-Fotos im Text und einer farbigen Karte. (LVK66) Band.
Published by Frankfurt/Main:, Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e.V., 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.97
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 144 S., 4°, Br., mit s/w-Fotos im Text. (LV-R2 oben) Band.

- Softcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.- 8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb., Ktn.- Skizz. u. Faks. 491 S. Farb. ill. OKt. - Gutes Ex. * Enth. u. a.: B. Schneidmüller, Briefe u. Boten im Mittelalter. M. Puhle, Das Gesandten- u. Botenwesen d. Hanse. S. Martens, Post u. Propaganda. 1.

Language: German
Published by Frankfurt am Main; Gesellschaft für deutsche Postgeschichte; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Seiten 74-130 mit zahlr. Abb., 2 Karten als Beil.; Das hier angebotene Heft; stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansons…ten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Frankfurt am Main; Gesellschaft für deutsche Postgeschichte; 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 64 Seiten mit zahlr. Abb., 1 Karte als Beil., Das hier angebotene Heft; stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten o…rdentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Kiel 1994. 1994
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, SS. 171-221, illustrierter Originalumschlag. Etwas wellig. Enthält : Petersen, Johannes - Das Postamt Schleswig.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.53
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 11 cm.
Published by Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e.V., Regensburg 1974
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHellgelber Einband mit leichten Lagerspuren, Buchecke unten leicht angestossen, die letzten 4 Seiten dort mit ca. 3 Millimeter Einriss, sonst ordentlich. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 55 S. Deutschsprachige Ausgabe Okartonie…rt Guter Zustand.

Language: German
Published by Hamburg 2015
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.49
US$ 11.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. Condition: Sehr gut. o.S., durchgehend farb. ill. sehr gutes Exemplar. M-04-84 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBook…s / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankfurt M Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte 1991
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 14.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 0. gr. 8°, 128 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Published by Frankfurt M Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte 1991
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 14.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 0. gr. 8°, 112 S., Ill., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1981 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket191 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1959 1959
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket56 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1975 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket180 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1975 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket108 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1973 1973
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket192 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, sonst guter Zustand.
Published by Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Bonn, 1965 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket83 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1972 1972
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket90 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, sonst guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1973 1973
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket84 Seiten, broschiert, Einband leicht angegilbt, sonst guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1969 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket60 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1958 1958
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket58 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1980 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket144 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1970 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket72 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Published by Verlag Gesellschaft für deutsche Postgeschichte Frankfurt / M., 1975 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket180 Seiten, broschiert, guter Zustand.