Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch, München, 1979
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Reprint des Originals von 1920 - Fraktur - Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig und Weimar 1979, 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
90 Seiten, kartoniert, guter Zustand.
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 80 S. : Ill. SU. leicht berieben/etwas angerissen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 [2. Aufl.], unveränd. Nachdr. [d. Ausg. von] 1920.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig, Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag,, 1979
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
28 cm, Ln., SU. Nachdruck. Ill., 89 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
US$ 11.45
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Leipzig, Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag,, 1979
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
28 cm, Ln., SU. Nachdruck. Ill., 89 S., Schutzumschlag etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
US$ 12.35
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 21.81
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. Dohle, Poul (illustrator). German language. 8.31x5.20x0.67 inches. In Stock.
Language: German
Published by Kiepenheuer NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Leichter Riss (Seiten).
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, 1979
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Quart. 89 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von W. Becker. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Published by Weimar, Lichtenstein, 1924
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
368 u. XI S. Gr. 8°. Orig.Ganzleinen (schwarz ) Mit einem Exlibris für Lilli Clemen. Der Deckel etwas fleckig (siehe Abb.). Die ersten10 Blätter sowie ein paar weitere braunfleckig, ebenso der Seitenschnitt. Ansonsten innen sehr sauber und in einwandfreier Bindung erhalten. Als Einzelband selten.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 30.63
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 280 pages. German language. 8.66x6.30x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Leipzig, Weimar : Kiepenheuer,, 1979
Condition: Gut. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm; In Fraktur gedruckt. Schutzumschlag mit Läsuren, Einband am oberen Kapital mit kleinen Felcken, sonst sehr guter Zustand. /h0013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Prägung und Orig.-Schutzumschlag; Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1920;.
Illustrator: Lithographien: Walter Becker - - Frakturschrift, - - internlpF-ER-4031 Deutsch - 89 Seiten S. 28 x 19 x 1 cm - Quart 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Umschlag etwas fleckig mit kleiner Fehlstelle - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Umschlag etwas fleckig mit kleiner Fehlstelle - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1920.
US$ 28.65
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New. Dohle, Poul (illustrator).
Published by Lesen-und-Freizeit-Verlag 1984 Ravensburg, 1984
ISBN 10: 3888841623 ISBN 13: 9783888841620
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 18 cm Gut kein Schutzumschlag 143 S. / Sprache: deutsch / 175 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2015
ISBN 10: 3843098832 ISBN 13: 9783843098830
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 35.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Kiepenheuer, Leipzig und Weimar, 1979
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 90 S. O.Leinen mit SU 4° (SU geringe Gebrauchsspuren und gering fleckig) *Nachdruck der Ausgabe von 1920* Sprache: de.
Gb - (OVK: 16,00). Condition: Sehr gut. Dohle, Poul (illustrator). 112 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 46.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Brandus`sche Verlagsbuchhandlung Berlin, um 1965., 1965
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
VII 467 mit 8 Bildern von Theodor Hosemann. Trianon Ausgabe III.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 12° (11,5 cm) beiges OLn mit Kopfgoldschnitt und goldenem Titel auf grünem Grund.
Published by Kiepenheuer., Leipzig / Weimar,, 1979
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Ganzleinenband im illustrierten Schutzumschlag; 27,5 x 19 cm; 89 Seiten mit den Lithographien von Walter Becker. - Unveränderter Nachdruck der ersten Ausgabe von 1920. Sprache: de (sehr guter Zustand) - (Lager ST 31).
90 S. mit vielen Orig.Lithografien v. WALTER BECKER, Kiepenheuer, Potsdam 1920, 4°, Orig.Halbleinen, wenige Kritzeleien auf hint. Deckel, leichte Gebr.Spuren, 1.-3. Tsd. --- Der Graphischen Bücher 4. Band. Druck von W. Drugulin, Leipzig >> Versand ab Deutschland möglich << 500 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig, Weimar : Kiepenheuer,, 1979
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. Nachdr. [d. Ausg. von] 1920. 80 S. : Ill. ; 28 cm Nachdr. [d. Ausg. von] 1920. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Published by Leipzig , Kiepenheuer, 1979, 1979
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
89 Seiten, Mit Illustrationen von Walter Becker, Original-Leineneinband, illustr. Original-Schutzumschlag ca. 19 x 27 cm, Einband wasserrandig, Schutzumschlag geringfügig beschädigt, innen kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Reihe: Der Graphischen Bücher 4. Band.
Published by Neufeld und Henius, Berlin
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. Theodor Hosemann (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 110 - Illust.: Theodor Hosemann - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Bindung schadhaft, Rücken beschädigt und mit Klebestreifen versehen, illustrierter Pappeinband mit Titelschild.
Published by Weimar, Gustav Kiepenheuer (1920)., 1920
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
First Edition
4°. 89 (1) Seiten. Mit 50 Original-Lithographien von Walter Becker. Orig.-Halbleinenband mit dekorativer Rückenillustration und Vorderdeckelzeichnung. Vorsatzpapier hinten mit Knickspur an der unteren Ecke. >Die graphischen Bücher IV. Band< Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. - Lang, Expressionistische Buchillustration, S. 211. - Gelegentliche Papierbräunung. Gutes, sauberes Exemplar. - Sprache: Deutsch.