Published by München, Franz Eher, 1934
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 239 pages with many b/w-illustrations; clothbound.
Language: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverl, 1986, 1986
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
First Edition
hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Language: German
Published by Salzburg Residenz Vlg, 1972
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
First Edition
157 S. m. wenigen Abb., OLn, OU. Erstausgabe (WG 43). (OU hinten Aufkleber: Margot).
Published by Kinderbuchverlag -, Berlin (DDR) -, 1986
ISBN 10: 3358006719 ISBN 13: 9783358006719
First Edition
1. Aufl. Illustrator: Robert Langbein - Nachwort: Manfred Altner (Herausgeber) - - kommentierter Nachdruck aus dem Jahr 1908 - - internlpG-221-GV-3070 Deutsch - 116 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 210g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag -.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Ein Fragment von dem autore selbst aus dem yucatekischen anno 1958 ins teutsche gebracht sowie edirt & annotirt durch Klaus Reichert. Salzburg: Residenz-Verlag, 1972. OLn. m. farb. illustr. OU. 159 S. * Erstausgabe, W/G 2-43. - Gut erhalten !
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1986
ISBN 10: 3358006719 ISBN 13: 9783358006719
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Kollektion Kinderbuch. Erste Auflage, 116 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Published by Kinderbuchverlag -, Berlin (DDR) -, 1986
ISBN 10: 3358006719 ISBN 13: 9783358006719
First Edition
1. Auflage. Illustrator: Robert Langbein - - nach der Erstausgabe von 1908, Kaden, Dresden - - internlpF-CG-177 Deutsch - 116 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Pappband (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Published by Carl Reissner, Dresden, 1934
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 197 S., 1 Bl. OLeinen. Mit 53 phot. Abbildungen auf Tafeln. Einband stockfleckig und etwas berieben; Ecken bestoßen.
Published by Salzburg. Residenz-Verlag., 1972
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
First Edition
Erstausgabe (WGII 43). 8vo. 158 S. OLn. mit Goldprägung. Einband minimal berieben, Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by München: Verlag Franz Eher Nachf., 1934
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
1. Aufl. 100 fotographische Abbildungen nach Eigenaufnahmen des Verfassers, 239 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwand, silbergeprägter Titel auf Rücken und Vorderdeckel, Einband an den Rändern etwas braunfleckig, ansonsten sehr gut.
Language: German
Published by Lüneburg. Dieter von Reeken., 2017
ISBN 10: 3945807123 ISBN 13: 9783945807125
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 108 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Lüneburg. Dieter von Reeken., 2007
ISBN 10: 3945807395 ISBN 13: 9783945807392
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 298 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Language: German
Published by Eher, München,, 1934
First Edition
Leinen-O. Condition: Gut. EA. 239 S., 8°, Mit einer flughistorischen Einleitung von Heinz Orlovius und 100 Eigenaufnamen d. Verfassers. Einb. minimal staubfleckig und berieb., Widmung a. Vors., sonst gutes Exemplar. 8279_Luftfahrt_8610B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
Language: German
Published by Salzburg, Residenz, 1972
First Edition Signed
Kart. m. OU. 8°, 157 S., einige Tafeln. OU etw. unfrisch u. tlw. etw. randknittrig, Buch tadellos. EA (W/G 43). Vom Verfasser in schwarzer Tinte auf Titelblatt signiert.
Language: German
Published by München : Verlag Frz. Eher Nachf., 1934
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage. mit 100 Eigenaufnahmen des Verfassers, 239 Seiten sehr schönes festes Exemplar der EA Sprache: Deutsch.
Mit tlw. ganzs. Ill. und Buchschmuck von Robert Langbein. Dresden. Kaden (1908). 22 x 15 cm. 132 S. Ill. OHlwd. Erste Ausgabe. Mit Illustrationen des Malers, Karikaturisten und Illustrators Robert Langbein (Meuselwitz 1864 - 1932 Dresden). Enthält 10 Geschichten, sowie "Wie dieses Buch entstand" und "Als das Buch fertig war". Im Verlag Kaden erschienen weitere proletarische Kinderbücher. Knorr. Dresden 748. Kunze/Wegehaupt S. 30 u. S. 100 ff. Ries 671.1. Klotz A, 2083/2 u. I 3253/1. Gering bestossen.