"synopsis" may belong to another edition of this title.
Shipping:
US$ 11.90
From Germany to U.S.A.
Book Description 1. Aufl. 2419 num. S. mit vereinzelten s/w. Abb. im Text u. einigen farb. Abb. auf Tafeln. Zeigt 100.000 Auktionspreise des Jahres 1994 (nicht (!) wie auf dem Titelblatt angegeben `1995`). -Der OU minimal berieben und im Rücken-/Gelenkbereich mit kleinen Druckstellen, ansonsten das Buch in sehr sauberer, guter Erhaltung! // Shows 100,000 auction prices of the year 1994 (not (!) as stated on the title page `1995`). -The OU minimally rubbed and in the spine/joint area with small pressure marks, otherwise the book in very clean, good condition! -In Englisch u. Französisch! -Beiliegt das Alphabetische Künstlerverzeichnis zum Jahresband // be enclosed the Alphatetical artists` listing to this catalogue! -Achtung: wegen des Gewichts (über 2000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ist ein Paketversand (versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2700 24x17,3 cm. Blauer OLwd. mit Titelei auf Deckel und Rücken in Goldprägung, mit OU sowie mit Lesebändchen. Seller Inventory # 59562
Book Description 1. Aufl. 2590 num. S. mit vereinzelten s/w. Abb. im Text u. einigen farb. Abb. auf Tafeln. Zeigt 90.000 Auktionspreise des Jahres 1993. -Der OU minimal berieben, ansonsten das Buch in sehr sauberer, guter Erhaltung! // Book in very good and clean condition! -In Englisch u. Französisch! -Achtung: wegen des Gewichts (über 2000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ist ein Paketversand (versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2850 24x17,3 cm. Blauer OLwd. mit Titelei auf Deckel und Rücken in Goldprägung, mit OU sowie mit Lesebändchen. Seller Inventory # 59561
Book Description Hardcover. Condition: Good. Average wear. 100% satisfaction guaranteed. Ships quickly. Thanks for looking!!. Seller Inventory # mon0000160950
Book Description 90,000 auction prices Jan 1 1993 - Dec. 31, 1993. Heavy 4to 9 1/2" tall x 3 1/2" thick, Blue cloth stamped in gilt. Ribbon marker. Ex-library with the usual marks. Tightly bound. Little signs of wear. Dust jacket in clear protective sleeve. Would grade very good but ex-library makes it a good. Good/ Very good. Seller Inventory # 027555
Book Description hard cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Fair. First Edition. 367, 225, 365, 1306, 167pp. Hard bound. With dust jacket. A very good to fine book. Dust jacket torn and frayed. Auction records from January 1 through December 31, 1993. Seller Inventory # 19303
Book Description Editions Acatos, Switzerland, 1994. 2400 S., Leinen mit Schutzumschlag (Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren)---- 90.000 auction prices / Prints, Drawings, Watercolors, Paintings, Sculpture / Text auf englisch und französisch - 2700 Gramm. Seller Inventory # 1c7512