Shipping:
US$ 10.04
From Germany to U.S.A.
Shipping:
US$ 25.67
From Germany to U.S.A.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Seller Inventory # M03446274855-V
Quantity: 2 available
Seller: diakonia secondhand, München, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 224 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. 520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.5 cm x 2.3 cm x 23.8 cm. Seller Inventory # 40990
Quantity: 1 available
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Werfen Sie einen Blick hinter die Kulissen eines der renommiertesten Auktionshäuser im deutschsprachigen Raum und auf die Arbeit neben den Auktionen.1923 gründeten Georg Karl und Curt von Faber du Faur in München ein Unternehmen zur Versteigerung exklusiver Bücher. Heute ist Karl & Faber eines der wichtigsten Auktionshäuser für die Kunst des 19. Jahrhunderts sowie für moderne und zeitgenössische Kunst im deutschsprachigen Raum. Anhand von 100 Bildern führt der Band durch die hundertjährige Geschichte des Hauses. Texte von Jan Mohnhaupt, Max Scharnigg, Carla Schulz-Hoffmann u. a. erzählen von den Gründern, der Zeit des Nationalsozialismus, von Fragen der Provenienzforschung, modernen Digitalisierungsstrategien und den Abläufen einer Auktion - von Einlieferung bis Zuschlag. 224 pp. Deutsch. Seller Inventory # 9783446274853
Quantity: 2 available
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Quantity: 3 available
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Werfen Sie einen Blick hinter die Kulissen eines der renommiertesten Auktionshäuser im deutschsprachigen Raum und auf die Arbeit neben den Auktionen.1923 gründeten Georg Karl und Curt von Faber du Faur in München ein Unternehmen zur Versteigerung exklusiver Bücher. Heute ist Karl & Faber eines der wichtigsten Auktionshäuser für die Kunst des 19. Jahrhunderts sowie für moderne und zeitgenössische Kunst im deutschsprachigen Raum. Anhand von 100 Bildern führt der Band durch die hundertjährige Geschichte des Hauses. Texte von Jan Mohnhaupt, Max Scharnigg, Carla Schulz-Hoffmann u. a. erzählen von den Gründern, der Zeit des Nationalsozialismus, von Fragen der Provenienzforschung, modernen Digitalisierungsstrategien und den Abläufen einer Auktion - von Einlieferung bis Zuschlag. Seller Inventory # 9783446274853
Quantity: 3 available
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 224 Seiten; 9783446274853.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Seller Inventory # 601618
Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 224 Seiten; 9783446274853.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Seller Inventory # 603538
Quantity: 1 available
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Werfen Sie einen Blick hinter die Kulissen eines der renommiertesten Auktionshaeuser im deutschsprachigen Raum und auf die Arbeit neben den Auktionen.1923 gruendeten Georg Karl und Curt von Faber du Faur in Muenchen ein Unternehmen zur Versteigerung ex. Seller Inventory # 741835975
Quantity: 3 available