German
"synopsis" may belong to another edition of this title.
Text: German
"About this title" may belong to another edition of this title.
Seller: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Neukirchener Verlag, 1984. Blue cloth hardcover, no jacket. 391 pp. Ex-library with the usual. Binding sound. Aside from library markings, text block appears clean. VERY GOOD overall, as shown in our photo. Seller Inventory # ABE-1524678512462
Quantity: 1 available
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 1 pages; Description: 1 vol. (continuous paging) ; 25 cm. Subjects: Bible. O.T. Proverbs --Commentaries. 3 Kg. Seller Inventory # 198531
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Seller Inventory # 64a63fc9-390b-4bbf-b923-6d4151bb0121
Quantity: 1 available
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 1 pages; Description: 1 vol. (continuous paging) ; 25 cm. Subjects: Bible. O.T. Proverbs --Commentaries. 1 Kg. Seller Inventory # 198531
Quantity: 1 available
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. XLIII, 391 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Kein Umschlag. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Biblischer Kommentar : Altes Testament, Band 17). Seller Inventory # 46372BB
Quantity: 1 available
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XLIII, (1), 391, (1) Seiten. Ca. zur Hälfte zahlreiche, saubere, fast durchgehende Anstreichungen und kleinere Anmerkungen in Bleistift. Papier durchgehend gleichmäßig gebräunt. - Außen insgesamt sehr gut erhaltenes, innen insgesamt ordentlich erhaltenes Arbeitsexemplar. ISBN: 3788706708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. Seller Inventory # 163939
Quantity: 1 available
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Saubere Broschuren mit nur leichten äußerlichen Gebrauchsspuren. Einbanddecke in sauberer und guter Erhaltung. Ganzleineneinband (ohne Schutzumschlag) mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel / Broschur. 434 Seiten. 946 Gramm. 25x18cm. Deutsch. Lieferumfang: Vollständiger Band in drei Einzellieferungen (XVII.1, XVII.2-4 und XVII.5; fadengebundene Broschuren; 1981, 1983, 1984), eingelegt in der Original-Einbanddecke mit goldgeprägtem Leinenbezug. XLIII, 391 Seiten. Seller Inventory # 71483
Quantity: 1 available
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten papierbedingt leicht ungleich nachgedunkelt - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Ganzleineneinband (ohne Schutzumschlag) mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 434 Seiten. 852 Gramm. 25x18cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. XLIII, 391 Seiten. Seller Inventory # 73831
Quantity: 1 available
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchs-/Regalspuren. Seiten papierbedingt etwas ungleich nachgedunkelt. Ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Ganzleineneinband mit Schutzumschlag. 434 Seiten. 874 Gramm. 25x18cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. XLIII, 391 Seiten. Seller Inventory # 74931
Quantity: 1 available