Erich Bugmann (8 results)
Published by Magnum-Verlag 1994
- Hardcover
Seller: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.75
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Solid binding. Minor soiling to covers, mainly to foreedge. Interior very good. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

Published by [Zürich] 1975
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 S. m. 18 Abb. u. 10 Tab., kt. - Habil.-Schrift ETH Zürich - Bibl.-Ex.
Published by Zürich 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 36.27
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Diss. Untergebiet: Helvetica Abbildungen: 6 Karten in Schlaufe Seiten: 95 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Geologie.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.24
US$ 53.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 242 S. Schutzumschlag etwas knickspurig, Einband lichtrandig, 1 Ecke eingedrückt, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 242 Seiten. Umschlag angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783761105283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].

Language: German
Published by Zürich 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.10
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. AC-8740 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., 1958 1958
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.12
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler, grüner, schwarz geprägter Einband / Anz. Seiten: 95 / 15,5 x 22,5 cm / mit 19 Schwarzweissabbildungen und Schemata / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, etwas fleckig und lichtrandig, Papier minim gebräunt, Seiten 93-95 leicht eselsohrig, Widmung auf Vorderdeckel Zur Erlangung d…er philosophischen Doktorwürde, vorgelegt der Philosophischen Fakultät II der Universität Zürich, begutachtet von Herrn Prof. Dr. Hans Boesch, Zürich 1956; die Arbeit erschien gleichzeitig in den Mitteilungen der Aargauischen Naturforschenden Gesellschaft, Heft XXV (1958) Sprache: de.

Language: German
Published by Aarau, Sauerländer 1958
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.58
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 4?95 S., insges. 239 S., einige Tafeln., 2 Faltkart., Broschur, Min. gebräunt innen sauber Mitteilungen der Aargauischen Naturforschenden Gesellschaft, Heft XXV. Weitere Texte zur Geologie es Aargaus. 1600 gr. Schlagworte: Geologie, Helvetica - Aargau, Naturwissenschaft.