Werner Holzer (63 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Ner-Tamid-Verlag 1963

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.18

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Published by Nationalities Papers 1995

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.90

      US$ 4.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 23, No 4, pp. 697-723, Map, Illus, Extracted from orig vol, then Recased in Original Journal Covers, else VG.

    • Language: German

      Published by München : Piper 1968

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.90

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 135 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Language: German

      Published by Süddeutscher Verlag, München 1971

      • Softcover

      Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.96

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Tatsachenbücher der Süddeutschen Zeitung, Menschen und Gesellschaft in Nordvietnam, 126 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Einband ist mit Folie beklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, vorderes Gelnk schwach, sonst normale Gebrauchsspuren.

    • Published by Frankfurt Ner-Tamid 1963

      Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.63

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      79 S., Illustr. OKt., Einband etwas gebräunt und berieben., Guter Zustand., [K4_Gesch_0] Sprache: Deutsch 0 310 gr.

    • More images

      Language: German

      Published by Drava 1994

      3854352263 / 9783854352266

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.52

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.95

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. München 1962: Heyne Taschenbuch, 186 (1) Seiten.- Kanten berieben/leicht bestossen, Name auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-0333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.

    • Published by München : Piper , 1968 1968

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. 135 S., 22 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Franckh sche Verlagshandlung Stuttgart, 1965

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      214 Seiten / 337g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

    • Language: German

      Published by Franckh`sche Verlagshandlung, 1965

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Seiten 214 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Language: German

      Published by Franckh`sche Verlagshandlung, 1965

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Seiten 214 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

    • More images

      Published by VVN-BdA Landesverband Sachsen e.V.

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.34

      US$ 31.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage ohne Jahresangabe, Heft mit stabiler Doppelheftklammerung und sauberem, intaktem Softcover, 49 Seiten, nur minimale Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenk geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Die Broschür

    • Language: German

      Published by Süddeutsche Zeitung 1994

      3799158537 / 9783799158534

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.93

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 125 Seiten SVM - 9-30-4-L2 KV-D1SR-XXQL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 30.09 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unser Wein 1992/93. .Reisen zu mehr als 150 österreichischen Winzern. die neuen Weine und ihre Preise. Geheimtips für Entdeckungsfahrten. unsere besten Vinotheken. Wien, Deuticke, 1992. Mit vielen farb. Textabb., 328 S., OKart.

    • More images

      Published by Bonn : Landesvertretung Hessen in Bonn 1984

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.25

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      unpaginiert Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Mappe mit Gebrauchsspuren handschriftl. Eintrag auf Einbanddeckel außen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 geh.; 2 Hefte (1 X Karikaturen, 1 X Fotos), in Mappe Karton.

    • More images

      Language: German

      Published by EOS Verlag 1994

      3880967342 / 9783880967342

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.37

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      170 x 240 mm. Condition: Gut. 462 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Studien und Mitteilungen zur Geschichte des

    • Language: German

      Published by Piper 1968

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.65

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 135 Seiten Piper 1968 : Werner Holzer - Perfect tb BT-3K81-U988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by R. Piper & Co., München, 1968

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Softcover. 135 Seiten Zustand: Ungelesen. Keine Eintragungen, keine Beschädigungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Frankfurt a.M. : Nest Verl. 1961

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.48

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 520 S. : mit Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch G

    • Language: German

      Published by Ullstein 1961

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 40.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 169 Seiten Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Published by Franckh'sche Verlagsbuchhandlung.

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 214 Seiten. SU fehlt. Einband berieben und verfärbt. Schnitt verfärbt, mit Flecken.

    • Language: German

      Published by Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl. 1998

      3746685230 / 9783746685236

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.48

      US$ 37.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 126 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Franckh 1964

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.23

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [1. - 7. Tsd.]. 222 Seiten , Schutzumschlag-Kanten mit leichten Läsuren, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Werner Holzer ist Chef vom Dienst bei einer großen Tageszeitung. nach seinem Studium (Geschichte und Politik) unternahm er zahlreiche Reisen in die USA, Afrika und Asien. Als Autor des preisgekrönten Buches

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Franckh 1965

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 11 Bilder auf 8 Kunstdrucktafeln. 214 S. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.1200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

    • Condition: Used

      US$ 58.40

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert, 4°, 334 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, deutlich beraucht, sonst gut erhaltenes Exemplar. [11nt] Gewichtsbedingter Paketversand 6 . Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frankfurt, Nest 1961. 520 S. m. Abb. a. Taf. Oln., Gr.8°.

    • Published by Piper (1968)., München: 1968

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.45

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 703 Seiten, O.Ln. mit O.SchU. (Schutzumschlag gebräunt und etw. berieben / Seiten gebräunt).

    • Language: German

      Published by München : Piper 1968

      • Softcover

      Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.03

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Sehr gut. 135 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein

    • Published by Buchh. König 1997

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, , GermanyVersandantiquariat Gerhard Schend

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr gut. 25-30 cm (Lex. 8° - Lexikonformat) Fester Pappband mit geprägtem Rückentitel, mit 3 in die Buchdeckel montierten Wackelbildern. Nur minimale Lesespuren. Schöne Erhaltung; Dokumentation zur Laserinstallation am Völkerschlachtdenkmal in Leipzig, die vom 14. bis 16. Juni 1996 stattgefunden hat.Texte auf Deutsch

    • Published by München. R. Piper & Co Verlag. 1967. 1967

      • Hardcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 703 Seiten+Verlagsanzeige. 8.-13. Tausend. Einband berieben. Schnitt angestaubt. Umschlag bestoßen und berieben. Gebrauchsspuren.