Guy Talon (10 results)

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60029289: 1982. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 346 pages. Premier plat illustré en couleur. Illustré de photos et de dessins en couleur et en noir et blanc. Dons manquant. Premier plat se détachant. Tampon et annotations en page de titre. . . . Classi…fication Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160126240: JUIN 1983. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 351 pages. Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Foucher 1983
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60029288: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 302 pages. Premier plat illustré en couleur. Illustré de photos et de dessins en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150154578: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 471 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.41
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Figures du destin dans les romans de Malraux | Guy Talon | Taschenbuch | Espaces Littéraires | 220 S. | Französisch | 2025 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343036960 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: French
Published by Presses Universitaires Septentrion, 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 89.39
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Très bon. 2 vol. in-8 br., Presses Universitaires Septentrion, 1997, 823 pp. Bel envoi de l'auteur à Maurice Druon. Langue: Français. signé par l'auteur.

Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1989. Paris Centre de réflexion sur les auteurs méconnus n°s 2 (déc. 1989) 3 (janv. 1991) 6 (juillet 1993) 8 (juillet 1994) 9 (avril 1995) - Agrafés 15 cm x 21 5 cm 14 puis 19 puis 23 pages - Textes de Bernard Baritaud Jen de Malestroit Sylvie Richelle Guy Talon Aurélien Faugères Roger Bésus Yves Frontenac Pierre Calderon Arlett…e Baleynaud-Joffre - Une tache sur une couv. sinon bon état. Bon état.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.41
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -En 1938, Malraux définit ce que signifie pour lui le mot destin : 'La conscience qu'a l'homme de ce qui lui est étranger et de ce qui l'entraîne ; du cosmos dans ce qu'il a d'indifférent et dans ce qu'il a de mortel ; l'univers et l…e temps - la terre et la mort'. Ainsi, grâce à des grilles de lectures multiples et en répertoriant les mots-clés et en analysant les scènes capitales des romans de Malraux derrière lesquelles se dessinent l'image de la prison, l'auteur s'efforce de cerner le concept de destin tel que le conçoit l'auteur de La condition humaine. 220 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.41
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -En 1938, Malraux définit ce que signifie pour lui le mot destin : 'La conscience qu'a l'homme de ce qui lui est étranger et de ce qui l'entraîne ; du cosmos dans ce qu'il a d'indifférent et dans ce qu'il a de mortel ; l'univers et le te…mps - la terre et la mort'. Ainsi, grâce à des grilles de lectures multiples et en répertoriant les mots-clés et en analysant les scènes capitales des romans de Malraux derrière lesquelles se dessinent l'image de la prison, l'auteur s'efforce de cerner le concept de destin tel que le conçoit l'auteur de La condition humaine.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 220 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.41
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - En 1938, Malraux définit ce que signifie pour lui le mot destin : 'La conscience qu'a l'homme de ce qui lui est étranger et de ce qui l'entraîne ; du cosmos dans ce qu'il a d'indifférent et dans ce qu'il a de mortel ; l'univers et le tem…ps - la terre et la mort'. Ainsi, grâce à des grilles de lectures multiples et en répertoriant les mots-clés et en analysant les scènes capitales des romans de Malraux derrière lesquelles se dessinent l'image de la prison, l'auteur s'efforce de cerner le concept de destin tel que le conçoit l'auteur de La condition humaine.