Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Softcover. Condition: Good. 88 p. 23 cm. B&w illustrations. Stapled. Pages wrinkled from dampness. Some light soiling to rear. French and English text.
Seller: angels tolosa aya, SANT CUGAT DEL VALLES, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. HELLO KIDS READERS Inglés .
US$ 21.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by 1981, 1981
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Editions Time-Life livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur 28,5*23,5 176 la grande aventure de la mer ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Editions ABT, 1966
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
First Edition
Trade Paperback. Condition: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Editions ABT, 1966. Octavo. Pictorial wraps with loose pages in pictorial wraps with color samples. Book is very good; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Text in French. Covers has shelf wear, large tears. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.
Language: French
Published by Time Life, 1987
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1987 OCCASION 920 GRAMMES 176 PAGES.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Language: French
Published by Editions Time-Life, S.l, 1988
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume reliure skivertex bleu de l'éditeur, plat supérieur illustré d'une grande vignette en couleurs, 184 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Collection '' La Grande Aventure de la Mer ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Amsterdam, Editions Time-Life, 1984 - Collection "La Planète Terre", 1984
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-4, relié, grande photographie en couleurs contre-collée au recto, 176 pages, nombreuses illustrations en couleurs et en noir. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Editions Time-Life, S.l, 1986
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure skivertex bleu de l'éditeur, plat supérieur illustré d'une grande vignette en couleurs, 176 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Collection '' La Grande Aventure de la Mer ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (28,5x24).
Published by Editions Time-Life, S.l, 1981
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure skivertex bleu de l'éditeur, plat supérieur illustré d'une grande vignette en couleurs, 176 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Collection '' La Grande Aventure de la Mer ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (28,5x24).
Published by Editions Time-Life, S.l, 1986
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure skivertex bleu de l'éditeur, plat supérieur illustré d'une grande vignette en couleurs, 176 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Collection '' La Grande Aventure de la Mer ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (28,5x24).
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Édition spéciale et unique du Coran en français ! Vous voulez approfondir votre compréhension de l'Islam ? Cette traduction est conçue pour rendre les enseignements du Coran accessibles, permettant à chacun de puiser des leçons universelles de sagesse et offrir un aperçu de la culture, des traditions et de la philosophie islamiques. En lisant ce livre, vous pourrez : - Explorer la richesse culturelle et spirituelle de l'Islam qui influence des millions de personnes à travers le monde ; - Comprendre les origines des traditions et coutumes musulmanes, ainsi que leur évolution ; - Découvrir des versets clés qui résonnent avec la quête contemporaine de sens et de sagesse. Il est crucial de noter que le texte originel du Coran est rédigé en arabe classique, écrit par la main divine et transmis par le prophète Mahomet. Cependant, cette version française est un guide inestimable pour ceux qui entreprennent leur première exploration de l'Islam. Elle est spécialement adaptée pour enrichir la compréhension de l'une des plus grandes religions du monde, facilitant l'accès à ses richesses spirituelles et culturelles.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 676 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 298 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 154.66
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by ABC EDITIONS, 1992
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. ABC EDITIONS (illustrator).
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 512 | Sprache: Polnisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.