Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH, München, Germany, 1985
ISBN 10: 3423090499 ISBN 13: 9783423090490
Seller: Camp Hill Books, Camp Hill, PA, U.S.A.
Mass Market Paperback. Condition: Very Good -. 120 pages. Italien.-Dtsch. Italian and German text. Giovanni Arpino, Dino Buzzzati, Italo Calvino, Giuseppe Marotta, Alberto Moravia, Cesare Pavese. Nice, clean contents with some soiling to cover, including what looks like a coffee stain to page edges at top corner.
Language: English
Published by Insel-Bücherei ; Nr. 844, 1965
ISBN 10: 3867411883 ISBN 13: 9783867411882
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. Gebunden in getragenem Zustand, ohne Schutzumschlag.
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelRomantische Märchen / [geschmückt mit Ill. von Jitka Walterová. Ins Dt. übertr. von Anneliese B?ezinová] VerlagPraha : Artia-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1986 Umfang/Format207 S. : Ill. (z.T. farb.)) ; 29 cm ISBN/Einband/PreisGeb. : Pr. nicht mitget. Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 207 pages. 29 cm.
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2. TitelDie Kzin-Kriege Teil: [1.], Katzenhaus / Larry Niven ; Poul Anderson ; Dean Ing. Ins Dt. übertr. von Axel Merz . AusgabeDt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Aufl. VerlagBergisch Gladbach : Bastei Lübbe Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1998 Umfang/Format447 S. ISBN/Einband/Preis978-3-404-24244-3 kart. : DM 12.90, S 94.00 3-404-24244-0 kart. : DM 12.90, S 94.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenBastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 24244 : Science-fiction In deutscher Sprache. 447 pages.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch, 1993
ISBN 10: 3423240229 ISBN 13: 9783423240222
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 373(1) S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Published by Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 3922834159 ISBN 13: 9783922834151
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Kunstleder. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Buch Mormon : e. weiterer Zeuge für Jesus Christus ; [e. Bericht, von Mormon mit eigener Hand auf Platten geschrieben, d. Platten Nephis entnommen] / [aus d. Orig. ins Engl. übertr. von Joseph Smith jun. Die vorliegende Ausg. wurde von Immo Luschin aus d. Grundtext neu übers.] Person(en)Smith, Joseph (Mitwirkender) Werk(e)The book of Mormon (dt.) VerlagFrankfurt am Main : Kirche Jesu Christi d. Heiligen d. letzten Tage Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1985 Umfang/Format542 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-922834-15-1 eb. 3-922834-15-9 eb. Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 542 pages. 19 cm.
Published by Heidelberg, Schneider., 1957
Gr.-8°. 45 (2) S., 2 Taf. Engl. Brosch. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Das heilige Buch des Islam Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumssignum, zahlreiche farbige Anstreichungen und Notizen.
Published by Leipzig Insel oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
49 S., OPpbd., Kl.-8°., 11.-15.Tsd., Kapital oben mit Schadstelle., Privater Eintrag auf Vortitel., Klammerheftung zum Teil rostfleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Rückenschildchen gedunkelt und lädiert., [IB] Sprache: Deutsch 210 gr.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.59x3.70x0.16 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.83x3.70x0.47 inches. In Stock.
Published by Verlag St. Gabriel, Mödling
ISBN 10: 3852642663 ISBN 13: 9783852642666
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Reclam, Ditzingen, 2007
ISBN 10: 3150184800 ISBN 13: 9783150184806
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 10.29
Quantity: 2 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 5.83x3.78x0.39 inches. In Stock.
Language: English
Published by Wiesbaden Insel 1- 8 Tsd, 1951
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Kart., 8°, 76 (4) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 169 (2) - Überzugspapier 122 b (nach Jenne). Sprache: en.
Paperback. Condition: Brand New. 103 pages. German language. 5.75x3.78x0.24 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Brand New. 149 pages. German language. 5.75x3.70x0.39 inches. In Stock.
US$ 19.86
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 267 pages. German language. 7.13x4.76x0.94 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Condition: Brand New. German language. 5.75x3.78x0.28 inches. In Stock.
Seller: Cherie Books, Krefeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Die Seeschlacht von Lepanto (1571): Das Buch setzt an einem historischen Wendepunkt an. In dieser Schlacht besiegte die christliche Heilige Liga die Flotte des Osmanischen Reiches. Es war das letzte Mal, dass im Mittelmeer Rudergaleeren in riesigem Ausmaß die Hauptrolle spielten.Der Übergang zur Segelschiff-Ära: Maine beschreibt den technologischen Wandel im Schiffbau. Er analysiert, wie schwere, vom Wind angetriebene und mit Kanonen bestückte Kriegsschiffe (Linienschiffe) die Vorherrschaft auf den Weltmeeren übernahmen.Der Aufstieg der großen Seemächte: Das Buch beleuchtet die maritimen Konflikte und Strategien europäischer Nationen - insbesondere den Kampf um die Weltmeere zwischen Spanien (der Armada), den Niederlanden, Frankreich und dem britischen Empire.Die Seeschlacht von Trafalgar (1805): Den dramatischen Schlusspunkt des ersten Bandes bildet die berühmte Schlacht vor der spanischen Küste. Hier besiegte die britische Royal Navy unter Admiral Lord Nelson die französisch-spanische Allianz, was Großbritanniens Vormachtstellung auf See für das gesamte 19. Jahrhundert zementierte.
Language: German
Published by Fischer (Tb.), Frankfurt, 2008
ISBN 10: 3596900468 ISBN 13: 9783596900466
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 172 pages. German language. 7.48x4.88x0.55 inches. In Stock.
Condition: Gut. Jahr: 1963. Einband: Pappe. Beschreibung: Übertragen von Carl Cappelier. Mit einem Nachwort von Johannes Mehlig. Ränder gebräunt. Sprache: de. 135 S.
Published by Wien Berlin Leipzig Herz Verlag, 1925
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, ohne SU, 0. 8°, 18 cm, 310 S., Halbleinen, ohne SU, stärkere Gebrauchsspuren, Einband angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Rücken u. Schnitt sowie vereinzelte Seiten stockfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt altersbedingt angegilbt RW 3 R1 Sprache: Deutsch 0,360 gr.
Published by reclam, 1941
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend Taschenbuch / leichte Gebrauchsspuren / etwas fleckig.
Published by Suhrkamp, 1974
ISBN 10: 3518366718 ISBN 13: 9783518366714
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 12.53
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 128 pages. French language. 7.01x4.29x0.47 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Brand New. 206 pages. Russian language. 5.83x3.54x0.47 inches. In Stock.
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Kunstleder. Beschreibung: (= Hyperion-Bücherei). OKLdr. mit goldgepr. Titelill. v. Emil Preetorius. Übertragen v. Dorette von Graevenriesbach. Fraktur. Um 1952. 9,5 x 6,5 cm. Ausgabe OHNE die 5 mehrfarb. Bilder von Werner Bürger. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 94 S.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig / Weimar, 1987
Condition: Gut. Jahr: 1987. Einband: Leinen. Beschreibung: Di-jiu caizishu. Zhuo Gui Zhuan. Aus dem Chinesischen von Clemens du Bois-Reymond. Dem durchgesehenen und stellenweise überarbeiteten Text liegt die deutsche Erstausgabe, Kiepenheuer 1923, zugrunde. Der Beitrag von O. L. Fischman, Leningrad, wurde von R. Beer aus dem Russ. übertragen. 1. Auflage in der "Orientalischen Bibliothek", 3. verbesserte Gesamtauflage. Gestaltung Dietmar Kunz. OLn. mit OSU. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 277 S.
Language: German
Published by Eugen Diederichs, Jena, 1923
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., 8°, 267 (5) S., 5.-9. Tausend,
Published by München, E.Heimeran Verlag, 1940, 1940
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
In den Versmaßen des Urtextes ins Deutsche übertragen Griechisch und deutsch Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, Seiten leicht gedunkelt, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Published by Düsseldorf Diederichs, 1956
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
10. 6. - 10. Tsd. OHln. 318 S. OHln. transpar. Orig.-Folienumschlag Sprache: Deutsch 0.500 gr. OHln. transpar. Orig.-Folienumschlag.