1900 Weimar (11 results)

Language: Spanish
Published by ALBA, Madrid 1999
Series: CLÁSICOS SIN MIEDO, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - CLÁSICOS SIN MIEDO
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 26.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 348 pp / R6-4.

- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 26.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Nuevo. 680 pp/ Biblioteca Edaf de Bolsillo, nº 129 / Traducción: Aníbal Froufe/ R6-3.
Language: Spanish
Published by Rafael Caro Raggio Editor 1929
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.38
US$ 26.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 257 pp/ Traducido por J. E. DE MUÑAGORRI/ R6-6.
Published by Aguilar, Madrid 1950
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 26.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica con sobrecubierta. Condition: Normal. 380 pp/ Obras Completas de Federico Nietzsch, tomos III y IV/ Traducción, introducción y notas de Eduardo Ovejero y Maury/ Sobrecubierta con algunos roces/ R6-4 Size: 15x22. Libro.
Published by Minerva, Valencia 1916
- Hardcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 26.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica deslucida. Condition: Normal. 113 pp/ Intonso/ R84-2/ Size: 12.5x19. Libro.
Zeitgemässes und Unzeitgemässes. Ausgewählt und eingeleitet von Karl Löwith.
Nietzsche, Friedrich [dt. Klass. Philologe u. Philosoph (1844 in Röcken - 1900 in Weimar)]:
Published by Fischer Bücherei (1956)., Frankfurt und Hamburg: 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 249 Seiten, O.Kart., 8° (Einband etw. gebräunt / Seiten gebräunt).

Nietzsche: Gedichte. (Auswahl von Kläre Buchmann).
Nietzsche, Friedrich [dt. Klass. Philologe u. Philosoph (1844 in Röcken - 1900 in Weimar)]:
Published by Port Verlag (1947)., Urach: 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. [1.-10.Tausend], 100 Seiten, 2 Bll.; O.Papp mit RT., RVerg. u. OU., 8° (= Gedichte. Hrsgg. von Kurt Port; 1) (Umschlag gebräunt).

Jenseits von Gut und Böse und andere Schriften.
Nietzsche, Friedrich [dt. Klass. Philologe u. Philosoph (1844 in Röcken - 1900 in Weimar)]:
Published by Könemann (1994)., Köln: 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 532 Seiten, O.Ln., 8° (= Werke in drei Bänden; Band 3) (ohne Schutzumschlag) INHALT: (1) Jenseits vonGut und Böse. - (2) Der Fall Wagner. - (3) Götzen-Dämmerung. - (4) Ecce homo. - (5) Dionysos-Dithyramben. - (6) Leben und Werk. // guter Zustand.

Werke I-V. Herausgegeben von Karl Schlechta. [Hier 4 von 5 Bänden]
Nietzsche, Friedrich [dt. Klass. Philologe u. Philosoph (1844 in Röcken - 1900 in Weimar)]:
Published by Ullstein (1976)., Frankfurt;Berlin;Wien: 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 3735 Seiten (4 Bände). O.Kart., 8° (Einbände und Seiten altersgemäß gebräunt / Kanten der Bände I +III berieben und deren Rücken leicht gewölbt / es fehlt Band II (!!)) Nietzsches Werke in fünf Bänden: Nachdruck der 6., durchgesehenen Auflage (München, Hanser, 1969) // Hier 4 von 5 Bänden (!) -- es fehlt Band II… (enth.: Morgenröte. Die fröhliche Wissenschaft. Also sprach Zarathustra.) (!) // INHALT: [Band (I)]: Die Geburt der Tragödie. - Unzeitgemäße Betrachtungen. - Menschliches, Allzumenschliches. Ein Buch für freie Geister. -- [Band (III)]: Jenseits von Gut und Böse. - Götzen-Dämmerung. - Ecce homo. - Der Antichrist. - Frühschrifetn u.a. -- [Band (IV)]: Aus dem Nachlaß der Achtziger Jahre. -Briefe (1861-1889). -- [Band (V)]: Anahng (Philologischer Nachbericht. Nachwort. u.a.). - Karl Schlechta: Nietzsche-Index. - Bibliographie.
Published by Münchner Verlag (bisher F. Bruckmann), München 1949
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 335 Seiten, 1949,13 Abb. auf Taf.OLn. mit illustr. OU . , , 600 Gramm1900-1996. - Geschrieben in den Jahren 1942-1944. -Mit Register.

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 891.03
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrief (1 S. 4 to, mit gedrucktem Namen und Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Nachschrift (10 Zeilen am linken Rand), Unterschrift signiert Montecito, 12.III.1981 - an ERICH VALA in Wien mit Dank für eine Restzahlung für COSMORAMA 1957/19 mit Anweisungen für seine Zahlungen, über ein gekauftes Bild ICEBERG der Galler…y Klihm und Dank für the news from Vienna. RARE .