Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Editions Jérôme Million 1996 - Petite collection Atopia., Grenoble, 1996
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Très bon état. 94 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-12 format poche broché, couverture souple éditeur, avec jaquette,
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 13.83
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 144 pages. French language. 6.69x4.33x0.39 inches. In Stock.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: French
Published by chez Pierr Duplain l'Ainé, à Lyon, 1768
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Plein Cuir. Condition: Assez bon. Tome second seul. In-12° de 491 pages sous reliure plein veau, dos à cinq nerfs, gardes marbrées, tranches rouges. Mention de seconde édition revue et augmentée. Angles très légèrement émoussés, coiffe en pied arasée, mouillure en pied de couverture, assez bon état général.
Language: Catalan
Published by Edicions de la Ela Geminada, Girona, 2016
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Traducción de María Dasca e introducción de Ramon Alcoberro.
Softcover. 96 S. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. K00624 9782841370382 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Jan 01, 1987. Condition: D'occasion - Très bon état. H 17 A.
Language: French
Published by chez Desaint, à Paris, 1768
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Plein Cuir. Condition: Bon. In-12° de 467 pages sous reliure plein veau marbré au dos lisse avec oièces de titre et de tomaison, cadres et fleurons dorés, tranches et gardes marbrées. Ouvrage de M. Dupin, augmenté par l'abbé Dinouart. En fort bon état.
Published by SELLERIO, 1989
ISBN 13: 2568812389419
Seller: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italy
PAPERBACK. Condition: used_very_good. Dust Jacket Condition: used_very_good. Ottime condizioni: Libro che non sembra nuovo ed è già stato letto, ma è in condizioni eccellenti. Nessun danno evidente alla copertina, dotato di sovraccoperta (se applicabile) per le copertine rigide. Nessuna pagina mancante o danneggiata, piegata o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. Potrebbe presentare minimi segni identificativi sulla copertina interna. Mostra piccolissimi segni di usura. Libri.
Dos carré collé. In-12 (11x17 cm), dos carré collé, couverture illustrée, 94 pages, texte présenté par Jean-Jacques Courtine et Claudine Haroche ; une étiquette sur le 4e plat, très bel état, quasi neuf. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Petite collection Atopia.
Couverture souple. Condition: bon. R300325024: 1992. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 187 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R100054462: 1988. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 187 pages - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO80210826: 02-1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Jaquette en très bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, Spain
Condition: Bueno. L art de se taire_1_ere_ed - fermeture et bascule vers 9782228920780 (petite bibliothà que payot) (french edition).
Couverture souple. Condition: bon. R240091490: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO80192909: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by Bailly, 1775
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris, chez Bailly, 1775. In-12 de VI+XXVIII+596p. Reliure d'origine en plein veau marbré. Dos à 5 nerfs, caissons ornés de décors à motif floral. Pièce de titre manquante. Complet de ses 3 planches dont 2 dépliantes illustrée en taille-douce. Tranche rouge. Intérieur frais. Cet abrégé ou traité a été originellement écrit en latin par le docteur Cangimalia en 1762. L'abbé Dinouart, épaulé du médecin Augustin Roux, a traduit en français cet ouvrage traitant de la façon d'empêcher l'avortement, de la nécessité d'une césarienne dans un accouchement difficile entre autres. L'Abbé Dinouart a été reconnu pour ses positions en faveur des femmes. Il y consacra un ouvrage montrant si ce n'est pas la supériorité, l'égalité des femmes (Le Triomphe du sexe). Ce qui lui valut une mésentente avec sa hiérarchie. Bel exemplaire.
Language: French
Published by Pierre Duplain, l'ainé, Lyon, 1764
Seller: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, France
Pleine Basane D'époque. Condition: Bon Etat. MANUEL DES PASTEURS contenant Les Regles de l'Eglise dans l'administration des Sacrements, & dans les fonctions du Saint Ministère; les formules de tous les Actes & les Exhortations qui y sont relatives; les Secours Spirituels pour la consolation des malades & des mourants; avec les Pronostics dangereux dans les maladies pour l'administration du Saint Viatique. - Dédié à Monseigneur DE GRASSE, Evêque d'Angers. - Par M. l'Abbé DINOUART, Chanoine de l'Eglise Collégiale de Saint Benoît de Paris, & de l'Académie des Arcades de Rome. - TOME PREMIER - 1764, à Lyon, chez Pierre Duplain, l'ainé, libraire, rue Mercière; Avec Approbation & Privilège du Roi. - In-12 (17x10 cm), relié, pleine basane d'époque, dos orné à 5 nerfs, titre et tomaison en lettres dorées, double filet doré encadrant les plats, tranches rouges, VIII, 566 et IX pages. - Table des matières: - Du Sacrement de Baptême. - Du Sacrement de l'Eucharistie. - Du Sacrement de Pénitence. - Du Sacrement de l'Extrême-Onction. - Du Sacrement de Mariage. - Malgré quelques salissures sur la reliure et des usures aux coiffes, l'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Language: French
Publication Date: 1761
A Paris, Chez J. Barbou, 1761. In-12, reliure de l'époque, plein veau raciné, dos à nerfs titré, teinté en noir, roulette losangée dorée sur les nerfs, petite étiquette dentelée muette entre 2 nerfs, tranches rouges, gardes coquillées, 1f.bl., titre, pagination correspondant à chaque mois, 80, 80, 80, 80, 80, 80pp. cach. ex-libris "Dagron" sur le f. bl., /31E Coiffes et coupes frottées, qqs. trous vermiculaire sur le mors et en marge inf. sur seulement qqs. ff., deux coins lég. épidermés, l'intérieur est frais sans rousseurs, bon ex.
Published by Chez J. Barbou, Paris, 1755
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
relié. in-8 X + 8 + 520 pages épidermures plats et dos, coins écornés, rousseurs, défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Lyon . Pierre Duplain l'Ainé . 1764 . Un volume in-12 , reliure plein cuir , dos à nerfs , de l'époque . VIII , 566 pages , IX . Bon état .