Bercovitz Rodriguez Cano, Rodrigo (231 results)

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.07
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una edición actualizada de la Ley de Arrendamientos Urbanos (LAU), que ofrece el texto de la Ley 29/1994, de 24 de noviembre, debidamente actualizado. Incluye notas a pie de página con información complementaria, concordancias, referencias internas y la jurisprudencia más reciente. Además de… la LAU, se incluyen otras disposiciones relevantes como artículos del Código Civil, de la Ley de Enjuiciamiento Civil y de la Ley Hipotecaria. Esta edición también incorpora la normativa aprobada con ocasión de la crisis sanitaria ocasionada por el COVID-19 en lo que respecta a los arrendamientos urbanos. EAN: 9788430979998 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de Arrendamientos Urbanos Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos en 2013, incluye desde el Título I (De las obligaciones) hasta el Título XVIII (De la prescripción), así como disposiciones finales, transitorias y adicionales. T…ambién presenta modificaciones al Código Civil e incluye un índice analítico para facilitar su consulta. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del Derecho. EAN: 9788430958627 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 760 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código Civil es una recopilación exhaustiva de las leyes que rigen las relaciones civiles en España. Esta edición, publicada por Tecnos, incluye las últimas actualizaciones y modificaciones legales, ofreciendo un recurso esencial para estudiantes de derecho, profesionales del sector legal y cualquier perso…na interesada en comprender el marco legal civil español. Con un total de 800 páginas, esta edición en tapa blanda proporciona un acceso claro y conciso a la legislación vigente. EAN: 9788430966073 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 800 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una monografía que aborda los aspectos más controvertidos sobre los derechos morales de los creadores. Se discuten temas como la concordancia entre el derecho moral de autor y el derecho de propiedad, las estafas y las normas penales en blanco, el autoplagio y el plagio inverso, así como la…indemnización y las medidas cautelares. El libro cuenta con la colaboración de varios autores y ofrece una visión completa y detallada sobre la materia. EAN: 9788429013900 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: En torno a los derechos morales de los creadores Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Antonio Castán Pérez-Gómez| José de Oliveira Ascensão| Miguel Ángel Encabo Vera| Abel Martín Villarejo| Nazareth Pérez de Castro| Luis Felipe Ragel Sánchez| Joaquín José Rams Albesa| José Antonio Vega Vega| Mariano Yzquierdo Tolsada Editorial: Editorial Reus S.A. Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos, ha sido actualizada en septiembre de 2010 y cuenta con 890 páginas. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho, así como para cualquier person…a interesada en conocer las leyes que rigen la convivencia en sociedad. EAN: 9788430950911 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 896 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Legislación Hipotecaria es un libro que recopila la legislación vigente en materia hipotecaria. Esta edición, la número 21, fue publicada en 2006 por Editorial Tecnos y forma parte de la serie 'Biblio. Textos Legales 2006'. El libro aborda temas de derecho financiero y tributario, siendo una herramienta ú…til para profesionales y estudiantes del área legal. EAN: 9788430944040 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación hipotecaria Autor: Aa.Vv.| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Editorial Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 841 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Legislación Hipotecaria es un libro que recopila la legislación vigente en materia hipotecaria en España. Esta edición incluye las últimas modificaciones y actualizaciones para ofrecer una visión completa y actualizada del marco legal. Es una herramienta esencial para profesionales del derecho, estudiante…s y cualquier persona interesada en el ámbito inmobiliario y registral. EAN: 9788430945627 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación hipotecaria Autor: Fernando Morillo González| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 849 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Penal es una obra de referencia esencial para profesionales y estudiantes del derecho. Esta edición, la undécima, incluye la Ley Orgánica 10/1995, de 23 de noviembre, y está completamente actualizada. Es una herramienta indispensable para comprender y aplicar la legislación penal vigente en Esp…aña. EAN: 9788430942640 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Penal Autor: Rodrigo Rodriguez-cano Bercovitz Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 672 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas que, en España, regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos, incluye las últimas actualizaciones y modificaciones legislativas. Es una herramienta esencial para estudiantes de derecho, abogados y cualquier persona inte…resada en el marco legal que rige la sociedad española. EAN: 9788430941384 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: AA.VV.| José Carlos Erdozain López| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 912 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Civil es una obra de referencia esencial para profesionales y estudiantes del derecho. Esta edición, la número 27, presenta el texto actualizado y revisado, ofreciendo una herramienta indispensable para la consulta y el estudio del derecho civil español. Publicado por Tecnos Editorial S.A., est…e libro en tapa blanda es una guía completa y exhaustiva de la legislación civil vigente. EAN: 9788430947348 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodriguez-Cano| José Carlos Erdozain López Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 889 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Civil, en su decimoctava edición, es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho. Publicado por Tecnos en 1999, este libro de tapa blanda ofrece un análisis exhaustivo de la legislación civil española. Con 864 páginas, esta edición está dirigida por Rodrigo Bercovitz Rodrígue…z-Cano y es una referencia indispensable en la biblioteca de textos legales. EAN: 9788430933754 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodriguez-cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 864 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Civil es una obra de referencia esencial para estudiantes y profesionales del derecho. Esta edición, perteneciente a la serie Mari Saila, ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación civil española. Incluye prólogos, notas e índices a cargo de Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano,…facilitando la comprensión y aplicación de las leyes. Ideal para aquellos que buscan una guía completa y fiable del derecho civil. EAN: 9788430920181 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodriguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 728 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta edición actualizada de la Ley de Arrendamientos Urbanos (LAU) incluye todas las modificaciones hasta la fecha. El texto se complementa con notas a pie de página, referencias internas y jurisprudencia reciente. Además de la LAU, se incorporan disposiciones relevantes del Código Civil, la Ley de Enjuic…iamiento Civil y la Ley Hipotecaria, junto con la Ley 15/1995 y el Real Decreto 297/1996. Se incluye un modelo de contrato de arrendamiento de vivienda y la actualización de las rentas de alquiler con el IPC hasta marzo de 2018. Los índices sistemático y analítico facilitan la consulta. EAN: 9788430974153 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de Arrendamientos Urbanos Autor: Editorial Tecnos Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas en España. Esta edición, publicada por Tecnos en 2005, está actualizada a septiembre de 2005 y cuenta con la edición preparada por José Carlos Erdozain López, bajo la dirección de Rodrigo Bercovitz…Rodríguez-Cano. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho, así como para cualquier persona interesada en conocer la legislación civil española. EAN: 9788430942633 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodriguez Cano Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 928 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una edición actualizada de la legislación hipotecaria española. Contiene la Ley Hipotecaria de 1946, actualizada con las modificaciones introducidas hasta la Ley 13/2009, el Reglamento para la ejecución de la Ley Hipotecaria de 1947, la Ley sobre subrogación y modificación de préstamos hipo…tecarios de 1994, la Ley de Hipoteca Mobiliaria y Prenda sin Desplazamiento de Posesión de 1954, y su Reglamento de 1955, entre otras disposiciones. Incluye también el Real Decreto Legislativo 1/2004, por el que se aprueba el Texto Refundido de la Ley del Catastro Inmobiliario, y el Real Decreto 253/2011, de Régimen Jurídico de los Notarios y Registradores de la propiedad y mercantiles adscritos a la Dirección General de los Registros y del Notariado. EAN: 9788430953714 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Legislación hipotecaria Autor: AA.VV. Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 920 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos en 2013, incluye desde el Título I (De las obligaciones) hasta el Título XVIII (De la prescripción), así como disposiciones finales, transitorias y adicionales. T…ambién presenta modificaciones al Código Civil e incluye un índice analítico para facilitar su consulta. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del Derecho. EAN: 9788430958627 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 760 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos, ha sido actualizada en septiembre de 2010 y cuenta con 890 páginas. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho, así como para cualquier pe…rsona interesada en conocer las leyes que rigen la convivencia en sociedad. EAN: 9788430950911 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 896 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición actualizada de 2016, publicada por Tecnos, incluye las modificaciones más recientes y relevantes en el ámbito del Derecho Civil español. Es una herramienta esencial para estudiantes, p…rofesionales del derecho y cualquier persona interesada en conocer la legislación civil vigente. EAN: 9788430969982 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 800 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.12
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Legislación Hipotecaria es una obra que recopila la legislación vigente en materia hipotecaria en España. Esta edición, la decimoquinta, incluye la Ley Hipotecaria y el Reglamento para su Ejecución, así como otras leyes relevantes sobre subrogación y modificación de préstamos hipotecarios, hipoteca mobili…aria y prenda sin desplazamiento de posesión. El libro, de 766 páginas, es una herramienta útil para profesionales del derecho y estudiantes interesados en el ámbito hipotecario. EAN: 9788430935642 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación Hipotecaria Autor: Fernando Morillo González| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Spain Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 766 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos en 2013, incluye desde el Título I (De las obligaciones) hasta el Título XVIII (De la prescripción), así como disposiciones finales, transitorias y adicionales.…También presenta modificaciones al Código Civil e incluye un índice analítico para facilitar su consulta. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del Derecho. EAN: 9788430958627 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 760 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Civil es una recopilación de normas legales que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada por Tecnos, ha sido actualizada en septiembre de 2010 y cuenta con 890 páginas. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho, así como para cualquier p…ersona interesada en conocer las leyes que rigen la convivencia en sociedad. EAN: 9788430950911 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 896 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.87
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece un análisis de las reformas a la Ley de Propiedad Intelectual en España, tras la publicación y entrada en vigor de las Leyes 19/2006 y 23/2006. Escrito por expertos en la materia, el libro proporciona un comentario inicial sobre las leyes, abordando las modificaciones que afectan tanto a… los derechos de autor como a los medios de tutela de la propiedad intelectual. Se incluyen análisis sobre la copia privada, la compensación por copia privada y la protección de las medidas tecnológicas y la información para la gestión de derechos.La obra cuenta con la colaboración de Rodrigo Bercovitz, Ignacio Garrote, Rafael Sánchez Aristi y Alfonso González, quienes redactaron diferentes capítulos que abarcan desde las reformas de la ley hasta las modificaciones en los medios de tutela, ofreciendo una visión completa y detallada de los cambios legislativos. EAN: 9788484566939 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Las reformas de la Ley de Propiedad Intelectual Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Ignacio Garrote Fernández Díez| Alfonso González Gozalo| Rafael Sánchez Aristi Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.87
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada en 2003 por Editorial Tecnos, incluye las leyes y disposiciones vigentes en materia de derecho civil en España. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho, así co…mo para cualquier persona interesada en conocer el marco legal que rige la convivencia y las transacciones en la sociedad. EAN: 9788430940103 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: España| José Carlos Erdozain López| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 909 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.39
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es la vigésima edición de 'Legislación Hipotecaria', una obra de referencia en el ámbito del derecho hipotecario español. Publicado por Tecnos, este libro de tapa blanda contiene 848 páginas y ofrece un análisis exhaustivo de la legislación hipotecaria, incluyendo la Ley Hipotecaria de 1946 y sus m…odificaciones, así como otras leyes y reglamentos relevantes. Es una herramienta esencial para estudiantes, profesionales del derecho y cualquier persona interesada en el sistema hipotecario español. EAN: 9788430942664 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación hipotecaria Autor: Rodrigo Bercovitz Rodriguez Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 848 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.76
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Código Civil es una recopilación de normas que regulan las relaciones civiles entre las personas. Esta edición, publicada en 2003 por Editorial Tecnos, incluye las leyes y disposiciones vigentes en materia de derecho civil en España. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho, as…í como para cualquier persona interesada en conocer el marco legal que rige la convivencia y las transacciones en la sociedad. EAN: 9788430940103 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: España| José Carlos Erdozain López| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 909 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Casi Nuevo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.50
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Civil, en su 18ª edición, es una obra de referencia esencial para profesionales y estudiantes del Derecho. Publicado por Aranzadi Editorial en 2008, este libro de tapa blanda ofrece un análisis exhaustivo del derecho civil español. Con 704 páginas de contenido detallado, es una herramienta indi…spensable para comprender y aplicar la legislación vigente. EAN: 9788483557945 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Aa.Vv.| Rodrigo Bercovitz Rodriguez-cano Editorial: THOMSON/ARANZADI Idioma: es-ES Páginas: 704 Formato: tapa blanda.