Bildpostkarten (9 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlr. Abbildungen. Quer-8vo. Illustr. Opbd. 152 S. Sehr gutes Exemplar.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Gustav Liersch 1918

      • Manuscript

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 58.22

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildpostkarten im Album. Condition: Sehr gut. 9 Original-Bildpostkartenalbum in pseudo-asiatischen Stil in rot mit blauer Kordelbindung mit Troddel, enthält 9 Bildpostkarten, darunter aus der Reihe " Deutsche Heerführer" u.a. Mackensen, " "Die vier Söhne unseres Kronprinzenpaares", Prinzessin Alexandrine/ Cecilienhilfe/ Wohlfahr

    • Language: German

      Published by Bernhard, Hamburg 1977-81. 1977

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.08

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      je 150-200 S., Oktn.,viele Abb., Lagerspuren, teils etwas fleckig, gut., zusammen. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Diverse, Hoffotograph, etc. 1918

      • Hardcover
      • Manuscript

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 451.49

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 97 Abbildungen in S/W, 1 in Farbe Bildpostkartenalbum in grün-meliert, Buchschmuck und Titelprägung in Gold, Kapitale leicht berieben, Ecken leicht berieben, unterer Schnitt mit deutlich bestoßenen Kerbspur, Album enthält 98 Familienporträts, dabei Kinder-und Jugendbilder der Königlichen Familie

    • More images

      Language: German

      Published by diverse 1914

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 451.49

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. Condition: Sehr gut. ca 100 Aufnahmen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Album mit Postkarten der Wittelsbacher, Name zumeist in weiss ins Bild gesetzt, verschiedene Fotografen und Verleger, zumeist nicht gelaufen, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Album berieben. B05-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by diverse. Hoffotgraph Stockholm, Rotary Photos Inc. 1918

      • Hardcover
      • Manuscript

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 451.49

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Lenen. Condition: Sehr gut. 91 Abbildungen in S/W Bildpostkarten-Album, Graublauer Leineneinband mit Buckschmuck in Rot, Titelprägung in Gold, einba leicht berieben, Ecken leicht berieben, Pappseiten lichtverschossen, Album enthält diverse Königshäuser aus dem Ostseeraum / Skandinavien, Hauptsächlich Schweden, Norwegen, Dän

    • Language: German

      Published by diverse, Paul Böhm, Grainer-München 1914

      • Hardcover
      • Manuscript

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 463.37

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Hardcover. Condition: Sehr gut. 97 Abbildungen Bildpostkarten-Album aus bordeauxrotem Leinen mit dem Schriftzug "Hohenzollern-Album" in Gold auf dem vorderen Deckel, Einband leicht berieben, Ecken leicht berieben. Die meisten verlegerisch vertriebenen Fotografien sind mit weißen Beschriftungen in deutscher, englischer oder

    • Language: German

      Published by diverse, PA. 1914

      • Hardcover
      • Manuscript

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 463.37

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 96 Abbildungen Bildpostkarten-Album ausgrünem Leinen mit dem Schriftzug "Album" in Gold auf dem vorderen Deckel, Einband leicht berieben, Ecken leicht berieben. Die meisten verlegerisch vertriebenen Fotografien sind mit weißen Beschriftungen in deutscher Sprache versehen. Es zeigt auf Postkart

    • Condition: Used - Fine

      US$ 463.37

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 89 Abbildungen Historisches Bildpostkarten-Album aus Bordeauxrotem Leinen mit dem Schriftzug "Album" in Gold im Blumenkranz auf dem vorderen Deckel, Einband leicht berieben, Ecken leicht berieben. Die meisten verlegerisch vertriebenen Fotografien sind mit weißen Beschriftungen in deutscher, en