Soft cover. Condition: Very Good +. Text in FRENCH.
Softcover. Condition: Very Good-. Text is in French. Covers are foxing. A few pages are lightly chipped at edges. ; 12mo.
Language: French
Published by le Grand livre du mois, 1999
ISBN 10: 2702839703 ISBN 13: 9782702839706
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauni rousseurs petites déchirures dos. in8. 1945. Broché. frontispice dessin. Fair.
Language: French
Published by Les Humoristes / Editions Maréchal, Liège, 1943
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. 1943, édition courante. 18,5x13 cm. 192 pages. Couverture un peu salie, frottée. Déchirure sur le dos. Léger relâchement d'un cahier dû à la déchirure au niveau de l'agrafe. Assez bon état.
Published by Editions Charivari, Paris, 1932
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Aucune reliure. Condition: Très Bon État. 4 pages en format 18 - 27 cm - TBE.
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, les dommages à et les petites taches sur la couverture, 192 pages.
Published by Plein chant, Bassac, 1987
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché, couverture illustrée, 208 p. Discrètes marques de jaunissement aux angles, intérieur frais.
Language: French
Published by Les humoristes, Liège - Paris, 1943
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Moyen. Noël-Noël (illustrator). 192 pages, exemplaire partiellement non coupé.
Published by Paris Les Humoristes1943, In, 1943
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Signed
Broché. Paris Les Humoristes1943, In-8 broché. Envoi autographe de l'auteur. Bon état.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état brunissement de la couverture intérieur très bon. Dédicace et hommage de l'auteur signé en début d'ouvrage. in-8. 1965. broché. 252 pages. Good.
Published by Les Editions Jean Picot10 Monolgues et Chansons humoristiques à Succès, n° 52, 1930
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché. Couverture verte. 16 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
14 x 19, 193 pp., broché, bon état (papier gris de l'époque mais non friable).
Published by Liège/Paris, Maréchal, Editeurs, 1943., 1943
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 18, 193 pp., broché, bon état (dos légèrement gauchi). Illustration de couverture par Noël Noël.
Published by Rene Kieffer, Paris, 1936
Seller: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.
First Edition
Illustrations en couleurs de Jacques Touchet. 8vo, Disbound. First edition. No. 129 of 950 copies on "Velin de Cuve." Bookplate on verso of front free endpaper; a good candidate for a designer binding.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200093302: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 10 pages. 4 pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155538: 31 oct. 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 194 pages. Frontispice en noir, rose et blanc. Petit manque sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . Editions Musy . 1945 . Reliure demi basane à coins , dos à nerfs , in-8 de 194 pages orné d'un frontispice couleurs . Tres bon état .
Published by Jean Picot Non daté
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO80238825: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 10 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publication Date: 1945
ISBN 10: 2868081495 ISBN 13: 9782868081490
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Signed
Edit. Musy 1945 in-8° 190 pages portrait dessiné en frontispice, envoi de l'auteur signé, reliure demi-basane à coins, bords et coins frottés, dos manquant, intérieur en très bon état,
Couverture souple. Condition: bon. R240135775: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 194 pages - tâches brunes sur les plats - une illustration en couleurs en frontispice. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Couverture souple. Condition: bon. RO50002691: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Gravure couleur de Kramer en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO80167397: 1945. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. Illustration en noir et blanc en frontispice. Annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture rigide. Condition: bon. R240140519: 1945. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 193 pages - un dessin en couleurs en frontispice. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40267300: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages augmentees d un frontispice en noir et blanc-. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by EDITIONS DE L'AMICALE, 1966
Couverture souple. Condition: bon. R260108789: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 14 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50027588: 1932. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure bleue et blanche de Kramer en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50025983: 1933. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur de Kramer en couverture. Quelques petites déchirures. Quelques écritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.