Dr Rengade J (10 results)
More imagesPublished by Librairie Illustrée 1879
- Hardcover
- First Edition
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 39.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. In 4. 808 pages. Piqures de rouille.

Published by LIBRAIRIE ILLUSTREE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80125471: Fin XIXe. In-8. Relié demi-cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 400 pages (se termine par la phrase en cours "Mais qu'ils sont humbles et misérables ici, ces végataux qui ."). Nombreuses planches illustrées en couleurs. Nombreux dessins en noir…et blanc, dans le texte. Manque la page de titre. Couverture muette. Coins et coupes des plats, frottés. Epidermures sur le cuir du dos. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Published by NON INDIQUE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80013234: 19ème siècle. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 800 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors-texte. Titre e filets dorés sur le dos cuir rouge. Quelques épidermures sur le dos. . . . Clas…sification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by LIBRAIRIE ILLUSTREE / DREYFOUS. 1879
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20177634: 1879. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. XI + 808 pages - nombreuses gravures en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - contre-plats japsés - 1 annotation sur la page de titre - tables alphabetiques partiellement desolidarisée…s - 1er contre-plat et page de garde desolidarisées - coins rognés - mors et coiffes frottées - auteur, filet, titre et caissons dorés au dos - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.

Published by LIBRAIRIE ILLUSTREE 1883
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200019550: 1883. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 808 pages illustrées de nombreuses gravures en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by LIBRAIRIE ILLUSTREE 1889
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160125361: 1889. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 800 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. Titre et roulettes dorées sur dos lisse. Signature de particulier sur la page de faux titre et la page de ti…tre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by LIBRAIRIE ILLUSTREE 1883
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.18
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20044719: 1883. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 808 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreuses planches d'illustrations en couleurs, hors-texte. Coins frottés. Manque papier sur plats de couverture. Titre et…filets dorés sur le dos cen cuir rouge. Reliure signée par Bariat. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Published by LIBRAIRIE ILLUSTREE / DREYFOUS 1879
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 149.03
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80012775: 1879. In-4. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 808 pages. Nombreuses illustrations et croquis en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Titre et filets dorés sur le dos cuir bordeaux. Manque de cuir sur le dos. Coins et tranches fro…ttées. Mors fendus en coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Seller: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpainLibrería Anticuaria Galgo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 92.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
739 pp.+2 hh. Ilustrado con 92 cromolitografías realizadas na Lithographia Guedes. Enc. en media piel de época con las punteras de la cubierta anterior rotas, pero ejemplar en perfecto estado interiormente. Empreza Litteraria Luso-Brazileira, editor. Lisboa, 1883.
Seller: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, , FranceLAM (Livres Anciens Et Modernes)
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 246.79
US$ 15.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
P., Librairie illustrée, 1887. In 8 couverture de cuir souple de l'éditeur, VIII-812 pp. et C planches, la plupart en couleurs.