Erich Kosiol (437 results)

Language: German
Published by Rowohlt
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. ;256-257. 265 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Finanzmathematik : Zinseszins-, Renten-, Tilgungs-, Kurs- u. Rentabilitätsrechnung. Gabler-Schulbuch
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 10., überarb. u. erw. Aufl., Nachdr. 217 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Th. Gabler 1941
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 104 Seiten, 1 Beil. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erha…ltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler 1942
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 141 S. : mit Abb., 4 Taf., 1 Falttaf., 1 Titelbild ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.54
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag; 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 360 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.

Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Language: German
Published by Wiesbaden : Gabler 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., umgearb. Aufl. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sei…n. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Wiesbaden : Gabler 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., umgearb. Aufl. 87 S. : mit 78 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 315.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.55
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 280 S. : 21 graph. Darst.; ; 20 cm Mittelmäßiger Zustand. Viele Seiten mit Unterstreichungen, teils mit Textmarker und vereinzelten Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Neubearb. u. erw. Ausg., [1. - 13. Tsd.].
Language: German
Published by Reinbeck : Rowohlt Verlag 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.16
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. rororo 1966 : Erich Kosiol - tb 8V-T4XN-JKGU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Gabler 1964
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 21.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Orig.-Brosch., 16x24, S 295. Zustand: Gut bis sehr gut.
Published by Berlin: Duncker & Humblot. (1959). 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 23.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 190(2)S. Original Leinwand mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel. Leicht berieben, Ecken etwas bestoßen und 1 Ecke gestaucht, Eigentumsvermerk auf Titel, Schnitt an unterer Ecke fleckig, stellenweise Bleistiftanstreichungen im Text, sonst innen gut erhalten. (=Veröffentlichungen des Institutes für Industrieforschung der F…reien Universität Berlin. Hrsg. v. E. Kosiol, Bd.3). Mit einer Einführung durch den Autor, Namensverzeichnis und einer Zusammenfassung am Schluß in englischer Sprache.

Language: German
Published by Köln und Opladen Westdeutscher Verlag 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. m. OU. VII,534S. -MIn. best. 976 gr.
Language: German
Published by Köln und Opladen, Westdeutscher Verlag, 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr8° OLn. m. OU. 170 S. m. 1 Porträt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Stuttgart : C. E. Poeschel 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 105 S. : Mit 22 Textabb. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 330.

Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunun…g des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Köln [u.a.] : Westdt. Verl. , 1968 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewebeeinband. Condition: sehr gut. VII, 534 S. : Ill., graph. Darst., 24 cm. Sprache: deu.
Published by Berlin: Duncker & Humblot. (1959). 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.14
US$ 23.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 190(2)S. Grüne Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben und lichtgebleicht, je 1 montiertes Archiv-Schildchen auf dem Rücken und dem Titel und ein Archivstempel auf dem Titel, sonst gut erhalten. (= Veröffentlichungen des Institutes für Industrieforschung der Freien Universität Berlin. Hrsg.…v. E. Kosiol, Bd.7). Mit einem Fontispiz-Porträt und einem Vorwort des Autors.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Gabler - 10. Auf. 1973 : Erich Koiol - tb. Gr. - Namensstempel - 9-52-1-L2 A0-EEMT-TKAX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Köln ; Opladen : Westdt. Verl. 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 415.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.72
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. überarbeitete und ergänzte Auflage. 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 595.
Language: German
Published by Dr. Th. Gabler. Wiesbaden. 1964
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17 cm. Orig. Broschur. Condition: Gut. 295 Seiten. Einband minimal angestaubt. Die Wirtschaftswissenschaften, 59. u. 60. Lieferung Reihe A Beitrag Nr.35. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschildchen, Fleckenfrei ohne Anstreichungen. deu 1. Stock 65|3866AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.

Published by Verlag C. E. Poeschel, Stuttgart 1981
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. Ungekürzte Sonderausgabe. Gr. 8°. 2063 S. OBrosch. Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Titel. Gut erhalten.

Language: German
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 427 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.

Published by Köln, Westdeutscher Verlag, 1958. 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket170 (1) S., (1) Portr.Taf., gr.okt., Ln., OU. m. kl. Randläs. --Erich Kosiol: Kritische Analyse der Wesensmerkmale des Kostenbegriffes. Friedrich Schlieper: Das Wesen wirtschaftsberuflicher Unterweisung. Edmund Sundhoff: Über die Beziehungen zwischen Marktform und Werbung. Hans Buddeberg: Der Betriebsvergleich als Instrument der… Handelsforschung. Robert Nieschlag: Ausbau des industriellen Vertriebswesens und Erstarkung des Handels. Kooperation oder Kampf? Fritz Klein: Distributionsanalyse mit Hilfe der Handelskettenmethode dargestellt an Beispielen aus dem Konsumgüterbereich.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Festgabe Rechnungswesen Marketing P| Rudolf Seyffert J| 1958 N| Erich Kosiol N| Friedrich Schlieper | 57035 ].

Language: German
Published by C.E.Poeschel Verlag; 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.78
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. neu bearbeitete und veränderte Aufl. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonst…en ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.