Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019956349 ISBN 13: 9782019956349
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.16
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 30.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume in8,broché,couverture illustrée avec manques de papier aux angles inférieurs du second plat,dos restauré, état intérieur satisfaisant,288 pages,illustrations. Ouvrage intéressant sur l'histoire de l'Equateur.Cachets sur couverture,pages de garde et de titre.
Published by Marcel Cattier, Tours, Editeur., 1931
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 DX2-C163. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 35,5 EUR. Livre.
Published by Marcel Cattier, Tours, Editeur., 1930
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Couverture défraîchie. DX2-C163. Livre.
Published by Marcel Cattier, Tours, Editeur., 1938
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. DX2-C163. Livre.
Published by Marcel Cattier, Tours, Editeur., 1931
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. DX2-C163. Livre.
Published by Marcel Cattier, Tours, Editeur., 1930
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Couverture rigide, défraîchie. DX2-C164. Livre.
Published by Alfred Cattier, Tours
Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
Condition: Bon État. Bibliothèque illustrée. Broché, couv. rose. 283 p. sans date (avant 1905). Gravures in texte. En très bon état, sauf léger gauchissement. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance. Size: in-8°.
Language: French
Published by Alfred Cattier, Tours
Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. Couverture de papier gauffré vert ; titre imprimé, dos légèrement insolé et épidermé ; 288 pages, sans date (vers 1920) ; illustrations HTet in-texte (rares) ; Intéressant pour l'histoire de l'équateur au XIXème (révolution, coup d'état.), papier légèrement jauni, tampon Ex-Libris de la collection "Jean-René Prod'Homme.
Published by Alfred Cattier, Editeur, Tours, 1902
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. HASP-315.
Couverture souple. Condition: bon. RO20038982: 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. Pagination de 109 à 172 pages. Frontispice noir et blanc. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40227610: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 46 pages. Coiffe en pied légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO80029997: 1928. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 462 à 580. Coiffe en pied fendu. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by CATTIER Alfred., 1900
Couverture rigide. Condition: bon. RO80018356: 1900. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 184 pages. Ouvrage déboité. Quelques pages volantes. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Published by CATTIER Marcel. 2nde édition, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. RO80017694: 1925. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 350/450 pages. Dos toilé marron. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Published by Alfred Cattier, 1912
Couverture rigide. Condition: bon. RO80267352: 1912. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. VI + 275 + 172 pages - annotations sur le 1er contre plat et sur la page de garde - quelques annotations, mots soulignés au crayon à papier à l'intérieur du livre sans réelel conséquence sur la lecture - annotation, tâche d'encre sur le 1er plat - coins, tranches et plats frottés - annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20063736: 1931. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 208 pages. Dos toilé gris. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Published by Alfred Cattier, 1916
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0023065: 1916. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 498 pages. Imposante tâche d'encre sur la couverture. NOuvelle édition. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Published by Editions M. Cattier, 1928
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Condition: En bon état. Livre en français. Broché. 20 pages. Poésie. Livre.
Published by Editions Marcel Cattier, 1927
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Les grands écrivains du XVIII e siècle par les textes. Broché. 176 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO80029999: 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 255 à 347. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Editions Desclée de Brouwer, 1902
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Percaline de l'éditeur. 275 + 172 pages. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by ALFRED CATTIER, 1929
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0103422: 1929. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 590 pages. Annotations au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture. Une annotation sur le premier plat et la page de titre. Adhésif collé sur le dos. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by CATTIER ALFRED
Couverture rigide. Condition: bon. R320053408: NON DATE. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 378 pages - quelques traces de mouillures en pied de pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by Alfred Cattier, 1912
Couverture rigide. Condition: bon. R320143884: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 690 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R240165544: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 389 pages. Non daté. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0103423: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 378 pages. Nombreuses annotations au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.