Published by Philadelphia, PA: J B Lippincott Co, 1935, 1935
Seller: Pepper's Old Books, Hanson, KY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Hard Cover. Good/No Jacket. Ex-Library. Translated from the French by Elizabeth Abbott.
Language: Spanish
Published by Librairie des Champs-Elysees, 1932
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spain
Tapa Dura. Condition: Buen estado.
Language: English
Published by British Library Publishing 2017-10-05, 2017
ISBN 10: 0712356991 ISBN 13: 9780712356992
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 10.15
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by British Library Publishing 2017-10-05, 2017
ISBN 10: 0712356991 ISBN 13: 9780712356992
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 11.34
Quantity: 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Editions Baudinière, 1934
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Editions Baudinière La guerre secrète 1934. in-8. 252 pages. Editions Baudinière La guerre secrète 1934. in-8. 252 pages. Nb de volume : 1. Usure d'usage. . L'ouvrage fait partie d'une collection intitulée "La guerre secrète" et porte en sous-titre "Histoires vécues". L'action se situe pendant la première guerre mondiale. Jean-Toussaint Samat (1891 - 1944) est un journaliste et un écrivain français, auteur de nombreux romans de littérature populaire.
Language: French
ISBN 10: 2266073923 ISBN 13: 9782266073929
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Baudiniere, 1935
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
Signed
In-12 broché ( 190 x 120 mm ).Couverture illustrée en couleurs.256 pages.Envoi autographe signé de l'auteur en page de garde. Roman.
Language: French
Published by Editions la Bruyère, Paris, 1947
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Acceptable. 35ième titre de la collection " La cagoule". Cette dernière consiste en 83 titres parus de 1944 à 1951. Jacquette déchirée sur la 4ième de couverture.
Language: French
Publication Date: 1935
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. histoire vécue.In-12 broché(petit format),couverture illustrée en couleurs,Editions Baudinière/collection"La gerre secrète",Paris,1935,252 pages,bon état général.
Published by Editions Baudinière, Paris, 1934
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "La Guerre Secrète". Nom de l'ancien propriétaire tamponné sur la page de titre. Dos restauré. D'autres titres de cette même collection sont également disponibles. Bon état. Réf 19647. In-12, 254 pages, broché (180g).
Published by Editions Baudiniere, Paris, 1934
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 broché ( 18 / 11,5 cm ).251 pages.Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de garde. Roman.
Published by Les Editions De France, Paris, 1933
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 ( 180x110 mm ) demi basane brune marbrée, titre doré sur dos lisse. 250 pages.La cansoun du ferre. Le baptême. Le Gardianoun. Le couteau. Gardianaille. Transhumance. etc. Camargue.
Hard Cover. Condition: Good. No Jacket. First American Edition. Maritime thriller / romance of the "young inventor of a not yet recognized fire extinguisher" fighting a group of terrorists behind a series of fires on modern merchant ships. Translated from the French, winner of the Jules Verne Prize. Hardcover, as pictured. Reading copy only, general wear, ex-lending-library with rubberstamp on free endsheet, front jacket flap reinforced & pasted inside front cover, some stains, rubberstamped name. Size: Small Octavo.
Language: French
Published by Editions Baudiniere, PARIS, 1934
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Demi cuir. Condition: Moyen. Editions Baudiniere. Paris, 1934. Etat d'usage. Dos déboité, coiffes légèrement frottées, auteur, titre, motifs et filets dorés. Plats marbrés. Intérieur frais. Papier jauni.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct recouvert pages assez jaunes. in12. 1946. Broché. 160 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1946. Broché. Fair.
Language: French
Published by Editions la Bruyère, Paris, 1946
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. 21ième titre de la collection " La cagoule". Cette dernière consiste en 83 titres parus de 1944 à 1951. Jacquette en excellent état , légère brisure à l'arrière.
Language: French
Published by Editions Baudinière, 1935
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Géographie. Avec quatre cartes. 11,5x19 cm. 285 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Dos sali. Papier légèrement bruni. Petits plis. in-12°.
Published by Editions Baudinière. 1935., 1935
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Histoire vécue. La guerre secrète. Broché. 252 pages. Rousseurs.
Published by Editions Baudinière. 1934., 1934
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Histoires vécues. La guerre secrète. Broché. 253 pages.
Editions La Bruyère. Collection " La Cagoule " (n° 25). 3e trimestre 1946. In-12 broché. Exemplaire en bon état et complet de sa jaquette illustrée. COLLECTION " LA CAGOULE ". Cette collection de romans policiers français (qui frôle parfois la S.F. et le fantastique) a paru aux éditions La Bruyère à partir de 1944. Elle compte 83 titres, dont une grande partie est due au prolifique Joseph-Louis Sanciaume (1903-1976), sous son nom ou sous le pseudonyme de Jean de Revel. Les volumes se distinguent par leurs belles jaquettes ou couvertures en couleurs, souvent dessinées par Ray[mond] Ducatez.
Published by Editions Baudinière. Vers 1934., 1934
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 256 pages. Couverture tachée.
Published by Paris . Les Editions de France . A ne pas lire la nuit, 1934
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), couverture illustrée , 248 pages , petit accroc en queue du dos .
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,9 cm), 256 pages. Mention manuscrite sur la page de faux titre, renfort d'adhésif en tête et queue du dos , petite entaille ( 3 cm), en marge de la page 199 sinon bon état intérieur .
Language: French
Published by Editions Baudiniere, PARIS, 1934
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Demi cuir. Condition: Moyen. Editions Baudiniere. Paris, 1935. Etat d'usage. Dos convenable, coiffes légèrement frottées, auteur, titre, motifs et filets dorés. Plats marbrés. Intérieur frais. Papier jauni.
Published by Editions Baudinière. 1934., 1934
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 253 pages.
Published by Les Éditions des Loirs, 1938
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Paris: Les Éditions des Loirs (Imp. de Sourds-Muets) cop. 1938.- 175 p.; 8º (18,6 x 12,1 cm); Texto en francés; Rústica Ed. El papel algo oscurecido. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché,(11.8x18.8 cm), 280 pages,2 cartes sur double-pages. Couverture illustrée. Dos un peu défraichi, très bon état intérieur.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. collection la cagoule #21. in12. 1946. Broché. Good.