Language: French
Published by France Empire, Paris, 1953
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 445 pp.; broché sous jaquette de l'éditeur. Adapté du finlandais par Michel-Claude Touchard. Photographies extraites du film hors texte. Un petit accroc au bord de la jaquette.
Published by France-Empire, Paris, 1953
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Un fort volume broché de format in 8° de 448 pp.; belles illustrations photographiques hors texte; jaquette illustrée, à rabats. Non coupé. Très bel état. Voir photos. Le film de Michel-Claude Touchard, adapté du roman obtint un prix au Festival de Cannes1953. les photos du livre sont tirées du film.
13 x 20, 445 pp., illustrations N/B, broché + jaquette, très bon état.
Published by Edition france empire, 1953
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. br. avec jaquette; in-8, 445 pp.
Published by Editions france empire, 1953
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Bruxelles, br.; in-8, 445 pp. Avec jaquette.
Couverture souple. Condition: bon. R150080854: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 445 pages. Quelques photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Condition: bon. R150080853: Non Renseigné. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 445 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc. Quelques photographies en noir et blanc, hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Condition: bon. R150220908: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 445 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Published by Editions France-Empire, 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Adapté du finlandais par Michel-Claude Touchard. Broché. 445 pages. Petits manques à la jaquette. Littérature scandinave. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30148681: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 445 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Condition: bon. R240085119: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 445 pages - jaquette conservée - ouvrage recouvert d'un plastique transparent. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320161189: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 445 pages - envoi de Michel-Claude Touchard sur la page de faux titre (photo disponible) - papier jauni - quelques planches en noir et blanc - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Condition: Used: Good.