Language: French
Published by Paris, Editions Albin Michel,, 1961
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, kart., unbeschnitten. 415 S., In französischer Sprache. Einband mit Gebrauchsspuren, mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Albin Michel, Paris, 1961
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 422 pages. Travail historique de qualité. Size: In-8.
Published by Au club du livre d'histoire, 1957
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide état correct exemplaire n°291 taches rousseurs tranche. in12. 1957. Relié. 440 pages. Fair.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre tranche ternie pages non-coupées. in8. 1961. Broché. Good.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Paris, Michel 1956., 1956
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 411, bross. edit. ill.
Published by Editions Albin Michel. 1961., 1961
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 427 pages.
Published by Au Club du Livre d'Histoire, 1957
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état avec étui en carton intérieur propre. in8. 1957. Relié. Cette biographie de Pierre-Georges Lorris publiée en 1956/1957 par le Club du Livre d'Histoire retrace la vie du cardinal de Retz (Paul de Gondi) un ecclésiastique et homme politique turbulent du XVIIe siècle décrit comme un "agitateur". L'ouvrage qui comporte des illustrations est présenté comme une réédition numérique d'un livre devenu indisponible. Good.
Published by Au club du livre d'histoire, 1957
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état exemplaire n°2402 avec emboîtement cartonné abimé qq taches rousseurs tranche texte assez frais. in8. 1957. Relié. 440 pages. Good.
Published by Club du Livre d'Histoire. 1957., 1957
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustré hors texte. Reliure demi basane. 443 pages. En étui.
US$ 32.64
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Published by Paris A. Michel
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Language: French
Published by ALBIN MICHEL, 1956
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1956 OCCASION TRACE DE SCOTCH COURVERTURE 411 PAGES 410 GRAMMES. SIGNE ANCIEN PROPRIETAIRE DU L.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Dos cassé. 4eme de couverture usé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: very good. Broché bon état.Contenu propre. Pages non coupées . 1961. 422 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
14 x 20, 428 pp., broché, très bon état.
couverture souple. Albin Michel | Paris 1956 | 14 x 21.50 cm | broché | Edition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers, un des ex du service de presse. Envoi de l'auteur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, of which there were no deluxe copies, a Service de Presse (advance) copy. Inscribed by the author. *.
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 422 pp. Pleine toile.
Couverture souple. Condition: bon. R240148682: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 422 pages. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0021034: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur bon état. 411 pages. Coiffe en tête légèrement frotté. Portrait en noir du cardinal sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "La Nouvelle Revue Française". Livres.
Published by AU CLUB DU LIVRE D'HISTOIRE / ALBIN MICHEL, 1957
Couverture rigide. Condition: bon. RO40037946: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 441 pages. Quelques planches en couleur/monochrome + nombreuses planches en noir et blanc. Signet conservé - contreplats illustrés en couleurs - plats et emboitage jaspés, dans les tons bordeaux / magenta ave des touches de doré. Emboitage abîmé (dos manquant.). . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. RO80187847: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 409 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. 1er plat déchiré. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80179652: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 411 Pages. 1 Portrait en noir et blanc sur le 1er plat. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R320130386: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 422 pages. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Published by Albin Michel, 1961
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Très bon état. Broché. format: 13.8x21.2cm. 422 pages. exemplaire non coupé. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Couverture souple. Condition: bon. R150194144: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 422 pages- ENVOI DE L AUTEUR- 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Condition: Assez bon. ALBIN MICHEL (illustrator).
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé - La fronde (1961) - Grand Format.