Published by Arthur Moewig Verlag, München, 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
32 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Published by Fleet Publishing Corporation, New York, 1958
Seller: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good-. Dust Jacket Condition: Good. Book has been moderately worn, rubbed, and soiled. Dust jacket is worn.
Published by Fleet Publishing Corporation (1958), New York, 1958
Seller: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.
HC. B&W illustrations (illustrator). 255pp A stirring account of the world's great maritime tragedies from the Titanic to the Andrea Doria. very good w/chipped dustjacket (hardcover).
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Moewig München, 1959
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Broschur 2., erg. Aufl. 112 S. Ein SOS-Handbuch. Einband leicht abgegriffen, Papier gebräunt. Durchgehend mit Anstreichungen. Copyright 1959 140 gr.
Language: German
Published by Mnch Moewig Vlg Fünfziger Jahre
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Obr. 32S. Mit Abb. Nr. 93. -Leichte Gebrauchsspuren 38 gr.
Language: German
Published by Mnch Moewig Vlg Fünfziger Jahre
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Obr. 32S. Mit Abb. Nr. 86. -Gebrauchsspuren 38 gr.
Language: German
Published by Moewig Verlag, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 31 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Souvenir Press., 1958
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1958. No Edition Stated. 235 pages. No dust jacket. Blue cloth. Book is in better condition than most examples of this age. Neat, clean, well bound pages with very minimal foxing, tanning and thumbing. Small inscriptions and neat labels may be present. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Published by Arthur Moewig Verlag, München 1958, 1958
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, geheftet, gut erhalten.
Published by Arthur Moewig Verlag, München 1958, 1958
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, geheftet, gut erhalten.
Language: German
Published by Moewig Verlag, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Vom Titelblatt fehlt sie halbe Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 31 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Moewig Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Lampions, Wuppertal, 1948
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OHLn; farb. Deckelbild, 152 S.; Zustand: Einband leicht berieben und nachgedunkelt; innen: Papier zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1958
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
11.-35. Tsd. 319 S 23,3x16,7cm, OLn geprägt, illustr. OU, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
202 Seiten. Ganzleineneinband. Ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Published by Steiniger, Berlin, 1940
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .102 Papier leicht gebräunt Leichter Wasserschaden Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .102 50 gr.