Language: Italian
Published by Araba Fenice (5 ottobre 2016), 2016
ISBN 10: 8866173843 ISBN 13: 9788866173847
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Araba Fenice (1 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 886617355X ISBN 13: 9788866173557
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Araba Fenice (1 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8866173568 ISBN 13: 9788866173564
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 262 Seiten gutes Exemplar (1977) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 350.
Language: Italian
Published by Parenti, Firenze, 1953
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in eccellenti condizioni. Anno VIII dopo la liberazione. Collana Testimonianze del tempo, 2. Brossura illustrata. Formato in.8 (14x21 cm). Pagg. 150. Lievi segni. Prime pagine intonse. Piccole macchie. Molto buono.
Published by Famija Turineisa, 1977
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Condition: Buono (Good). In 8^, pp.197, brossura, 14 fotografie f.t., copertina legg. impolverata, intero ottimo. Raccolta eccellente di articoli di A. Monti, gli ultimi tre in piemontese con traduzione. Book.
Rilegato con sovraccoperta. Condition: Usato - Come Nuovo. Monti Augusto: I Sanssossi. La storia di PapÃ. ArabaFenice, 2011In-8 (Cm 21,8 x 15,5), pp. 832, legatura editoriale con sovraccoperta illustrata. Saggi introduttivi di Giovanni Tesio. Quarta edizione Aprile 2011. COME NUOVO.
Published by Editrice Societa di studi storici per il Montefeltro, 1982
Seller: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. In Italian, softbound. Mild wear at corners. No markings noted.
Condition: BUONO. NOTA:lievi macchie alla copertina. / Torino, Einaudi cm.13x19,5, pp.367, legatura editoriale cartonata, dorso in tela, copertina figurata a colori. Collana I Coralli,70.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Grafiche Alfa Editrice, 1977
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Condition: Buono (Good). In 8^, pp. 198. Prima edizione. Raccolta eccellente di articoli di A. Monti, gli ultimi tre in piemontese con traduzione. Book.
Published by Mondovì, La Ghisleriana 1997., 1997
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 91, bross. edit. Ottimo stato.
Published by Einaudi, 1949
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
First Edition
Prima edizione. Brossura in mezza tela, 14x22 cm, 730 pg. Buone condizioni.
Published by Viglongo, 1978
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Legatura editoriale con titoli in oro al dorso e sovracoperta, 15x22 cm, 527 pg. Ottimo.
Language: Italian
Published by Araba Fenice; 3° edizione (15 maggio 2023), 2023
ISBN 10: 8866178462 ISBN 13: 9788866178460
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Araba Fenice; 3° edizione (15 maggio 2023), 2023
ISBN 10: 8866178462 ISBN 13: 9788866178460
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Einaudi, Torino, 1964
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato. Con 6 Tavole a colori di Franco Bedulli Numero di tavole: pp.109 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e segni di usura agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.
Published by Casa Editrice Ceschina, 1929
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto buono. In-16 (Cm 19 x 12,5), pp. 303, brossura editoriale. Normali segni del tempo. OTTIMO.
Published by Libreria Editrice Vannini, Brescia,, 1961
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. NOTA:Fioriture ai tagli aloni alla sovraccoperta. / Brescia, Libreria Editrice Vannini cm.14x22, pp.260, 16 tavole ill.ft. legatura editoriale, sopraccoperta figurata.
Published by Ateneo di Brescia, 1962
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
US$ 27.62
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents good; slight handling wear; slight foxing. Soft Cover Ateneo di Brescia 1962 History.
Published by Araba Fenice, Cuneo, 1995
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. VI, 307, (1). Brossura editoriale figurata. Copia in buono stato.
Published by Torino, Famija Turinèisa,, 1977
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
First Edition
In 8°, 198 pp. Prima edizione, presentazione di G. Tesio. Con 14 foto fuori testo, ottimo 911 D645.
Published by Vittorio Gatti., 1929
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Literatura.(82) Vittorio Gatti. Brescia. 1929. 18 cm. 204 p. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma italiano . Cubierta deslucida. (=2862075=) LS262.
Published by Torino, Einaudi, Torino, 1968
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 140 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Condition: buono. Ragazzi Fiction and Poetry Children's Books Libri per ragazzi bross. edit. ill., piccole rotture, lievi bruniture e pieghe di lettura in cop., rottura riparata all'occhietto illustrazioni di Franco Bedulli a colori a piena pagina.
Published by Einaudi, Torino, 1968
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Prima edizione. Collana "Saggi", 422 - Brossura editoriale di xxiii-140 pagine. Introduzione di Franco Antonicelli. Minimi segni del tempo, ottima copia. Book.
Published by Torino, Pezzani 1947, 1947
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. XI-154 con 7 tav. f.t. Bross. edeit.
Language: Italian
Published by Araba Fenice (15 novembre 2023), 2023
ISBN 10: 8866178683 ISBN 13: 9788866178682
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Araba Fenice (15 novembre 2023), 2023
ISBN 10: 8866178683 ISBN 13: 9788866178682
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.