Language: Spanish
Published by Plaza & Janés.Colección:Novelistas del día, 1976
ISBN 10: 8401301793 ISBN 13: 9788401301797
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, Spain
Condition: Bueno. 514 Descripción: Barcelona 1976. - 412 pag.20 cm.Tapa dura con sobrecubierta ilustrada y sobrecubierta transparente.Muy buen estado.SINOPSIS:Novela que incita a fijar el espiritu en el pasado,presente y futuro.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Bon état. Un volume cartonné toile blanche, de 440 pages, sous jaquette (petites déchirures), bon état.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
In-8 ( 205 x 130 mn ), de 408 pages, broché sous couverture illustrée. De la bibliothèque Séverin BATFROI ( Nom Ex-libris Manuscrit ). Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Alchimie,
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. G315410. Plaza&Janés - 412pp L) ML.
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché. Garnier. 1995. 345 p. Format 14 x 21 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché. Garnier. 1997. 339 p. Format 17 x 25 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Published by Plaza & Janes Barcelona, 1976
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
412pg.20cm.tela edit,sobrec NOVELA.
Seller: BiblioBlu, Haarlem, NH, Netherlands
Soft cover. Condition: Good. Some edgewear/staining, sl. yellowed. Else fine. [HK8P2].
Published by Eyrein - 1973, 1973
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Nouvelle édition Roger Garry & Cie, Eyrein - 1973, collection connaissances des hommes, 21x27,50 cm, relié, 544 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Julliard, 1959
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Bon. 1 vol. petit in-12 reliure demi-basane marron, dos à 4 nerfs orné, René Julliard, Paris, 1959, 298 pp. Bel exemplaire bien relié. Langue: Français.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by La Guitarde, 1972
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-8 ( 210 X 150 mm ) de 275 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Petite déchirure sans manque sur la couverture, bel exemplaire. De la bibliothèque Séverin BATFROI ( Nom Ex-libris Manuscrit sur le faux titre ). Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Franc-Maçonnerie.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30345046: 1967. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 435 pages. Rousseurs. Jaquette en mauvais état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200073106: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 298 pages. Mouillure sur dos et plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0129234: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 406 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. LES ILLUMINES DE L ART ROYAL. 8 SIECLES DE COMPAGNONNAGE. pages.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Garry, 1973
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
Condition: Very Good. très bon etat. In-4. 1973. Reliure éditeur - illustrations. 372 pages. Very Good.
Published by Editions Julliard, 1967
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Roman. Cartonné. 440 pages. Jaquette. Rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200140482: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 251 pages - coins frottés, dos plié. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200140268: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 345 pages - coins frottés, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R320133451: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 435 pages - jaquette tâchée - déchirure sur le 1er plat de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Nouvelle édition Roger Garry, coll. « Connaissances des Hommes », 1973
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 reliure éditeur cuir rouge sans jaquette, 538 pp. Illustrations. in-4°.
Couverture souple. Condition: bon. RO80267140: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages - mouillure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.