Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 114 (146) - 19 mars 1936 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture - Déchirure sans manque sur le bord de la revue, courant sur toutes les pages - Page 5 / 6 partiellement découpée (manque de texte).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 278 - 11 mai 1939 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 32 pages - Nombreuses photographies en N&B in texte bon état - Couverture légèrement frottée et insolée.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 277 - 4 mai 1939 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 32 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 156 - 7 janvier 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies en N&B in texte bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 172 - 29 avril 1937 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte bon état.
N° 163 - 25 février 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies in texte en N&B Bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 160 - 4 février 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies in texte en N&B bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 162 - 18 février 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies in texte en N&B bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 167 - 25 Mars 1937 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 157 - 14 janvier 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies in texte en N&B bon état - Dos légèrement fendu, sans manque.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 165 - 11 Mars 1937 - Revue hebdomadaire illsutrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies en N&B in texte bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 168 - 1er avril 1937 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte bon état.
N° 164 - 4 Mars 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies in texte en N&B Bon état - Couverture légèrement frottée.
N° 173 - 6 mai 1937 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 159 - 28 janvier 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché, couverture illustrée - 24 pages - Nombreuses photographies in texte en N&B bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 284 - 22 juin1938 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Etat moyen - Quatre pages volantes - Dernière page avec traces de pliures et déchirures sans manques - Coins émoussés - Légères déchirures sur le dos.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 220 - 31 mars 1938 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture - Infime déchirure sans manque en bas de la revue.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 118 (150) - 16 avril 1936 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 130 - 10 mars 1936 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 32 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Menus frottements sur la couverture - Infime déchirure sans manque sur le bord de la revue et en haut de la quatrième de couverture.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 127 (159) - 18 juin 1936 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 129 (161) - 2 juillet 1936 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 280 - 25 mai 1939 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Bon état - Légère traces de pliure sur la couverture - Intérieur propre - Coins pliés sur la quatrième de couverture - Une attache manquante sur le dos.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 289 - 27 juillet 1939 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Bon état - Légère traces de pliure sur la couverture - Intérieur propre - Coins pliés sur la quatrième de couverture - Une attache manquante sur le dos.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 180 - 24 juin 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Bon état - Intérieur propre - Coins émoussés.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 78 - 11 juillet 1935 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Assez bon état - Feuilles volantes - Coins émoussés - Légères déchires sans manque au niveaux des coiffes et de la tranche supérieure.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 174 - 13 mai 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Bon état - Légère traces de pliure sur la couverture - Intérieur propre - Coins pliés sur la quatrième de couverture - Une attache manquante sur le dos.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 182 - 8 juillet 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors-texte Etat moyen - Grosses déchirure sur le dos qui atteint toutes les pages - Très belle état pour le reste.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 205 - 16 décembre 1937 - Revue hebdomadaire illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 24 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture - Feuillets centraux désolidarisés.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 291 - 10 août 1939 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 32 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture - Départ de fente en bas du dos.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
N° 283 - 15 juin 1939 - Revue mensuelle illustrée - In-folio, broché couverture illustrée - 32 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Menus frottements sur la couverture - Agrafe supérieure manquante - Petit départ de fente en haut du dos.