Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Como nuevo. : Descubre la auténtica cocina mediterránea con 'La cuisine de Reine' de Reine Sammut. Este libro te lleva a través de 100 recetas originales y momentos especiales de un día soleado, desde el desayuno hasta la cena en la terraza. Con hermosas imágenes de Hervé Amiard, este libro te invita a convertirte en un habitué de la cocina de Reine, explorando los sabores y aromas de la Provenza. EAN: 9782012361317 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La cuisine de Reine Autor: Reine Sammut Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 175 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Millefeuilles de chèvre frais à la sarriette, noisettes de chevreuil, tartines de sardines marinées, compote de rhubarbe à la vanille. Reine Sammut, femme chef en Lubéron, nous entraîne dans une balade gourmande à travers les magnifiques paysages provençaux. Rythmées par les cinq moments forts d'une journée ensoleillée (petit-déjeuner, casse-croûte de 10 heures, déjeuner, goûter et dîner) et empreintes de la gaieté et de la féminité de cette cuisinière hors pair, ces recettes authentiques, délicates et originales évoquent toutes les saveurs et les parfums de la Méditerranée.
Language: French
Published by Agnès Viénot Editions, 2012
ISBN 10: 2353261272 ISBN 13: 9782353261277
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. French edition -légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. 22x13x1cm. 2012. Broché. 42 pages. Fine.
Condition: Fine. 2001. 104 pages. Fine.
Seller: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, United Kingdom
US$ 11.70
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. 255 Pages, Illustrated, Original Glazed Boards, English Text.
Language: French
Published by Hachette, New York, NY, 1997
ISBN 10: 2012361315 ISBN 13: 9782012361317
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Text in French; signed and inscribed by the author. Closed tear to the top edge of the dust jacket (1"). Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Quarto. Signed by Author(s). Book.
Language: French
Published by Editions France Loisirs, Paris., 2001
Seller: JP Livres, Agde, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. Francais.Tres nombreuses photos couleurs.95 p.Poids 400 gr.Format 21 x 14,5 cm.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Dust jacket is a half-style obi.
Seller: Friends of the Salem Public Library, Salem, OR, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. Assumed first edition. 4to. 173 numbered pages. Illustrated with color photographs throughout. Text in French. Cased in blue hard covers with all stamping in yellow. Inscribed to the former owners in blue ink by the author on the half-title page. Loosely laid-in is a one sheet menu inscribed to the former owners by the author. Also loosely laid-in is a folded menu for the author's restaurant, Auberge la Feniére, which is located in Cadenet. Not a library discard. The book and laid-in ephemeral items are in as-new condition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Inscribed by Author(s).
Condition: Very Good. 1997. 192 pages. La cuisine de REINE est à l'image de REINE : simple féminine et gaie ! Elle se révèle à vous à travers 100 recettes authentiques et 5 moments forts d'une journée ensoleillée : du Petit Déjeuner l'heure sucrée où les madeleines au miel nappées de confiture de figues suivent de près le cortège de crêpes et de brioches tressées. au Casse-croûte à la fourchette celui qui fait patienter avec ses petits beignets de sardines farcies à la menthe. du Déjeuner sous la tonnelle qui célèbre la barigoule d'artichauts violets aux pois gourmands et lard paysan. au goûter après la sieste avec ses rillettes de lapin ou ses cerises au vinaigre. parfait avant-goût du Dîner sur la terrasse où l'on se délecte de soupe au pistou de lasagnes de morue aux épinards et de sorbet au romarin.Toutes les saveurs tous les parfums de la Méditerranée se retrouvent dans ces créations délicates et originales racontées dans leurs moindres détails avec au c?ur de cette balade gourmande les magnifiques paysages provençaux le bonheur de " la pêche à la poutargue " du côté de Martigues les marchés traditionnels animés et colorés les tonitruantes discussions à la terrasse des cafés.Recettes parfumées de soleil pauses privilégiées moments authentiques si merveilleusement mis en images par Hervé AMIARD avec " La cuisine de Reine " vous deviendrez à votre tour plus qu'un convive : un habitué. Very Good.
Condition: Very Good. 1997. 192 pages. La cuisine de REINE est à l'image de REINE : simple féminine et gaie ! Elle se révèle à vous à travers 100 recettes authentiques et 5 moments forts d'une journée ensoleillée : du Petit Déjeuner l'heure sucrée où les madeleines au miel nappées de confiture de figues suivent de près le cortège de crêpes et de brioches tressées. au Casse-croûte à la fourchette celui qui fait patienter avec ses petits beignets de sardines farcies à la menthe. du Déjeuner sous la tonnelle qui célèbre la barigoule d'artichauts violets aux pois gourmands et lard paysan. au goûter après la sieste avec ses rillettes de lapin ou ses cerises au vinaigre. parfait avant-goût du Dîner sur la terrasse où l'on se délecte de soupe au pistou de lasagnes de morue aux épinards et de sorbet au romarin.Toutes les saveurs tous les parfums de la Méditerranée se retrouvent dans ces créations délicates et originales racontées dans leurs moindres détails avec au c?ur de cette balade gourmande les magnifiques paysages provençaux le bonheur de " la pêche à la poutargue " du côté de Martigues les marchés traditionnels animés et colorés les tonitruantes discussions à la terrasse des cafés.Recettes parfumées de soleil pauses privilégiées moments authentiques si merveilleusement mis en images par Hervé AMIARD avec " La cuisine de Reine " vous deviendrez à votre tour plus qu'un convive : un habitué. Very Good.
Seller: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, U.S.A.
Association Member: RMABA
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. COOKING/Bijou-Near fine large hardcover in a near fine jacket. Text in French. yellow w/blue & red lettering Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Rayon : Cuisine Editeur : Hachette Date de parution : 2001 Description : In-8, 96 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 29428.
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, ungelesen In französischer Sprache. 175 pages.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: very good. 2012361315 VERY GOOD very good dj.
Published by Editions du Chene, 2012
ISBN 13: 3010000025412
Seller: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: New condition. NOT a library discard (illustrator). First Edition (October 2012 stated). Editions du Chene, 2012. INSCRIBED / SIGNED by Reine Sammut as "Reine" with her chef's hat doodle directly on the half-title page. SIGNED copies are fairly SCARCE. New and unread in PERFECT condition. Bright and shiny. Flat spine. NO chips, tears, creases, rubbing or fading. NOT a remainder. Square and tight. Sharp corners. All pages are fresh, crisp, clean and unmarked -- obviously never read. Lavishly illustrated with beautful full color photos. Bound in the original full color pictorial laminated boards. From the publisher: "An authentic Provencal cooking class, from an authentic Provence cook. Includes Twelve cooking classes, using twelve fresh products, creating menus with asparagus, cuttlefish, octopus & squid, purple artichoke, mussels, spices, zucchini, tomatoes, sardines, potatoes, cooking in foil, stuffings, and a menu for a special occasion. Reine Sammut takes us into her kitchen and her living space, introduces us to her favourite products and suppliers. For each recipe she shows us the main steps, the tips and techniques." Oversize Hardcover. 8" wide by 10" tall. First Edition (October 2012 stated). Oversize Hardcover. New condition/No dust jacket, as issued. Illus. by NOT a library discard. 256pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20202365: 2001. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages - nombreuses photos en couleurs hors texte - frontispice en couleur. . . . Classification Dewey : 641.59-Cuisine régionnale.
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 180 Seiten; Neu. Ungelesen. Geringe Lagerspuren. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_5.12 9782812303159 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40272846: 2001. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Hachette, 1997, EDITION ORIGINALE. In-4, cartonnage toilé bleu éditeur de 29,4 x 23,7 cm, jaquette imprimée, 176 pages, très nb. photos coul., Table des recettes, présentation de Guy Bedos, Le livre de recette d'une grande"chef" française, étoilé Michelin, qui nous fait découvrir sa cuisine du Lubéron à travers son restaurant "l'Auberge la Fenière" de Lourmarin. 100 recettes parfumées du soleil de la Méditerranée.-1300g.L. - Très bon état.
Published by KitchenAid, Brüssel, 1995
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 124 S., gebunden, 21,7 cm, mit zahlr. farbigen Abb., Buchblock gerade, keine Eintragungen. Buch.
Language: French
Published by Paris, Hachette, 1997
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 175 S., zahlr. farb. Abb., Kart. m. OU., Min. gebrauchsspurig, sonst tadell. Text frz. Mit Widmung der Starköchin auf Schmutztitelbl. Mit Rezeptregister der 100 Rezepte. Bilder v. Hervé Amiard. 1600 gr. Schlagworte: Gastronomie-Kochbücher, Signierte Bücher.