Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 22x15x2cm. 1991. Broché. 191 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges tranches en tres bon etat. Very Good.
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1968
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. Photographies et textes de René Maltete. Illustrazioni in nero e a colori. Lingua francese. Cartonato. Formato in,8 (22x27 cm). Pagg. 93, 2. Lievi segni al dorso. Ottimo stato.
Language: French
Published by Edition du Pont-Royal, Paris, 1960
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Bernard BUFFET, SINE, PEYNET (illustrator). René MALTETE PARIS DES RUES ET DES CHANSONS Présentation de Jacques Prévert, avant-propos de Maurice Chevalier 1960, Paris, Edition du Pont-Royal Format : In-4 (27 x 21,5 cm), relié, 126 pages Reliure cartonnage éditeur illustré de photographies et de dessins par Bernard BUFFET, SINE, PEYNET Contenu du livre : Textes de Robert Giraud, Serge Gainsbourg, Mac Orlan, Lagary, Aznavour, Georges Brassens, Grello, Albert Simonin, Francis Blanche, Delvaux, Fallet, Mouloudji, Ducreux, Hardellet, Destailles, Robert Lamoureux, Léo Ferré, Charles Trenet, Robert Rocca, Boris Vian, Francis Lemarque, Vaillard, Breffort, Esterel, Claude Etat : coiffes écorchées, reliure solide, papier propre poids : 1,2 kg.
Language: French
Published by HACHETTE, 1965
Seller: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In 4. 93 pages. Album d'une soixantaine de photographies sur la France traditionnelle par René Maltête.
Language: French
Published by Editions du Pont Royal, Paris, 1960
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Présentation de Jacques Prévert / Avant-propos de Maurice Chevalier Good condition only the corners of the binding are scuffed (see pic.) international shipping In französischer Sprache. 126 p. 265 x 215 mm.
Language: French
Published by Pont royal, Paris, 1960
Seller: pittoresque.ch, La Chaux-de-Fonds, NE, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. 26x21cm, 126pages, photos tirée en héliogravure, cartonnage illustré de l'éditeur. Paris, la France éternelle.des années 50.
Condition: fine. très bon état. Exemplaire réformé de bibliothèque,Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture jaunie. 404710-2 - Cent poèmes pour l'écologie Anthologie, Maltête, René, 1991.
Published by Hachette, 1965
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale.
Published by Editions Du Pont Royal, France, 1961
Seller: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, U.S.A.
Glossy Pictorial Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Bernard Buffet (illustrator). With fraying at spine ends but spine has been reglued and binding is sturdy and contents unmarked. A charming, nostalgic look at mid-century Paris with evocative black and white photos and songs and verse contributed by several French luminaries, including Maurice Chevalier and Charles Aznavour.
Language: French
Published by Hachette,, 1965
Seller: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Edition not stated 1965, no previous printings listed. French language. Published by Hachette, Paris, France. Hardcover in laminated boards without DJ as issued. Condition very good, square tight and clean book, upper corners worn, no names, no underlinings, no highlights, no bent page corners, not a remnder. 4to, 96 pages, illustrated throughout with full page photographs. ASIN ? : ? B0000DPUJ6.
Condition: Very Good. Editions du Pont Royal Paris 1960 large 8vo. 126 pages. glossy illustrated boards. binding tight. text in French.
Language: French
Published by PIERRE BORDAS ET FILS, 1995
ISBN 10: 2863112686 ISBN 13: 9782863112687
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 132 PAGES-20,5 CM X 26 CM-PRESENTATION DE JACQUES PREVERT-AVANT PROPOS DE MAURICE CHEVALIER-TEXTES PAR ROBERT GIRAUD, SERGE GAINSBOURG, PIERRE MAC ORLAN, RENE LAGARY, CHARLES AZNAVOUR, GEORGES BRASSENS, JACQUES GRELLO, ALBERT SIMONIN, FRANCIS BLANCHE, PIERRE DEVAUX, RENE FALLET, MOULOUDJI, LOUIS DUCREUX, ANDRE HARDELLET, PIERRE DESTAILLES, ROBERT LAMOUREUX, LEO FERRE, CHARLES TRENET, ROBERT ROCCA, BORIS VIAN, FRANCIS LEMARQUE, PIERRE-JEAN VAILLARD, ALEXANDRE BREFFORT, JACQUES ESTEREL, JEAN FERRAT, FRANCIS CLAUDE-COUVERTURE A RABATS-(5B).
Paperback. Condition: Used: Very Good.
Published by Hachette, 1965
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 cartonné 27 cm sur 22. 90 pages. Cartonnage légèrement passé, sans gravité. Bon état d'occasion.
Condition: Très bon état. in-4, cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs, 93 pp. Allbum d'une soixantaine de photographies sur la France traditionnelle, provinciale, amoureuse ou encore laborieuse par René Maltête. Textes du photographe. En bonne condition.
Published by (Paris), du Pont Royal, (c 1960)., 1960
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit illustr. Vorsatz, 71 Abb., 38 Faksimiles u. 4 Illustr. 126 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Illustr. OPbd., dieser etwas berieben u. leicht bestoßen. Im Rand tls. leicht geknickt, hinterer Vorsatz im Rand etwas verklebt. Fotos vom Verfasser. Illustrationen v. Bernard Buffet, Siné u. Peyent. Texte v. Serge Gainsbourg, René Lagary, Charles Aznavour, Georges Brassens, Mouloudji, Léo Ferré, Charles Trenet, Boris Vian, Jean Ferrat u. a. Sprache: französisch.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Editions du Pont-Royal,, 1960
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, ill. Orig.-Karton. 126 S. Kl. Einriß an Kapital, äußerer Falz etw. gepl. - sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch.
Published by Editions de Pont Royale, 1980
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Editions de Pont Royale (illustrator).
Couverture souple. Condition: bon. R260155329: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Editions du Pont Royal, Paris,, 1960
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
268x213mm, 126pages, photos en héliogravure, cartonnage illustré de l'éditeur. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Editions Du Pont Royal, francia, 1960
Seller: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentina
Association Member: ALADA
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Paris des rues et des chansons 126 pp. cartonnage illustre de l"editeur. Presentation de J.Prevert. Avant propos de Maurice Chevalier. (Pequeños faltantes en lomo mínimos) Textes de GAINSBOURG, MAC ORLAN, BRASSENS, SIMONIN, FALLET, VIAN etc Tres nombreuse photographies hors-texte et illustrations de Bernard BUFFET, SINE, PEYNET .Exemplaire a l"etat de neuf enrichi d un tres bel envoi a pleine page de Rene MALTETE. Autres Photos . Wonderfull book literatura, fotografía , arte Cubierta Ilustrada in french . art 2°.
Published by Éditions du Pont Royal Paris 1961, 1961
Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
First Edition
1st edition pictorial boards Nice copy quarto 126pp., b/w pls., text ills., Superb photography of Paris streets & people. FRENCH TEXT. Neat ownership signature & bump to lower corner of front board o/w nice copy.
Signed
Couverture souple. Condition: bon. R200036475: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Envoi et dessin de l'auteur sur le premier contre plat et sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Chez l'auteur, 1985
ISBN 10: 2950100007 ISBN 13: 9782950100009
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Sl, chez l'auteur, 1985, in-8, broché, couverture illustrée, non paginé. Exemplaire enrichi d'un collage et d'un dessin dédicacés à René de Obaldia. GAF. Signé par l'auteur.
Published by Hachette, Paris,, 1965
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
270x220mm, 93pages, cartonnage illustré de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.