Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by L'Académie de Marine, Paris, 1939
Seller: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Good. This issue (pp. 101-152) contains three articles: "Etat actuel de la radio-électricité et techniciens de la Marine" by René Mesny, "La cure au long cours" by Adrien Loir, and "L'envers d'une grande guerre. Les fortifications de Brest entre 1776 et 1783" by André Reussner. Good, unmarked paperback with light soiling and yellowing to wraps, short tears to paper at head and foot of spine, and creased top corner on wraps and all pages in text block; fold-out map of Brest's fortifications in rear of book is present and intact.
Language: French
Published by Paris, Librairie Armand Colin, 1939
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Edition. 235 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Bitte bedenken sie, dass das Buch über 70 Jahre alt ist. Rik060427 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Armand Colin, Paris, 1950
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 219 pages; Dans la section de Physique de la collection Armand Colin. - 3e édition revue et mise à jour. - 87 figures en noir. -------------- Broché petit format. Couverture jaunie et fatiguée. Usure au dos. Coins rognés - Coin haut devant réparé au scotch. Livre solide, intérieur propre et sans marques. État moyen à cause de la couverture. Size: 12 mo. Livre.
Language: French
Published by Librairie Armand Colin, Paris, 1933
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 216, 12 (catalogue) p. 12x18cm. Couverture originale conservée. Ex libris et cachet du Fraser Institute. Reliure légèrement défraîchie. Code 1361.
Language: French
Published by Armand Colin, Paris, 1939
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Collection Armand Colin", n°162, 2e édition, 220 pages, cachet de propriétaire en page de garde.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1927
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. Collection "Recueil des conférences - Rapports de documentation sur la physique", n°12, 163 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.
Published by Librairie Armand Colin, Paris, 1933
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-12 Description :216 pp. Collection Armand Colin (Section de Physique). Reliure carton tachée et gondolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Librairie Armand Colin, Paris,, 1933
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
reliure toile. 170x115mm, 216 + 12pages, Pièce de titre et d'auteur dorés au dos. Couvertures conservées. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Chiron, 1953
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Chiron, París, 1953. Texto en francés. 440 + XVI páginas. 24 x 16. Ilustraciones b/n. Tapa dura de editorial ilustrada con tela en lomo. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Hardcover. Condition: Good. Paris, Étienne Chiron. Without year of publication (1925), (2)+231+(2) pages. Contemporary quarter-leather (unknown bookbinder), bound without the original wrappers. The spine is a bit worn and faded. Minor black speckles on the boards. Owner's signature. Pencil underlinings in parts of the book. Inner hinges are weak. Cours de l'École supérieure d'Électricité (Section de radioélectricité).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R260269978: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 22.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO80115131: 1933. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 216 + 12 pages. Nombreuses figures et quelques photos en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80120205: 1933. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.
Condition: Used: Acceptable. Couverture un peu usée avec une déchirure à la 4e de couverture, intérieur propre et frais.