Published by Pontoise 1970, 1970
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
in-octavo, 302 pp., 52 planches d illustrations, br Très bon état.
Language: French
Published by Publication de la Société Historique et Archéologique de l'Arrondissement de Pontoise et du Vexin, 1965
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. G1. Très légèrement corné. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Imprimerie de Persan-Beaumont, 1962
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. brochure in-8, 48 p., "Publications de la Société Historique et Archéologique de l'Arrondissement de Pontoise et du Vexin", un fac-similé, très bon état.
Published by Pontoise, Société Historique et Archéologique de l'Arrondissement de Pontoise, du Val d'Oise et du Vexin, 1970
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 302 p., préface de Robert Bichet, 52 planches, bon état. Une histoire d'Ermont s'appuyant sur une documentation de premier ordre. Voir le sommaire sur photos jointes.
Published by Pontoise, Société Historique et Archéologique de l'Arrondissement de Pontoise et du Vexin, 1965
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 234 p., préface de Robert Bichet, 36 planches, bon état. Une histoire d'Ermont s'appuyant sur une documentation de premier ordre. Voir le sommaire sur photos jointes.
Couverture souple. Condition: bon. RO40206127: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 7 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by Fédération des sociétés historiques et archéologiques de Paris et de l'Ile-de-France & Librairie C. Klincksieck, 1959. In-8°, broché., 1959
[13999].
Published by PUBLICATION DE LA SOCIETE HISTORIQUE ET ARCHEOLOGI, 1970
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. In-8 broché. Couverture un peu fendillée au dos en tête, sinon bon état d'occasion. in-8°.
Published by Pontoise, Soc. Historique et Archéologique, 1967, 1967
gr. in-8, 199 pp., 7 pl. in-t., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Couverture souple. Condition: bon. RO30376672: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 36 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Published by Pontoise, Soc. Historique et Archéologique, 1965, 1965
gr. in-8, 234 pp., 36 pl. in-t., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Couverture souple. Condition: bon. RO30123035: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Published by Fédération des sociétés historiques et archéologiques de Paris et de l'Ile-de-France & Librairie C. Klincksieck, 1958. In-8°, broché., 1958
[13996].
Published by Paris, Extrait de Paris et Ile-de-France, augmenté d'un appendice sur quelques idées originales de Cadet de Vaux, 1958, in-8 broché, pp 365-502. Envoi de l'auteur., 1958
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
BON ETAT.
Published by Fédération des sociétés historiques et archéologiques de Paris et de l'Ile-de-France & Librairie C. Klincksieck, 1961. In-8°, broché., 1961
[13998].
Published by Société Historique et Archéologique de Pontoise
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Pontoise 1970. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 15,5 cm )( 524 gr ). ------ 307 pages dont 102 planches .
Published by Publication de la société historique et archéologique de l'arrondissement de Pontoise et du Vexin Pontoise
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, broché, 200p, bé.
Published by Société Historique et Archéologique de Pontoise
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Pontoise 1967. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 15,5 cm )( 380 gr ). ------ 205 pages + 7 planches Hors-Texte.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1955. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché . Format in-8°( 25,3 x 16,5 cm )( 792 gr ). ------- 533 pages .************** ref 533.
Language: French
Publication Date: 1976
Paris, 1976. In-8 br., 223 pp. Texte sur deux colonnes. Ville de Paris, publications relatives à la Révolution Française. /S242 Très bon ex.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Pontoise 1965. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°. ------ 234 pages.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Pontoise 1965. 3 Volumes/3. -- Comme Neufs -- Brochés cousus . Format in-8°( 24 x 15,7 cm ). ------ 234 , 205 et 307 pages.