Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Librairie Hachette et Cie, 1880
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Bibliothèque des merveilles". Deuxième édition. Illustrée de 93 gravures d'après les dessins de B. Bonnafoux, A. Jahandier, C. Gilbert et E. Tournois. Sciences. IV + 390 p. 12,5x19,5 cm. 390 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Non coupé. Quelques rousseurs. Petits plis. Quelques rousseurs à des degrés divers sans conséquence pour la lecture. in-12°.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013574606 ISBN 13: 9782013574600
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.85
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 33.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 201357472X ISBN 13: 9782013574723
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 28.38
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 31.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 34.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 35.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris, Masson, 1879., 1879
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
597 pages. (16x11cm.). Pleine percaline rouge. Couverture impriméé. Exemplaire bien conservé. Livre dédicacé par l'auteur. Quelques rousseurs sans gravité. Belles illustrations în-texte. Coins légèrement émoussés.
Condition: Acceptable. in-12, pleine percaline bleue éditeur, fer doré en long au dos, plat ornés d'un décor doré et d'encadrements à froid, tranches rouges, 390 pp., 93 gravures sur bois. Edition originale. Ex-libris gravé. Pâle mouillure aux premiers feuillets et quelques rousseurs, sinon cartonnage en très bon état.
Publication Date: 1879
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: Fair. Paris 1879 Masson. Hardcover. In French. 12mo., 601pp., 177 figures dans le texte, hardcover. Fairly Good, occasional foxing in text, cover worn and soiled. Optics, photography, lighting, microscopes, etc.
Condition: Good. Bon Etat. in12. 1880. broché. 390 pages. Un vol. reliédemi percaline brique dos lisse int. frais. 95 gravures dessinées sur bois. Bon exemplaire. Good.
Published by Hachette,, Paris,, 1880
Seller: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italy
in-16, bross. edit. Con figg. n.t. [2003].
385 pages. (18x11,5cm.). Percaline bleu. Plats dorés. Dos lisse doré. Coins et coiffes émoussés. Rousseurs et taches. Illustré de 93 gravures d'après les dessins de B.Bonnafoux, A.Jahandier, C.Gilbert et E. Tournois.
Couverture souple. Condition: bon. R260110369: 1875. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 390 pages. Nombreuses illustrations dessinées sur bois en noir et blanc dans et hors texte par B. Bonnafous, A. Jahandier, C. Gilbert, E. Tournois. Dos coupé, manques au dos. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by Paris, Librairie Hachette, bibliothèque des merveilles, 1880, in-12 broché, 389 pp, illustré de 93 gravures. 2e éd., 1880
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture usagée, intérieur en bon état avec des rousseurs.
Language: French
Published by Paris, Librairie Hachette et Cie. 1880., 1880
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. Seiten. 390 S. 8°, OHLdr. Der Buchrücken hat einige Risse und ist stark abgerieben. Der vordere Buchdeckel ist etwas lose, Zahleneintrag u. eingeklebter Bibliotheksaufkleber u. kl. Papiertasche auf der ersten beiden Innenseiten, Seiten sind teils etwas fleckig. Mit zahlreichen Textabbildungen. 31032 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by G. Masson, Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1879. In-12, percaline bordeaux éditeur, tranches rouges. 602 pp., 1 f. (catalogue éditeur). Illustré de 177 fig. dans le texte. Quelques pointes de rousseurs éparses, des frottements à la percaline. Très bon état général.
Couverture souple. Condition: bon. R150183905: 1880. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 390 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos fendu sur la longeur . . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
viii, 356 p., 121 figures, contemporary half calf with marbled boards, spine with four raised bands. Marbled endpapers. Good copy.
viii, 356 p., 121 figs, contemporary half calf. Marbled end-papers. Good, well bound copy of the first edition.
7422 1880 300PP. ILLUSTRATED L HARD COVER GOOD CONDEITION. STE 162.
Published by Hachette, Paris,, 1875
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 180x110mm, IV- 390pages, Cachet de possesseur. Percaline bleue, ornementations dorés sur les plats et le dos. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.