A Vv E (Over 2,800 results)
More imagesLanguage: English
Published by The English Universities Press Ltd. Schools Council, London 1975
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 104 pp 14x21. Fotografías e ilustraciones en el texto (illustrator).
More imagesLanguage: English
Published by The English Universities Press Ltd. Schools Council, London 1975
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 74 pp 14x21. Fotografías e ilustraciones en el texto (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una aventura llena de color y brillo con este divertido libro de actividades. 'Piratas intrépidos' invita a los más pequeños a explorar un mundo mágico lleno de piratas, tesoros escondidos y criaturas fantásticas. Con 48 páginas repletas de ilustraciones para colorear y decorar, este libro in…cluye más de 1400 pegatinas de diamante que permiten a los niños personalizar sus creaciones y darles un toque resplandeciente.Este libro de la colección 'Brillar y brillar' es el regalo perfecto para fomentar la creatividad y el entretenimiento infantil. Diseñado para niños y niñas, ofrece horas de diversión creativa mientras decoran desde océanos brillantes hasta cofres del tesoro llenos de joyas. Es una herramienta ideal para desarrollar habilidades artísticas de forma lúdica y mágica. EAN: 9788410511798 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Piratas intrépidos Autor: Townhouse Publishing Ltd. Editorial: PANINI ESPAÑA S.A. Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. DE SOL, ANGELINA (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el fascinante mundo del espacio con este libro educativo. Ideal para jóvenes lectores, este libro ofrece una visión ilustrada del universo, explorando estrellas, planetas y otros cuerpos celestes. Con un enfoque didáctico y accesible, es perfecto para despertar la curiosidad científica en los niños.…EAN: 9788489653979 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: Espacio Autor: AA.VV.| SUE BECKLAKE Editorial: CASALS (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : New Plus Beginners es un libro de texto para estudiantes de nivel principiante. El libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de comprensión auditiva, expresión oral, lectura y escritura. Incluye ejercicios y actividades para practicar el vocabulario y la gramática. E…s un libro de texto para profesores. EAN: 9789603799665 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: New Plus Beginners Autor: E. Moutsou| S. Parker| AA.VV. Editorial: MM PUBLICATIONS Idioma: es Páginas: 111 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El 'Barómetro Social de España' es un análisis exhaustivo del periodo 1994-2006 realizado por el Colectivo IOÉ. Este estudio, publicado por Traficantes de Sueños, utiliza un sistema de indicadores para evaluar y comprender la evolución social en España durante esos años. El libro ofrece una perspectiva p…rofunda sobre diversos aspectos de la sociedad española, convirtiéndose en una herramienta útil para sociólogos, investigadores y cualquier persona interesada en el análisis social. EAN: 9788496453272 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Barómetro Social de España Autor: AA.VV.| COLECTIVO IOÉ Editorial: TRAFICANTES DE SUE?OS Idioma: es-ES Páginas: 482 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este es un libro de misa en español, publicado por Ediciones Paulinas San Pablo. El libro tiene 64 páginas y presenta una encuadernación grapada. Es una guía para la liturgia eucarística, con oraciones y lecturas para la celebración de la misa. EAN: 9788428505758 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espirit…ualidad Título: Mi Libro De Misa Autor: AA.VV| Levivier, Juliette| E. Sauro| E. Pascual Editorial: Ediciones Paulinas San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Legislación Social Básica es un libro que recopila y presenta la legislación social fundamental. Esta edición, la vigésima tercera, ha sido actualizada hasta septiembre de 2004 e incluye las reformas introducidas en el Estatuto de los Trabajadores por diversas leyes, como la Ley de Protección a las Famil…ias Numerosas y la Ley de igualdad de oportunidades, no discriminación y accesibilidad universal de las personas con discapacidad. Es una obra esencial para profesionales y estudiantes del ámbito del derecho laboral y la seguridad social. EAN: 9788447022359 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación Social Básica Autor: José E. Serrano Martínez| VV.AA. Idioma: es-ES Páginas: 1817 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La Guía Azul de Moscú y San Petersburgo es una guía de viaje esencial para aquellos que deseen explorar estas dos fascinantes ciudades rusas por su cuenta. Ofrece información detallada sobre los requisitos de entrada al país, así como datos relevantes sobre geografía, clima, historia, política, economía,… arte, religión e idioma. Además, incluye consejos prácticos sobre alojamiento, transporte, horarios, salud, costumbres, gastronomía y un útil glosario para facilitar la comunicación. EAN: 9788480236034 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Moscú y San Petersburgo Autor: Aa.Vv.| DE LA PENA Editorial: Guias Azules Espana Sa Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.55
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : The Magic Ring Activity Book es un libro de actividades diseñado para niños. Publicado por MM Publications, este libro ofrece una variedad de ejercicios y actividades para complementar el aprendizaje del idioma. Con 48 páginas, es ideal para estudiantes jóvenes que buscan mejorar sus habilidades lingüísticas…de una manera divertida e interactiva. EAN: 9789607955401 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: The Magic Ring Activity Book Autor: AA.VV.| E. Moutsou| E. S Editorial: MM PUBLICATIONS Idioma: es-ES, en Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Edición bilingüe en inglés y español. Fotografías e ilustraciones en negro. Firma anterior poseedor. Subrayado y anotado en bolígrafo. Cubiertas y lomo algo rozados. Buen estado Edición bilingüe en inglés y español. Fotografías e ilustraciones en negro. Firma anterior poseedor. Subrayado y anotado en bolígrafo. Cubi…ertas y lomo algo rozados. Buen estado 118+XXXII+106pp. 18x26 Firma anterior poseedor. Subrayado y anotado en bolígrafo. Cubiertas y lomo algo rozados. Buen estado. Fotografías e ilustraciones en negro (illustrator).

Rol' Mirovozzreniia v Khudozhestvennom Tvorchestve (Flavnaia Redaktsiia Uchebnoi Literatury VGSH i AON pri TSK KPCC)
Rusakova, A. F. (ed.); Chrnoutsan, I.S.; Oklianskii, Iu. M.; Nekhoroshev, L. N.; Novikov, V. V.; Dmitrovskii, A. Z.; Sevruk, V. N.; Iakovlev, B. G.; Chmykhalo, E. I.; Nuikin, A. A.
Published by Izdatel'stvo Mysl', Moskva (Moscow) 1966
- Hardcover
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contact seller5-star sellerHard Cover. Book is in the Russian language. Exlibrary markings. Square, tight binding and hinges. Clean but age-darkened text pages. Paper over boards is heavily shelf worn. Essays in Soviet literary theory. Contents: Chernoutsan, "Zhivaia sila Leninskikh idei"; Oklianskii, "Material deistvitel'nosti I khudozhestvennyi obraz";…Nekhoroshev, "Khudozhestvennaia ideia I forma proizvedeniia iskusstva"; Novikov, "Poeticheskaia ustremlennost' (o liricheskom nachale v sovremennoi proze) "; Dmitrovskii, "Problema cheloveka v sovremennoi filosofskoi lirike"; Sevruk, "Surovaia pravda voiny"; Iakovlev, "Liudi nauki v sovremennoi proze"; Chmykhalo, "Mnogoobrazie form khudozhestvennogo voploshcheniia geroicheskogo v sovremennoi sovetskoi literature"; Nuikin, "K voprose o poznavatel'nom kharaktere emotsii v zhizni I iskusstve."; Exlibrary; 8.25" (21 cm) tall; 423 pages; Renumbered. Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Massachusetts General Hospital. Procedimientos en anestesia' es una guía completa sobre procedimientos anestésicos. Escrito por William E. Hurford y publicado por MARBAN LIBROS, este libro en tapa blanda ofrece información detallada y práctica para profesionales de la anestesia. Con 818 páginas,… es una referencia esencial en el campo de la medicina. EAN: 9788471012746 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Massachusetts General Hospital. Procedimientos en anestesia Autor: William E. Hurford| VV. AA. Editorial: Marban Idioma: es-ES Páginas: 818 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 2.27
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. VAN DE LEIJGRAAF , DEBORAH (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 2.27
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. VAN DE LEIJGRAAF , DEBORAH (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.30
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : The Magic Ring Activity Book es un libro de actividades diseñado para niños. Publicado por MM Publications, este libro ofrece una variedad de ejercicios y actividades para complementar el aprendizaje del idioma. Con 48 páginas, es ideal para estudiantes jóvenes que buscan mejorar sus habilidades lingüísti…cas de una manera divertida e interactiva. EAN: 9789607955401 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: The Magic Ring Activity Book Autor: AA.VV.| E. Moutsou| E. S Editorial: MM PUBLICATIONS Idioma: es-ES, en Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.65
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.60
US$ 18.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE SAN MATEO GIL, FERNANDO (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE SAN MATEO GIL, FERNANDO (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE SAN MATEO GIL, FERNANDO (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE SAN MATEO GIL, FERNANDO (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE SAN MATEO GIL, FERNANDO (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE SAN MATEO GIL, FERNANDO (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Clic-ado: Les gars sont tous pareils! es un libro en francés publicado por ELI s.r.l. en 2002. Este libro pertenece a la serie 'Les Lectures ELI' y está diseñado para estudiantes de francés como lengua extranjera. El libro presenta historias y actividades para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habil…idades de lectura y comprensión en francés. EAN: 9788853600363 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Clic-ado: Les gars sont tous pareils! Autor: LES GARS SONT TOUS PAREILS| AA.VV. Editorial: ELI s.r.l. Idioma: fr Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.74
US$ 19.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El mundo es muy diverso y está lleno de colores. Ya sean de Asia, África o Sudamérica, con este libro descubrirás un montón de nuevos estilos. Con las más de 300 pegatinas de este cuaderno, puedes vestir a las chicas para ir de safari por África, disfrutar de un atardecer en el Caribe. .… . Este cuaderno está pensado para que disfruten jugando y vistiendo a las modelos con los diferentes vestidos y complementos adhesivos, pero también para que, mientras lo hacen, dejen volar la imaginación y construyan las historias que se sugieren con los escenarios de todo el mundo que se presentan en cada doble página. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. SCHINDLER, EVA (illustrator).

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.74
US$ 19.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Ser bailarina es muy divertido. Ya se trate de ballet, danza moderna o flamenco, en este libro encontrarás los vestidos y complementos adecuados para cada tipo de danza. Con las más de 300 pegatinas de este libro, podrás vestir a las chicas para que luzcan bellísimas en cada actuación. E…ste cuaderno está pensado para que disfruten jugando y vistiendo a las modelos con los diferentes vestidos y complementos adhesivos, pero también para que, mientras lo hacen, dejen volar la imaginación y construyan las historias que se sugieren con los escenarios que se presentan en cada doble página. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. SCHINDLER, EVA (illustrator).

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.74
US$ 19.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. En una hípica no sólo se monta a caballo, ¡hay otras muchas situaciones y escenarios! Ya sea para una competición de doma o una carrera, en este libro encontrarás la ropa y los complementos adecuados. Con las más de 350 pegatinas de este libro, podrás vestir a las chicas de la manera más… apropiada para cada ocasión. Este cuaderno está pensado para que disfruten jugando y vistiendo a las modelos con los diferentes vestidos y complementos adhesivos, pero también para que, mientras lo hacen, dejen volar la imaginación y construyan las historias que se sugieren con los escenarios relacionados con el mundo de los caballos que se presentan en cada doble página. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. EVA, SCHINDLER (illustrator).

- Hardcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.78
US$ 19.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.