Abbe Baraud (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Maison Alfred Mame et Fils, Tours

      • Hardcover

      Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 13.25

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. 192 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

    • Published by J. Lefort, Imprimeur, Éditeur, Lille 1892

      • Hardcover

      Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 34.60

      US$ 30.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rigide. Condition: Moyen. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 348 pages; Avec gravures.; Couverture rigide postérieure à la publication. Dos de cuir avec 4 nerfs. Plats de papier marbré à l'extérieur. Le haut et le bas du dos sont un peu rognés ainsi que les coins des plats. Le joint avant (point où le plat rejoint le dos) est fragile.

    • Published by LEFORT 1893

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70051847: 1893. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 206 pages illustrées de gravures en noir et blanc dans et hors texte. Gravure en frontispice. Coiffes manquantes. Couverture partiellement décolorée et déchirée. . . . Classification Dewey : 800-LIT

    • Published by J. Lefort, imprimeur, éditeur

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.60

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure d'éditeur. In-8 (13 x 21 cm.), reliure d'éditeur e, basane rouge, dos et plats ornés, 142 pages, tranches dorées, illustrations noir et blanc in-texte, sans date ; dos insolé, coiffes et coins usés, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by Alfred Mame et fils 1892

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30370065: 1892. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 190 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Frontispice illustré en noir et blanc+ quelques illustrations. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie

    • Published by ALFRED MAME ET FILS 1892

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240074012: 1892. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 189 pages - coins frottés - plats salis et tâchés - coins frottés - pages non coupées - illustration en monochrome en frontispice - quelques illustrations en monochrome dans et hors texte - tranches s

    • Published by Alfred Mame & Fils, Tours 1895

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40207872: 1895. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 192 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie génér

    • Published by LEFORT

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80205384: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 204 pages.Ouvrage orné de gravures en noir et blanc dans et/ou hors texte. Frontispice en noir et blanc de Paul de Saint Victor.Dos abimé, coiffes abimées, mors fendus.2e plat taché. .

    • Language: French

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.19

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1909 un volume, broché marron in-8 Editeur (paperback in-8 Editor) (13 x 19 cm), dos et couverture imprimés en rouge et noir, 1ère de couverture orné d'une gravure en noir (cover printed and illustrated), manque de papier en marge de la 1ère de couverture, toutes tranches non rognées, orné de figures et plans in et hors-texte en