Abbe Boyer (38 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.54
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by E. Gloppe Editeur, Lyon France
- Hardcover
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, , BelgiumLibrairie musicale Thierry Legros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8, demi reliure papier à coin. titre doré. petit cachet ex-libris dans le coin supérieur droit de la page de titre. Sinon bon exemplaire.
More imagesPublished by Editions Mémoires Millénaires 2016
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 27.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Un volume grand in8 , broché,couverture illustrée , ( 16 x 24 cm), 144 pages , illustrations . Très bon exemplaire .

Published by N.D. de Fatima, Saint-Geours-de-Maremne, 1996
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.68
US$ 24.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 210x150mm, 339pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by E. Gloppe, Editeur, Lyon 1925
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.21
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Couverture d'usage mais intérieur aux pages encore non coupées en bon état ; HASP-7.
Published by Imprimerie J. Pechade, Bordeaux. 1976
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.10
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Pas de couverture. Condition: Satisfaisant. Manque la couverture. DX2-C138.
Published by Notre-Dame de Fatima, Saint-Vincent-de-Tyrosse 1976
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Tampon, mention, couverture passée et cornée Etiquette 175 pages Langue : français.
- Softcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. par l'auteur, 1931, in-12° broché, 157 pages, portrait de l'auteur hors-texte, très bon état, Français.
More imagesNotes et pensées sur Saint Thomas d'Aquin. Histoire, Philosophie, Théologie. Publication confiée à Monsieur l'Abbé Béral par Mademoiselle Marie Boyer.
BOYER, Docteur A. Léon ; BERAL, Abbé (Pierre) ; BOYER, Marie
Language: French
Published by Manufacture de la Charité 1903
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.48
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Satisfaisant. 1 vol. in-8 br., titre contre-collé sur la couverture initiale, Manufacture de la Charité, Montpellier, 1903, XXIV-372 pp. Etat satisfaisant (couv. frottée, bon état par ailleurs avec intérieur frais) pour ce titre qui avait été initialement imprimé sous le simple titre de "Saint Thomas d'Aquin",… avec le Chanoine Béral comme auteur. Cette première impression avait visiblement nécessité une correction urgente, sans attendre une seconde édition : la teneur du nouveau titre laisse penser que cette correction avait été demandée par la famille de l'auteur. Ce dernier était le prof. Antoine Léon Boyer (1804-1885), qui avait été médecin en chef de l'Hospice Saint-Éloi de Montpellier, professeur de pathologie externe à la Faculté de médecine de Strasbourg puis de Montpellier. Langue: Français.
Published by O-GE-O 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0047323: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 78 pp. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Published by Lahure 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0047638: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 76 pp. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by ACTION FATIMA, LA SALETTE 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260143178: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by EDITIONS O-GE-O / COLLECTION "VITALIS" 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260124850: 1937. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
More imagesLanguage: French
Published by PAR L'AUTEUR, Montréal 1943
- Softcover
Seller: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, CanadaCome See Books Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.00
US$ 32.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
CARTONAGE SOUPLE. Condition: BON+. DEUXIÈME EDITION. RARE. SOLIDE & PROPRE, PETITE DÉCHIREURE SUR LE BAS DU DOS., PRIX SUR LE DOS & ETIQUETTE AVEC PRIX SUR LE DOS. . DEUX PETITS NOMS SUR LA PAGE DE GARDE. L`HISTOIRE DE LA PETITE ROSE, MYSTIQUE DE WOONOSOCKET R.I. ILLUSTRATIONS UNIQUES. SCANS SUR DEMANDE, MERCI.

Published by CHEZ L AUTEUR. 19 SEPTEMBRE 1996 1996
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150179740: 19 SEPTEMBRE 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 339 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by Petit séminaire de Bergerac 1903
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80275207: 1903. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. X + 320 pages - nombreuses phrases musicales - plats jaspés - coins, tranches et plats frottés - auteur, titre, filet et roulettes dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques… et chants, hommage à Dieu.

Published by Gaume Frères, Paris 1839
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 broché ( 220x140 mm ) de 99 pages.Ouvrage où l'on explique les dernières décisions de la pénitencerie relatives à l'usure.Avant propos. défense des séminaires, des prêtres et des pasteurs dispensateurs du sacrement de pénitence, de l'épiscopat, des prélats et des prêtres désignés nominativement par le docteur-Pagès. apologi…e du Saint-Office. Défense de l'église universelle. Notes. Notice sur l'ancienne Faculté de Paris et la Sorbonne. Religion.

Published by PETIT SEMINAIRE DE BERGERAC - BITON L.J. 1912
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320075260: 1912. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 329 pages - nombreuses partitions - Plats abimés - Dos partiellement manquant. 1 petite annotation en page de garde et faux-titre - Couverture muette en tissu abimée. . . . Classification Dewey : 264.2-Mus…iques et chants, hommage à Dieu.

Published by IMP. PECHADE J 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20185343: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by LIGUE FEMININE D'ACTION CATHOLIQUE FRANCAISE 1951
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260125300: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by - ed.1907 1907
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
plein cuir. in 16, 1 vol, 346 p, rel.

Published by VVE L.-J. BITON 1922
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50052425: 1922. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by PETIT SEMINAIRE DE BERGERAC - BITON L.J. 1924
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320076221: 1924. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI + 314 + 84 pages - Nombreuses phrases musicales - Couverture muette. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
More imagesPublished by 1931 1931
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 57.21
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation protection plastique tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in12. 1931. Broché. Good.

Published by L.J. BITON NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50049878: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 12 pages de partitions. Selecta opéra n°26 - 1er cahier. Papier jauni et tâché. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by IMPRIMERIE CATALANE 1920
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240051078: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 15 pages - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by S.I.L.C. IMPRIMERIE 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200084963: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Nombreuses pages non coupées. Portraits en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Language: French
Published by Adrien Le Clere, Paris 1817
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 178.79
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Etat D'usage. 330 pp. Format: 13.5x21.5 -.

Published by L.J. BITON NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50049877: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 12 pages de partitions. Selecta opéra n°26 - 1er cahier. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.