Abbe Jaud (17 results)
More imagesLanguage: French
Published by Librairie des catéchismes, Paris 1909
- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 24.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Brochure in-4 de 95 page, illustrée de 68 gravures dont 24 en pleine page. La couverture manque et le dos a été renforce par une toile qui masque partiellement la page de titre (petite déchirure). Intérieur propre.
More imagesLanguage: French
Published by Cité Du Bon livre.Librairie des Catéchismes, Paris 1909
- Hardcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 95 pp. Format: 25x32 - 168 leçons illustrées.
More imagesPublished by MAISON ALFRED MAME ET FILS 1929
- Hardcover
Seller: Manubooks01, Chatou, PAR, FranceManubooks01
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.23
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. AB24 VENDEUR PRO relié, 384 pages, bords de la reliure usés, intérieur frais avec quelques rousseurs, des déchirures à l'intérieur du livre, année 1929.
Published by Pierre Téqui, Libraire-Editeur, Paris 1924
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.41
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. DX2-C388.

Published by TEQUI PIERRE. 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150149468: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 393 pages. Note au stylo sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesLanguage: French
Published by Maison Alfrde Mame et fils, Tours 1929
- Hardcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.76
US$ 37.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 440gr, Couverture sky noir avec tranches mouchetées, une tâche sur la tranche latérale sinon très bon état (voir photos).

Published by MAISON MAME 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260177385: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 578 pages - désolidarisé du dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Published by Librairie des catéchismes 1909
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80275268: 1909. In-4. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 95 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - texte sur deux colonnes - plats jaspés - dos à 4 nerfs - auteur, titre, filet dorés sur le dos. . . . Classification…Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by LIBRAIRIE DES CATECHISMES 1909
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80124369: 1909. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Plats cartonnés, non originaux. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

Published by Editions S. Pacteau - J. Gabalda 1910
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Une carte et nombreuses gravures dans le texte et hors texte. Broché. 570 pages. Couverture très défraîchie et tachée. Papier bruni. Mouillure aux dernières pages et sur la carte. Vendée. Une carte et nombreuses gravures dans le texte et hors texte. (illustrator). Livre.

Published by Maison Alfred Mame et fils
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240158902: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 384 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Non daté. 1er plat déchiré, gros manque. Manque en coiffe en pied. Dos plié, coiffe en tête abîmée. . . . Cl…assification Dewey : 235-Les saints.

Published by MAME ET FILS. 1895
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150155364: 1895. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. Nombreuses gravvures dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by MAISON MAME 1939
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 104.92
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Edition de 1939, une pliure sur le 1er plat, couvertture légèrement salie, la dernière page a été déchirée (manquantes), mention, Langue : Français.
More imagesPublished by Paris 1909
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie Des Cathéchismes. In-4, 95pp, cartonnage demi-toile, premier avec motifs dorés éditeur - illustrations n/b - qq traces et couleur verte un peu passé, cependant bon exemplaire, bien frais, voir photos jointes.
Published by LIBRAIRIE DES CATECHISMES 1909
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.57
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
demi-reliure toile verte. aux enfants, aux mères chrétiennes, in-4 95 Jauni, rousseurs, quelques frottements, usage, bon état.

Published by Mame, Tours 1928
Seller: Librairie Seigneur, VOINGT, , FranceLibrairie Seigneur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 113.26
US$ 45.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. 371 gravures d'après les dessins de Roger Broders 1 volume grand in-8° 1/2 veau blond, dos à nerfs, pièce de titre verte.

Language: French
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 624. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1910 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 624.