Abbe Mury (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Publiroc 1930

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Publiroc collection , 1930. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

    • Published by L'UNION RATIONALISTE 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80044154: Déc. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 213 à 236. . . . Classification Dewey : 215-Science et religion.

    • More images

      Published by Editions Publiroc, 1933, 1933

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, in-8, 334 pages, bon état, illustrée de 192 gravures, (poids : 0,340 kg, épaisseur : 2 cm).

    • Published by Bloud & Gay 1924

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R300290971: 1924. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 344 pages - deux cartes en noir et blanc dépliantes hors texte. Tampons en page de titre et de faux titre. Coiffes légèrement frottées. Nombre écrit à l'encre en coiffe de pied. Plats passés,

    • Published by PALME Victor 1882

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80021458: 1882. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 226 pages. Bandeaux et culs-de-lampe rehaussées en couleurs. Quelques traits de crayon dans le texte. Page de titre volante. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du mo

    • Published by PUBLIROC 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0105198: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 334 pages.192 gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

    • Published by Publiroc 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40156817: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages. Illustré de nombreuses gravures et photo-gravures en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

    • Published by Bray et Retaux 1875

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240151977: 1875. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 360 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by Bray et Retaux 1875

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240151976: 1875. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 416 pages. 1er plat désolidarisé. Coiffes légèrement abîmées, mors fendus. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by PUBLIROC 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80182304: VERS 1930. In-12. Broché. Etat du neuf, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 333 Pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. 1 Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 270-Histoi

    • Published by Petit Séminaire d'Autun 1906

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40254384: 1906. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 22 pages. Hommage manuscrit de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by Librairie catholique 1883

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.40

      US$ 45.13 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Civilisation Editeur : Librairie catholique Date de parution : 1883 Description : In-12, 2 volumes réunis de 444 et 364 pages, demi reliure toile avec coins toile, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point