Abel Sofie Rau (11 results)
Language: German
Published by Reutlingen, K. Knödler, 1968
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 cm, Ppbd. Mit Titelporträt, 71 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler. 1963. 1963
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 110 S. Ppbd. Geringe Gebrauchspuren. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler, 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 52 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisen…dziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler, o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 Seiten. Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler, o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 Seiten. Hardcover. Ecken leicht bestoßen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
More imagesLanguage: German
Published by Reutlingen. Knödler 1963
- Hardcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 110 S. Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung, von der Autorin auf Vorsatz "In Verbundenheit gewidmet", voll signiert und auf März 1965 datiert /// St…andort Wimregal ISS-03169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler, 1973. 1973
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 Seiten. Klappenbroschur. Mit mehrzeiliger Widmung der Verf. an Prof. Senner auf Vorsatz. - Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler, 1968. 1968
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 Seiten. Kunststoff. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Verlag der Buchhandlung Karl Knödler, Reutlingen
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Pappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 75 S. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Autorin Sofie Abel-Rau auf dem vorderen Vorsatzblatt, datiert auf das Jahr 1960. Einband an den Kanten stellenweise minimal berieben. Ansonsten noch sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Reutlingen, Knödler, 1963
- Signed
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert.(L). 110 Seiten.Von der Verfasserin auf dem Vorsatzblatt signiert,datiert 1970.Beiliegt:mschinenschriftliche Grußkarte, signiert. Reutlinger Autorin, 1880-1977. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T… TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by K. Knödler, Reutlingen 1963
- Hardcover
Seller: BuchSigel, Weikersheim, , GermanyBuchSigel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.86
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Befriedigend. OPbd. ill., 110 S. Zustand: bestossen, angeschmutzt/leicht stockfleckig, Buchdeckel leicht gebogen, Besitzvermerk, Randmarkierungen mit Bleistift.