Abeloos (56 results)

Author

Refine your search

  • Books (56)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Librairie Classique Eugène Belin, Paris 1966

      • Hardcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 9.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      906 pages, illustré de 450 dessins dans le texte, ainsi que des tableaux ; couverture ornée d'un dessin. fort in-12 Toile de couverture légèrement défraîchie, avec quelques petites piqûres sur le dos ; une signature en page de garde, intérieur très frais, bon état d'ensemble. relié, pleine toile écrue éditeur.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Paidós, Buenos Aires 1961

      • Softcover

      Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, SpainLlibres Bombeta

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.39

      US$ 27.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Etiqueta de clasificación en el lomo.

    • Published by 8 pages agrafées de 16x24 cm

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 17.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8 pages agrafées de 16x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • Published by 12 pages agrafées de 15,50x24 cm

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.56

      US$ 17.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      12 pages agrafées de 15,50x24 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • Language: French

      Published by LUMEN VITAE 2019

      2873245956 / 9782873245955

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.01

      US$ 16.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Published by Editions P. U. F. 1948. 1948

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Que sais-je? Broché. 127 pages. Rousseurs.

    • Published by Paidos, Biblioteca del Hombre Contemporáneo, Volumen 36, 123 pgs., Buenos Aires 1961

      • Softcover

      Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.00

      US$ 22.00 shipping 
      Ships from Argentina to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Rústica. Condition: Muy buen estado. Primera edición en castellano. [Libro en Español / Book in Spanish] === BIOLOGIA ===.

    • Published by Editions Belin. 1946. 1946

      • Hardcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Cartonnage de l'éditeur. 206 pages.

    • Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ed. Paidos, Buenos Aires, 1948, rústica tipográfica, 123 pp., 18x10 cms., ilustraciones, buen estado. Buen estado. biología.

    • More images

      Language: French

      Published by Librairie classique Eugène Belin, Paris 1954

      • Hardcover

      Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.33

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. 906 p. Ill. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Mors solidifiés. Page de titre défraîchie.

    • Language: French

      Published by Eugène Belin, Paris 1963

      • Hardcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.13

      US$ 43.48 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture Rigide Toilée ill. Condition: Bon. 905 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.

    • Published by Paidós. 1960

      • Softcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.10

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      tapa blanda. Condition: Bien. Psicología. Filosofía Paidós. Buenos Aires. 1960. 17 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Biblioteca del hombre contemporáneo . Cubierta deslucida. (=3083937=) LC288.

    • Language: French

      Published by Société belge d'ophtalmologie, Bruxelles 1935

      • Softcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 43.48 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. extrait du Bulletin de la société belge d'ophtalmologie, n°71, 1935.

    • Published by Paidos 1961

      • Softcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 41.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. M010734. Paidos - 123pp Buenos Aires. Ciencia. Medicina. Ensayo. Biblioteca del hombre contemporáneo. 123 pags. 18x11 cms. Rústica. Ilustraciones en b/n. La L37421.

      • Softcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.95

      US$ 27.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      La Croissance des Mollusques Arionides. Bulletin Biologique De la France et de la Belgique Volume LXXVIII, 2e Semestre, Fascicule 3-4. Seiten 215-256 avec 21 figures et 2 Tableaux. Les Presses Universitaires de France. Paris. 1944. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: französisch/french.

    • More images

      Published by Eugène Belin 1966

      Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.32

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état quelques roussseurs sur couvertures tranche ternie taches sur la tranche de côté ex-libris. in12. 1966. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Good.

    • Published by Librairie Classique Eugene Belin, Paris

      Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon État. 906 pages en format -8 - ouvrage enrichi de 450 figures - reliure rigide en percaline claire avec motif sur le plat.

    • Published by Eugène Belin

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 43.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1954, in-12 relié toile éditeur, 906pp avec 450 figures in-texte; mention cinquième édition - bon état.

    • Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpainLibros El Trovador

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 30.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Buenos Aires, Paidos, Colecc. Biblioteca del Hombre Contemporáneo nº 36, 1961. Traducc. C. A. Duval. 18x11 cm. 123 p. Rústica. Muy buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 203-U).

    • Published by Armand Colin 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO60055424: 1956. In-16. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 208 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1946

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R160118003: 1946. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 906 pages illustrées en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

    • Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1956

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R160115926: 1956. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 906 pages. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Published by Belin 1938

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60049699: 1938. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 906 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Dos très abîmé, avec de nombreux manques. 1er plat très abîmé et détaché. Page de garde abîmée. Nombreuses annotatio

    • Published by EUGENE BELIN 1958

      • Hardcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.97

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      reliure cartonnée. in-8 906 couverture un peu défraîchie, un peu jauni, bon état, usage.

    • Published by Eugène Belin non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R160219869: non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. VI + 906 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tampon sur la page de titre - renfort adhésif marron recouvrant le dos. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Published by CLASSIQUE EUGENE BELIN 1952

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R160128041: 1952. In-12. Cartonné. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 892 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

    • Published by EUGENE BELIN

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160118894: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 906 pages. Nombreuses illustrations dans le texte. Tampon sur la première page et sur la page de titre. Charnières abîmées. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

    • Published by Librairie classique Eugène Belin

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30313917: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 906 pages augmentées de nombreuses illustrations noir et blanc en texte. annotation au stylo sur page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by Belin 1946

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60049700: 1946. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 906 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et 2e plat manquants. 1er plat taché et se détachant. Page de titre abîmée et se détachant. Quelques rares annotations dan

    • Published by EUGENE BELIN 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20123007: 1959. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 906 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.