Adrianus Michael Jong (48 results)
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1981
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge 752 Deutsch 450g.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart , Zürich , Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. 520 S. Merijntje Gijzens jonge jaren.- Kanten berieben/bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. 529 (1) Seiten Roman einer Kindheit.- Kanten gering bestossen, Rücken angebrochen, vergilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart , Zürich , Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. 520 S. Merijntje Gijzens jonge jaren.- Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. 529 (1) Seiten Roman einer Kindheit.- Kanten gering bestossen, vergilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.

Language: German
Published by Stuttgart , Zürich , Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. 520 S. Merijntje Gijzens jonge jaren.- Rücken und Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal STE-05198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Language: German
Published by Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Befriedigend. 529 (1) Seiten Roman einer Kindheit.- Kanten etwas/Rücken stark berieben /// Standort Wimregal HAA-14395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
More imagesLanguage: Dutch
Published by NBC NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub Stuttgart, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
529 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub Salzburg, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub Salzburg, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub Salzburg, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Herz in der Brandung / Roman einer Kindheit
Adrianus Michael de Jong, Friedrich Grünberg und Maria Grünberg:
Language: German
Published by Europäischer Buchklub Stuttgart, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
529 Seiten / 620 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Herz in der Brandung / Roman einer Kindheit
Adrianus Michael de Jong, Friedrich Grünberg und Maria Grünberg:
Language: German
Published by Europäischer Buchklub Stuttgart, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
529 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seiten 529 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seiten 529 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.08
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub 1959
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 520 Seiten Seiten ganz leicht gebrÃunt 123151 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Published by Querido 1929
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.01
US$ 48.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. 4. 142 pagina's p. 20 cm 20th century subject. 20ste eeuw subject. Dutch subject. Nederlands subject. graphic art. prentkunst. graphic design. grafische vormgeving. Nederlands [TA]. Text Dutch Omslagontwerp van Raoul Hynckes.

Published by Nederlandse Boekenclub
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.01
US$ 48.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Not present. Dutch Een Brabantse roman.

Published by Amsterdam Querido 1932
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.36
US$ 48.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. 120 p / In handschrift uitgegeven Dutch.
Published by Europäischer Bücherclub Stuttgart, 1980
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.79
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. 529 Seiten. OHalbLeder, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Amsterdam : Querido 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
271 bl. 8°. OLwd Zustand: akzeptabel.

Published by [Berlin], Vorwärts [1921]. 1921
- Hardcover
- First Edition
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gross-8°. 188 S. u. 4 Anzeigenseiten. Original-Pappband mit Farbkopfschnitt. Exlibris, Name auf letzter Textseite. Papierbedingt gebräunt, Schnitt ein wenig stärker. Einband lichtrandig, ein wenig unfrisch u. angestaubt. Ecken leicht bestossen, innen sauber. Erste deutsche Ausgabe des 1916 erschienenen Romans "Ondergang".

Published by Berlin, Der Bücherkreis, 1929-30. 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 60.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292; 263; 287; 298, (3) S. OLwd. (E. Pfeffer). *Erste dt. Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

Language: German
Published by Stuttgart , Zürich , Salzburg : Europ. Buchklub 1959
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.50
US$ 41.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

Language: German
Published by Berlin, Der Bücherkreis 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. 292; 264; 288; 298 (4) Seiten. kl. Einbandläsuren der Zeit, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by Stuttgart , Zürich , Salzburg : Europ. Buchklub 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.81
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 0 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA5872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Stuttgart , Zürich , Salzburg : Europ. Buchklub 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.52
US$ 69.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 0 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.