Adrien Bobeche (57 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.85
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.52
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.05
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.44
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.53
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Good
US$ 7.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.21
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 48 pages. French language. 11.00x8.50x0.11 inches. In Stock.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Quel gosse n'a jamais lorgné avec envie sur les pots de confiture alignés en haut de l'armoire ? Mais notre jeune héros attendra car c'est la guerre - celle de 1939-1945, et son père est prisonnier en Allemagne, en camp de " représailles " : Patience, p…uisque sa grand-mère le lui a promis : " On les mangera quand ton père reviendra. " Dans l'espoir de ce retour, il vit seul avec sa mère dans cette petite ville en limite de la zone occupée. Comme tous les gosses d ici, ou réfugiés là, il est à l'affût de la moindre miette de nourriture. Quelques escapades estivales à la campagne, dans la famille de sa mère, lui font connaître des gens et des lieux qui le marqueront à jamais. Le récit dune enfance étonnamment prolongée dans une après-guerre qui bousculera le monde, jalonné par les épreuves de l'adolescence, vers un destin des plus inattendus.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse. Lors d'un mechant automne du XIXe siecle finissant, Sylvain et sa mere, la vieille Marie, emmenagent dans une ferme isolee pour echapper a la misere. Seule habitation a proximite le moulin. La vivent Francoise, la veuve du meunier, a la sulfureuse reputation de " coureuse ", et sa fille… Claudie, une " jeunesse " de seize ans, la purete meme aux yeux de Sylvain. Les deux femmes du moulin commencent a hanter les nuits du jeune homme. Aussi accepte-t-il volontiers de devenir garcon meunier lorsque Francoise le lui propose. Partage entre les moeurs dissolues de la meuniere et l'innocence de sa fille, Sylvain verra son travail au moulin prendre des aspects inattendus. Adrien Bobeche offre ici un beau texte, quelque part entre George Sand et Emile Zola. L'enchainement fatal des evenements, une ecriture forte et imagee, des sentiments profonds, un recit ancre dans le reel par la precision des gestes et le detail du decor, des personnages vivants et charnus : autant de qualites qui se conjuguent pour composer un texte dont il est difficile de se detacher.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.17
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. French language. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.70
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulles depuis France. in8. 2005. Broché. 330 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.44
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 86 pages. French language. 9.02x5.98x0.21 inches. In Stock.

Condition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Au vent des brandes es una obra literaria escrita por Adrien Bobèche y publicada por la editorial Hatier. Esta pieza, que se presenta como una novela (roman), forma parte de la colección 'Coup de plume' y ha sido utilizada frecuentemente en el ámbito educativo francés para la enseñanza secundaria.El libro ofr…ece una narrativa profunda que explora temas culturales y sociales, consolidándose como un recurso valioso tanto para la lectura recreativa como para el estudio académico en niveles avanzados de secundaria y programas de BTS en Francia. EAN: 9782218069697 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Educación Título: Au vent des brandes Autor: Adrien Bobèche Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 202 Formato: tapa dura.
Published by De Borée, Romagnat 2006
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. HASP-269.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.94
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 324 pages. French language. 9.00x6.00x0.81 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.08
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 276 pages. French language. 8.98x5.98x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: books-livres11.com, NOTRE DAME DE MONTS, , Francebooks-livres11.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.84
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Résumé : Lors d'un méchant automne du XIXe siècle finissant, Sylvain et sa mère, la vieille Marie, emménagent dans une ferme isolée pour échapper à la misère. Seule habitation à proximité le moulin. Là vivent Françoise, la veuve du meunier, à la sulfureuse réputation de " coureuse ", et sa… fille Claudie, une " jeunesse " de seize ans, la pureté même aux yeux de Sylvain. Les deux femmes du moulin commencent à hanter les nuits du jeune homme. Aussi accepte-t-il volontiers de devenir garçon meunier lorsque Françoise le lui propose. Partagé entre les m urs dissolues de la meunière et l'innocence de sa fille, Sylvain verra son travail au moulin prendre des aspects inattendus. Adrien Bobèche offre ici un beau texte, quelque part entre George Sand et Emile Zola. L'enchaînement fatal des événements, une écriture forte et imagée, des sentiments profonds, un récit ancré dans le réel par la précision des gestes et le détail du décor, des personnages vivants et charnus : autant de qualités qui se conjuguent pour composer un texte dont il est difficile de se détacher. LIVRE (S) ENVELOPPÉ (S) DANS DU PLASTIQUE A BULLES, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ. ***** TARIFS POUR L INTERNATIONAL : Vos achat : de 3,00 euros à 7,00 euros frais de port pour l international = 5,90 euros. Vos achat : de 7,01 euros à 10,00 euros frais de port pour l international = 7,90 euros. Vos achats : de 10,01 euros à 25,00 euros frais de port pour l international = 15,00 euros. Vos achats : de 25,01 euros à 40,00 euros frais de port pour l international = 20,00 euros. Vos achat : de 40,01 euros et plus frais de port pour l international = 30,00 euros.

- Softcover
Seller: books-livres11.com, NOTRE DAME DE MONTS, , Francebooks-livres11.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.84
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Résumé : Lors d'un méchant automne du XIXe siècle finissant, Sylvain et sa mère, la vieille Marie, emménagent dans une ferme isolée pour échapper à la misère. Seule habitation à proximité le moulin. Là vivent Françoise, la veuve du meunier, à la sulfureuse réputation de " coureuse ", et sa fill…e Claudie, une " jeunesse " de seize ans, la pureté même aux yeux de Sylvain. Les deux femmes du moulin commencent à hanter les nuits du jeune homme. Aussi accepte-t-il volontiers de devenir garçon meunier lorsque Françoise le lui propose. Partagé entre les m urs dissolues de la meunière et l'innocence de sa fille, Sylvain verra son travail au moulin prendre des aspects inattendus. Adrien Bobèche offre ici un beau texte, quelque part entre George Sand et Emile Zola. L'enchaînement fatal des événements, une écriture forte et imagée, des sentiments profonds, un récit ancré dans le réel par la précision des gestes et le détail du décor, des personnages vivants et charnus : autant de qualités qui se conjuguent pour composer un texte dont il est difficile de se détacher. LIVRE (S) ENVELOPPÉ (S) DANS DU PLASTIQUE A BULLES, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ.
Published by De Borée
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2006, broché, 330pp - très bon état.
Published by Hatier
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1984, broché, 202pp; collection coup de plume - très bon état.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.65
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.