Albaiges (369 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 2.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Polemología para ejecutivos', ofrece consejos y estrategias para encuentros profesionales. Publicado por Deusto en 1991, está escrito por José M. Albaigés Olivart y se presenta en tapa blanda. Es una guía práctica para ejecutivos que buscan mejorar sus habilidades en el ámbito empre…sarial y de gestión. EAN: 9788423409778 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Polemología para ejecutivos Autor: Jose M. Albaiges Olivart Editorial: Deusto Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.98
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.Lexington Books Inc
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.75
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Fair; Contents are tight; water damage to covers and pages of book; heavy wear to edge of spine; book still readable; Ex-Library; Hard Cover; Gordon & Breach Science Pub; 1983; 0.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.36
US$ 7.48 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Flexibound. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Buen estado.

- Hardcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Buen estado.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la guía definitiva para elegir el nombre perfecto para tu hija con 'El libro de los nombres de niña'. Esta completa recopilación, escrita por Josep Maria Albaigès, ofrece más de mil nombres femeninos, explorando su significado, origen y curiosidades en diferentes idiomas. Ideal para futuros padres qu…e buscan inspiración y desean conocer a fondo el trasfondo de cada nombre. Una herramienta imprescindible para tomar una decisión tan importante con conocimiento y amor. EAN: 9788479015237 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El libro de los nombres de niña Autor: Josep Maria Albaigès Editorial: Molino Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Ayudando a la memoria es un libro de autoayuda escrito por Josep Mª Albaiges. Publicado en 1994 por Círculo de Lectores, este libro ofrece técnicas y trucos para mejorar la memoria. Con 170 páginas, es una guía práctica para aquellos que buscan potenciar su capacidad de recordar y aprender. EAN: 978842264…9311 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Ayudando a la memoria Autor: Josep Mª Albaiges Editorial: Circulo De Lectores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 170 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Nuevo Libro de los Nombres es una obra de Josep Maria Albaigès, publicada por Círculo de Lectores en 2001. Este libro de tapa dura ofrece una exploración exhaustiva de los nombres, ideal para aquellos interesados en la onomástica y la etimología. Con 377 páginas, incluye referencias a personajes históricos… y está encuadernado en cartoné ilustrada. EAN: 9788422686309 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El nuevo libro de los nombres Autor: Josep Maria Albaigès Editorial: Círculo de Lectores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 377 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El Gran Libro de los Nombres es una guía completa y útil para padres que buscan el nombre perfecto para su hijo. Explora el origen y significado de una amplia variedad de nombres, ofreciendo una solución práctica para aquellos indecisos. Con información detallada y fácil de entender, este libro es una her…ramienta valiosa para tomar una decisión informada y significativa. EAN: 9788408041986 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: El gran libro de los nombres Autor: Josep M Albaigès Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 372 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro de los nombres es una obra de Josep M. Albaigés Olivart, publicada por Círculo de Lectores. Este libro explora el significado y la etimología de los nombres propios, ofreciendo una guía para aquellos interesados en conocer más sobre la historia y el origen de los nombres. Con información detallad…a y un enfoque ameno, es una referencia útil para padres que buscan nombres para sus hijos o para cualquier persona curiosa sobre la onomástica. EAN: 9788422617020 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El libro de los nombres Autor: Josep M. Albaigés Olivart Idioma: es-ES Páginas: 174 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de autoayuda, escrito por Josep Ma. Albaigès, ofrece técnicas y trucos prácticos para mejorar y potenciar la memoria. Ideal para estudiantes y cualquier persona interesada en optimizar su capacidad de recordar, incluye un diccionario de mnemotecnias. Publicado por Debolsillo, es una guía útil y… amena para sacar el máximo provecho de la memoria. EAN: 9788484505273 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ayudando a la memoria Autor: Josep Ma Albaigès Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía completa y actualizada para padres que buscan el nombre perfecto para su hijo. Ofrece una recopilación de más de mil nombres masculinos, detallando el significado, origen, equivalentes en otros idiomas y curiosidades de cada uno. Es una herramienta útil y amena para ayudar a los fut…uros padres en la importante tarea de elegir el nombre ideal para su bebé. EAN: 9788479015244 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El libro de los nombres de niño Autor: Josep M. Albaigès Editorial: Molino Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En este libro, Josep Maria Albaigés explora el fascinante mundo de los nombres, su historia y su impacto en la vida de las personas. El autor, reconocido escritor y estudioso de la onomástica, ofrece información valiosa y amena sobre los nombres de moda, ayudando a los lectores a reflexionar sobre la elec…ción de un nombre y su significado. Con anécdotas y curiosidades, este libro es una guía completa para aquellos interesados en la genealogía, la heráldica y la importancia de los nombres en la sociedad actual. EAN: 9788431541972 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los nombres de moda Autor: Josep Maria Albaigés Editorial: DE VECCHI EDICIONES, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.76
US$ 18.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0891168621.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la Antigua Grecia con esta novela histórica de Josep M. Albaigès. La obra narra la vida de Alcibíades, una figura clave en las guerras del Peloponeso, explorando su crianza bajo la tutela de Pericles y la influencia de Sócrates. Descubre la apasionante historia de un estratega brillante y orador…talentoso, cuya habilidad política lo convirtió en uno de los personajes más influyentes de su tiempo. EAN: 9788496929500 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Alcibíades, el primer griego Autor: Josep M. Albaigès i Olivart Editorial: Ediciones El Andén Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'En dos palabras: ¡A-lucinante!', Josep M. Albaigès explora el uso y la pureza de la lengua española con un toque de humor. Este libro, publicado por Círculo de Lectores, ofrece una mirada amena a las confusiones, chascarrillos y disparates del lenguaje, invitando a reflexionar sobre los errores comune…s en el habla cotidiana. Con un estilo accesible y entretenido, Albaigès nos sumerge en un universo verbal que resulta a la vez instructivo y divertido. EAN: 9788467201505 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: En dos palabras Autor: Josep M. Albaigès Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa dura.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Nuevo Libro de los Nombres es una obra de Josep Maria Albaigès, publicada por Círculo de Lectores en 2001. Este libro de tapa dura ofrece una exploración exhaustiva de los nombres, ideal para aquellos interesados en la onomástica y la etimología. Con 377 páginas, incluye referencias a personajes histór…icos y está encuadernado en cartoné ilustrada. EAN: 9788422686309 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El nuevo libro de los nombres Autor: Josep Maria Albaigès Editorial: Círculo de Lectores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 377 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Gran Libro de los Nombres es una guía completa y útil para padres que buscan el nombre perfecto para su hijo. Explora el origen y significado de una amplia variedad de nombres, ofreciendo una solución práctica para aquellos indecisos. Con información detallada y fácil de entender, este libro es una herrami…enta valiosa para tomar una decisión informada y significativa. EAN: 9788408041986 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: El gran libro de los nombres Autor: Josep M Albaigès Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 372 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía completa y actualizada para padres que buscan el nombre perfecto para su hijo. Ofrece una recopilación de más de mil nombres masculinos, detallando el significado, origen, equivalentes en otros idiomas y curiosidades de cada uno. Es una herramienta útil y amena para ayudar a los fu…turos padres en la importante tarea de elegir el nombre ideal para su bebé. EAN: 9788479015244 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El libro de los nombres de niño Autor: Josep M. Albaigès Editorial: Molino Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Ayudando a la memoria es un libro de autoayuda escrito por Josep Mª Albaiges. Publicado en 1994 por Círculo de Lectores, este libro ofrece técnicas y trucos para mejorar la memoria. Con 170 páginas, es una guía práctica para aquellos que buscan potenciar su capacidad de recordar y aprender. EAN: 97884226…49311 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Ayudando a la memoria Autor: Josep Mª Albaiges Editorial: Circulo De Lectores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 170 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.94
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.