Condition: Used: Very Good.
Soft cover. Condition: Good. 9" x 12" Wraps; 48pp; Minor creasing to covers, slight wear to spine, text unmarked, binding is sound, Good condition. Contains music, calls, diagrams & complete directions for square dances, with glossary.
Softcover. Condition: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut.
Published by Paull - Pioneer Music Corporation, New York, 1941
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.
Stapled Pamphlet. Condition: Fair. No Jacket. Various (illustrator). This tall pamphlet style book has darkened with age, some rubbing of the covers. Interior text has darkened with age, clean and tight in binding. Black and white illustrations. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Published by Der Adler, Berlin, 1941
Couverture souple. Condition: Assez bon. DER ADLER édition française n°15, 28 juillet 1942, aviation allemande Luftwaffe (illustrator). Périodique Une brochure in-4 agrafée, 30 pages, nombreuses photos n&b in et hors texte. Aucune incitation à la haine. ETAT : légères usures d'usage, ensemble bien conservé. Périodique.
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 370.
Condition: Good. Good condition. (Square Dancing, Sheet Music) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Comite Pour L'Unite Allemande, Berlin, 1958
Seller: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.
Pamphlet. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Slight edge wear, browning of cover, page edges, paper yellowed. A few b&w photos illustrate text, in French. ; 8vo 8" - 9" tall; 51 pages.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.32
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broché. 127 pages.
Language: French
Publication Date: 1927
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché,format moyen,Collection de Mémoires,Etudes et Documents pour servir à l'Histoire de la Guerre Mondiale,Editions Payot,Paris,1927,2e édition,traduit de l'allemand par André Cogniet,163 pages,bon état.
broschiert/Taschenbuch. 21 x 27 cm., 125 S. Broschur. Einband min. berieben, ansosnten sehr gutes Exemplar.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
IN8 broché 192p 1936 (+PCM) BE photos et croquis Français.
Published by 1938., 1938
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (34 pages) paru dans 2 numéros de La Revue Hebdomadaire. 2 numéros.
Language: French
Published by revue publiee avec le concours du centre national des lettres, France, 1988
Seller: JP Livres, Agde, France
Soft cover. Condition: Good. Francais.Une tache sur la couverture.59p.poids 120gr.format 18x14,5cm.
Published by 1940., 1940
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (5 pages, 19 photos, 1 carte, 1 dessin) paru dans la revue L'Illustration. Numéro complet. 28x38cm.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Minimal wear. Clean and unmarked. Minimal wear to DJ. French text. ; 8.60 X 6.50 X 1.0 inches; 364 pages.
Published by Didier-Érudition guter Zustand, 1989
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o. A., 346 S., Broschur,
Published by Paris. Editions de la Revue Blanche, 1899
Couverture rigide. Condition: Bon. Un volume in 12 ,reliure éditeur), 12 x 18,3 cm), 400 pages , 1 Portrait , papier légèrement jauni .Bon état intérieur .
Language: English
Published by Rhinoceros - Rhino 5, 2001
ISBN 10: 2913803032 ISBN 13: 9782913803039
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-12, 32pp., illustr., tres bon etat, Nb-0134,
Language: French
Published by Payot, Paris, 1933
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Lieutenant de Vaisseau VON RINTELEN, de la Marine Impériale allemande MES SOUVENIRS DE GUERRE SECRETE (THE DARK INVADER) Traduit par L. Thomas Avec une lettre de l'amiral Sir Reginald Hall, chef de la Naval Intelligence Division pendant la guerre 1933, Paris, Edition Payot Format : In-8 (22,5 x 14 cm), broché, 237 pages illustré de 8 gravures hors texte Etat : bon exemplaire poids : 500g.
Published by Paull-Pioneer Music Corporation
Seller: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.
Sheet Music
Sheet Music. Condition: Good. Good condition with wear and markings.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. (PC101- 1 EX) 2262008442 texte en francais text in french 600g.
Language: French
Published by H.Trembley,libraire-editeur et Societe de Saint-Augustin, Geneve-Lille, 1851
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Francais.Reliure cuir,un peu rapee.Toutes tranches dorees.980 p.Table .Poids 400 gr.Format 15 x 10,5 cm.
Published by Editions Max Eschig, Paris, France, 1948
Seller: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. First Edition. 20 pages including front and rear covers with 12 pages containing music and lyrics in French, English, and German. Small price (f2.50) written in pen to lower right corner of front cover; "Paris, 1952" written in light pen to upper edge of front cover.
Published by Paris:, 1959
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* REBOUND IN BUCKRAM WITH COVERS REMOVED (hardcover) 147 pp., ex library else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Association Belgique-RDA 1965 - 1966, Bruxelles, 1965
Seller: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgium
Trois documents stencylés 27,5 x 21,5 cm, le dernier étant imprimés recto-verso. Plis d'envoi, plis le long des bords droits, quelques bords avec très légères rousseurs, déchirure d'un demi cm à un cm aux bords gauches, sinon très bon état. En 1958, fut fondé en Belgique un Comité Culturel Belgique RDA présidé par le germaniste socialiste Wilhem Pée et dont la Secrétaire générale était la communiste Christiane Braet-Delrue. En février 1963, ce Comité fut transformé en Association Belgique-RDA, centre culturel et d'information, Christiane Braet-Delrue en restant la cheville ouvrière et assurant en outre les fonctions de trésorière, l'Association étant largement financée par les autorités est-allemandes. Trois documents : 1. Camp de travail et de vacances pour jeunes du 9 au 28 août 1965, avec Bulletin d'inscription. 2. Idem, du 5 au 28 août 1966, au VEB Braunkohlekombinat à Böhlen, près de Leipzig. 3. Livres sur la RDA / Boeken over de DDR : Histoire/Gescheidenis, Economie, Droit/Recht / Allemagne orientale.
Published by Département de Presse du ministère des Affaires étrangères de la RDA 14-déc-78, Berlin (-Est)
Seller: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgium
29,5 x 21 cm, 8 pages imprimées. Excellent état. TRÈS RARE. Ce périodique officiel est paru tous les 10 jours de 1961 au 13 août 1990. Sommaire : Déclaration des Etats parties au traité de Varsovie adoptée à la réunion du Comité politique consultatif tenue à Moscou le 23 novembre 1978 (7 pages 2/3). Déclaration des dirigeants des Partis communistes et ouvriers et des gouvernements réunis à Moscou condamnant la politique des accords séparés égypto-israéliens conclus sous l'égide des Etats-Unis (1/3p). / Allemagne orientale. Relations internationales. Militaria. Egypte. Israël.
Published by Département de Presse du ministère des Affaires étrangères de la RDA 08-janv-80, Berlin (-Est)
Seller: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgium
29,5 x 21 cm, 8 pages imprimées, photo. Excellent état. TRÈS RARE. Ce périodique officiel est paru tous les 10 jours de 1961 au 13 août 1990. Contient notamment : C'est avec énergie et optimisme que nous abordons la nouvelle année, par Erich Honecker (3pp). Prise de position du Bureau Politique du Comité Central du Parti Socialiste Unifié d'Allemagne SED et du Conseil des ministres de la RDA : La RDA se tient solidairement aux côtés du peuple afghan Plein appui à l'aide internationaliste accordée par l'Union Soviétique (1/2p) ; 10ème session de la Chambre du Peuple : Le plan pour 1980 prévoit un rythme rapide du développement économique (3pp1/2). / Allemagne orientale. Relations internationales. Afghanistan. Economie.