Almagro (Over 2,700 results)

Bermuda Anthology of Poetry
Shirley Oro Almagro; Joan Aspinall; Joy T. Barnum; Jeanann Bassett; Cha'Von Clarke; Denise DeMoura; Arthur DeSilva; Jenille Deveson-Smith; Jane Downing; Shangri-La Durham-Thompson
Language: English
Published by Bermuda Ministry Community & Cultural Affairs 2006
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Cherish the Day. Book.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.61
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.71
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Libera a tu hijo de la rabia: Para disfrutar de su crianza y verle feliz. Book.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.07
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: MusicMagpie, Stockport, , United KingdomMusicMagpie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.69
US$ 7.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: 47636946. 1768569910. 1/16/2026 1:25:10 PM.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.13
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 69 pages. Spanish language. 8.82x5.98x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Le R�ve Du Prince Ail� (Volume 2). Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.38
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. AMEN ou L'Enfant et La B�te. Book.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
paperback. Condition: New.
Language: Spanish
Published by Guadarrama 1967
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

Language: Spanish
Published by Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. 2007
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Guía del Parque Arqueológico de Segóbriga, una ciudad celtibérica y romana ubicada en la provincia de Cuenca, Castilla-La Mancha. Este libro ofrece una visión detallada de los restos arqueológicos y la historia del parque, con información sobre los principales puntos de interés y hallazgos realizados en la zo…na. Ideal para aquellos interesados en la arqueología y la historia de la península ibérica. EAN: 9788477884477 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Segóbriga Autor: Juan Manuel Abascal Palazón| Martín Almagro-Gorbea| Rosario Cebrián Fernández Editorial: Junta De Comunidades Castilla-La Mancha Idioma: es-ES Páginas: 86 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Dirección General de Teatro y Espectáculos 1979
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro recoge las actas de las Jornadas de Teatro Clásico Español celebradas en Almagro, España, el 21 de septiembre de 1978. Incluye estudios y análisis sobre el teatro español del Siglo de Oro, con contribuciones de diversos expertos en la materia. Es una publicación de la Dirección General de Teatro y…Espectáculos. EAN: 9788474830361 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Jornadas de Teatro Clásico Español Autor: Jornadas de Teatro Clásico Español (1st 1978 Almagro, Spain) Editorial: Dirección General de Teatro y Espectáculos Idioma: es-ES Páginas: 341 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece una visión profunda de la situación en Cuba, abordando temas como la libertad de prensa, la política y el gobierno desde 1959, las condiciones sociales y económicas. A través de sus páginas, se exploran los desafíos y realidades que enfrenta la isla, proporcionando un análisis crítico y vali…ente de la sociedad cubana. EAN: 9788488435446 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Desde Cuba con valor Autor: Leonel Almagro Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.

III Jornadas de Teatro Clásico Español, Almagro, 1980
Jornadas de Teatro Clásico Español (3rd 1980 Almagro, Spain)
Language: Spanish
Published by Dirección General de Música y Teatro, Ministerio de Cultura 1981
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recoge las actas de las III Jornadas de Teatro Clásico Español celebradas en Almagro en 1980. Incluye análisis y críticas de obras de teatro clásico español, especialmente de Calderón de la Barca. El libro es una publicación de la Dirección General de Música y Teatro del Ministerio de Cultura y… cuenta con 461 páginas. EAN: 9788474832129 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: III Jornadas de Teatro Clásico Español, Almagro, 1980 Autor: Jornadas de Teatro Clásico Español (3rd 1980 Almagro, Spain) Idioma: es-ES Páginas: 461.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una introducción al estudio de la prehistoria y la arqueología de campo, escrito por Martín Almagro y Martín Almagro Basch. Publicado en 1975 por Ediciones Guadarrama, el libro ofrece una visión general de la arqueología, con un enfoque en la prehistoria. Es una obra fundamental para estudiantes… y profesionales interesados en la arqueología y la historia antigua. EAN: 9788425001628 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Introducción al estudio de la prehistoria y de la arqueología de campo Autor: Martín Almagro| Martín Almagro Basch Editorial: Ediciones Guadarrama Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sara vive con sus dos tías desde la muerte de su madre. Su padre las abandonó antes de nacer ella. Estudia en un colegio privado, siempre rodeada por sus fieles amigos, Sonia y Firas, mientras lucha con la compañera más popular de su clase por Javier, su chico ideal. Tras años de inestabilidad, las cosas han…empezado a mejorar pero unas extrañas pesadillas empiezan a perturbar su descanso. Una amenaza se cierne sobre todos, y en sus sueños y su pasado se encuentra la llave para evitarla. El mundo se dirige al apocalipsis y la única que puede impedirlo es una chica de catorce años. Seis días intensos que lo cambiarán todo para siempre. EAN: 9788494219993 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil|Romance Título: Sara y el emisario Autor: Andrés Mauleón Almagro Editorial: Editorial Drakul, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Historia política de la España contemporánea, Tomo 2: 1885-1897, es un análisis profundo de la política española durante un período crucial. El libro examina los eventos y figuras clave que moldearon la nación, ofreciendo una perspectiva detallada de la época. Esta edición de Alianza Editorial proporciona una… visión concisa pero completa de la historia política española. EAN: 9788420611174 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia política de la España contemporánea Autor: Melchor Fernández Almagro Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 458 Formato: tapa blanda.

Técnicas de búsqueda de empleo
María Luisa Sánchez Almagro, Gerardo Águeda Martín, Pedro Alonso García
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía de estrategias, titulada 'Técnicas de búsqueda de empleo', ofrece una visión completa y práctica para aquellos que buscan empleo. Publicada por Ediciones Pedagógicas, S.L., el libro aborda diversas técnicas y estrategias esenciales para navegar el proceso de búsqueda de empleo de manera efectiva…. Con un enfoque en la orientación y el desarrollo de habilidades, este libro es una herramienta valiosa para cualquier persona que desee mejorar sus perspectivas laborales. EAN: 9788441100954 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Técnicas de búsqueda de empleo Autor: María Luisa Sánchez Almagro| Gerardo Águeda Martín| Pedro Alonso García Editorial: Ediciones Pedagógicas, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Juan José Almagro García, recopila una serie de artículos que abordan temas económicos relevantes entre los años 2005 y 2015. Publicado por Didacbook, esta edición en tapa blanda ofrece una visión de la sociedad y la cultura desde una perspectiva sociológica y económica. Con 196 pá…ginas, el autor explora diversos aspectos de la economía del desarrollo y las economías emergentes, así como la historia de Europa y el periodismo. EAN: 9788415969556 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Diez años y cinco días Autor: Juan José Almagro García Editorial: Didacbook Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro describe las funciones principales del programa Autodesk 3D STUDIO y cómo utilizarlas. A lo largo de sus capítulos, se detallan los pasos sucesivos que van desde la creación de una escena hasta la animación de sus elementos. El libro incluye un disco que contiene los archivos con los resultados… finales de la construcción de los elementos y las imágenes de la animación obtenida tras seguir los ejemplos. EAN: 9788478971176 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Autodesk 3D STUDIO Paso a Paso Autor: José Luis Almagro Mora Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 612 Formato: tapa blanda.