Altmann Ernst (170 results)
Language: German
Published by EVA Berlin, 1981
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 S., HC, 8°, Ln mit SU, dieser randlädiert, sonst noch gut Sprach: deu 444.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 195 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1975
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, leicht berieben und nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten Sprach: deu 777.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1977). 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 195 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Ruth Kotsch). Schnitt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Published by Gaertners Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1895 1895
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
405 S., geb., guter Zustand.

Published by Berlin: Gaertner 1891
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 8°. VIII, 270 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit Einrissen und kleinen Fehlstellen. Das Titelblatt gestempelt, das Papier stellenweise stockfleckig.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 302 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1990
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 2. Auflage. 117 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Gebrauchter Umschlag. 1. Auflage. 166 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 159 Seiten. Mit Textzeichnungen von Erika Bock. Size: 8°. Erika Bock (illustrator).

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 302 S. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, kleiner Fleck auf Deckel /// Standort Wimregal ISS-23524 ISBN 3428054733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.

Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1968
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 182 (2) Seiten Roman.- Schutzumschlag angegraut/kleine Randanrisse; Schnitt etwas angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal . HAA-25585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1968, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou, 198s., in gutem Zustand , [NSA3,2]. Deu 400g.
Published by Anker, Berlin 1988.-, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, Ou 95s., in gutem Zustand, [SAP475] Deu 400g.
More imagesLanguage: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1977
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Published by Berlin : Weidmann, 1909
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 4. verbesserte Aufl., XIV, 463 Seiten. Gr.-8°. OriginalGanzleinen, etwas berieben u. bestoßen. Alter Namenseintrag. Einige Seiten mit Anmerkungen. Altersentsprechend guter Gesamtzustand..

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 302 S. , 24 cm Sofort weltweit lieferbar Rechnng mit ausgewiesener MwSt. daily shipping worldwide with invoice ex library Bibliotheksexemplar, Literaturangaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1965
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Umschlag Hardcover Gut. 204 Seiten / 233g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.90
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Evangelische - 1. Auf. 1977 : Ernst Richard Altmann - gb + Su RA-NADS-DHTM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 227 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1990 1990
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
117 S., 8°, 2. Auflg., Oln., OS ist einmal geklebt, gutes Exemplar.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 231 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Fred Westphal. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 195 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 12,5 x 20 cm 231 S. Leineneinband. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; bestempelt.

Language: Latin
Published by Weidmannsche Buchhandlung Verlag; 1895
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 405 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbrä…unung des Papiers. la Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 227 S., Klarsichtumschlag mit Fehlstelle. Innenseiten leicht gebräunt. Vorsatz mit Stempel. Farbiger Kopfschnitt. // 5,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 19 cm, Leinen mit Klarsichtumschlag.

Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 166 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Innenseiten leicht gebräunt. Bindung etwas gelockert. // 1,7,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Berlin: Union Verlag 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 95 S., Buch gut erhalten. // Erzählungen aus dem Leben - für das Leben // B,21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 19 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1973
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1973 , Die Falltür : Roman. Ill.: Fred Westphal, Altmann, Ernst Richard.
Published by Anker 1986
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 90 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Anker , 1986 90 S. , Wer liebt, der gewinnt. Erzählungen., Altmann, Ernst Richard.