Amburger (117 results)

Published by Berlin: o.V. [] 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. 8°. 58 Seiten. OBroschur. Das Titelblatt doppelt gestempelt. Das Titelblatt doppelt gestempelt.
Published by Gerald Duckworth & Co Ltd
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.22
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1947. Paperback. Lightly scored copy showing some age and shelf wear. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1961
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 277 S., 24 cm, gebräunt, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Strafanstalt Tegel (Druckerei), Berlin, 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 58 S. OBrosch. Guter Zustand.

Language: German
Published by Stuttgart : Evangel. Verl.-Werk 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 210 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Language: German
Published by Münster, Aschendorff Verlag 1960
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 116 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Gerald Duckworth & Co Ltd 1947
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.69
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1947. Paperback. Lightly scored copy showing some age and shelf wear. Remains a good copy. . . . .
Published by Staatsverlag, Moskau 1952, 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 532s., in gutem Zustand,?[LSC37,3a], Deu 700g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gepr. OLwd.. 385 S., Einb. leicht abgegriffen u. am Rücken ausgeblichen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Studien zur Geschichte der Kulturbeziehungen in Mittel- und Osteuropa 3..
Language: Russian
Published by Staatsverlag für technisch-theoretische Literatur 1952
- Hardcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Russischer Titel: Nemecko-russkij stroitel'nyj slovar. 547 Seiten mit Abbildungen // Papier gebräunt [T11469].
Published by E.J. Brill 1966
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.58
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN.
More imagesLanguage: English
- Hardcover
Seller: Chapter Two (Chesham), Chesham, United KingdomChapter Two (Chesham)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.40
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 1) English Russian Dictionary on Civil Engineering (1961) printed in Russian and English 2) English Russian Naval Dictionary(1962) - printed in Russian.

- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 24 cm 327 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Wiesbaden, Steiner 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
326 S., brosch., Vordereinband oberflächlich am Rande schadhaft, Hintereinband minimal schadhaft, sonst sauber u. gut! (Quellen und Studien zur Geschichte des östlichen Europa Bd. 17).
Published by Schmitz Gießen, 1961
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. Giessener Abhandlungen zur Agrar- und Wirtschaftsforschung des euopäischen Ostens; Band 14. 277 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by AKADEMIE DER WISSENSCHAFTEN UND DER LITERATUR IN MAINZ 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin, Otto Harrassowitz Wiesbaden 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.08
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Q09455 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 79 S. ; 22 cm Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. In diesem Zustand selten! 3922296572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.

Language: German
Published by E.J. Brill, Leiden 1966
- Hardcover
Seller: Center Line Books, San Rafael, CA, U.S.A.Center Line Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. xxxii, 622 pages: 2 maps in rear pocket, index, errata slip laid in; 25 cm. Scuffs to covers, some shelfwear.

Published by Berlin, Akademie-Verlag 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XI, 204 Seiten. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Mit Angaben zur Profession und Lebens- und Sterbedaten, dazu Verzeichnis der versch. Medaillen-Träger sowie der Mitarbeiter und Direktoren. Durch Register erschlossen. B3-103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Bohlau Verlag, Köln 1988
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. Quellen und Studien zur baltischen Geschichte Band 11. Zahlreiche Kurzbiographien A-Z, Personen- und Ortsregister. Fundgrube! Sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.98
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 307 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Language: German
Published by [Berlin], Selbstverlag, 1955
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
58 Seiten, Herausgegeben im Auftrage des Senators für Justiz in Berlin. Die Schrift wurde den Teilnehmern des 41. Deutschen Juristentages in Berlin (7.-10. September 1955) gewidmet. Mit einem Vorwort des damaligen Kammergerichtspräsidenten Alfred Skott sowie mit Biografien der Präsidenten bis 1945. Ein Exemplar ohne den Leinenst…reifen am Rücken, der vordere Einbanddeckel mit einem Fleckchen, Name auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136 Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3.
More imagesPublished by Evangelisches Verlagswerk, Stuttgart 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.68
US$ 73.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 x 13 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas berieben und fleckig, Vorsatz mit kleinem Fleck, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienh…of , 210 Seiten. nein.
More imagesPublished by Akademie, Bln. 1950
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.02
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geprägter OriginalGanzleinen mit Vergoldung., eigentlich keine Gebrauchsspuren. Der beigefügte (Original?) Schutzumschlag, hat das wohl verhindert. Im Auftr. d. Dt. Akademie d. Wissenschaften. Siehe Fotos. XI, 203 Seiten.

Published by Akademie 1950
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.00
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 204 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Stockfleckig.

Language: German
Published by [Berlin], Selbstverlag, 1955
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
58 Seiten, Herausgegeben im Auftrage des Senators für Justiz in Berlin. Die Schrift wurde den Teilnehmern des 41. Deutschen Juristentages in Berlin (7.-10. September 1955) gewidmet. Mit einem Vorwort des damaligen Kammergerichtspräsidenten Alfred Skott sowie mit Biografien der Präsidenten bis 1945. Gutes Exemplar Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 136 Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 2.
Published by Wiesbaden Steiner () 1953
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (AdW u. d. Lit; Abh. d. Geistes- u. Sozialwiss. Kl. 1953/7) Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 66.77
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. III/557 S., Ppbd., kl. Druckstellen im Einband, sonst neuwertig! - Sehr viele dieser Pastore stammten aus dem Baltikum.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift für Wappen, Siegel- und Familienkunde (bis 1889: für Heraldik, Sphragistik und Genealogie) Monatsschrift des Herold zu Berlin. Das Gesamtinhaltsverzeichnis wurde hrsg. von der Genealogisch-Heraldischen Gesellschaft mit dem Sitz in Göttingen, gemeinsam mit dem Herold, Verein für Heraldik, Genealogie und verwandte Wiss…enschaften zu Berlin. Reise, Göttingen, 1956/1958. XI S./S.570-S.776, Hln. mit Rückenschild u. Deckengravur---- Der Schlüssel, Band 3 - sehr gutes Exemplar - 502 Gramm.