Aquin Thomae (48 results)
Published by Taurini - Marii E. Marietti Italia 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.43
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbeschnitten, teils nicht aufgeschnitten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 824 S. Lateinischsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Published by Taurini - Marii E. Marietti Italia 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.43
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lexicon- Anhang von 41 Seiten. Unbeschnitten, teils nicht aufgeschnitten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 438 S. Lateinischsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.

Language: German
Published by Petri Hanstein. Bonnae. 1920
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XIV. XX, 66 S. Innen Papier gebräunt, mit Bibliotheksstempel, fast durchgehend mit Bleistiftanstreichungen und Notizen, Buchblock angebrochen, bis Seite 16 fast lose, sonst sauber. Lateinische Sprache. Wenige Seiten auf Deutsch. deu 1. Stock 5|7565BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15 cm. Original B…roschiert. Etwas angest. Einbanddeckel und Rücken leicht eingerissen. Mit Bibliotheksschildchen auf Einbanddeckel. Rücken oben mit grauen Klebestreifen versehen.
More imagesLanguage: Latin
Published by Köln, Bonn, Brüssel, , J. M Heberle 1851
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.42
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Leder. Condition: Sehr gut. 342 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Brauner Ledereinband mit Tiefprägung, Titelprägung in Gold, Einband sichtbar berieben, Gelenk angeplatzt, Kapitale angerissen, Ecken und Kanten berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht randgedunkelt. Aus ehemaligem Klosterbes…itz mit entsprechenden Stempeln, farbige Vor- und Nachsätze. B05-03-05F la Gewicht in Gramm: 165.
More imagesLanguage: Latin
Published by Mechelen, H. Dessain 1900
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. 370 S. Originalbroschur, nachträglich gebunden. Einband leicht berieben. Papier altersbedingt gebräunt. Einige wenige Seiten fleckig. B02-01-04C la Gewicht in Gramm: 582.
Published by Paris, Apud Ludovicum Vives, bibliopolam editorem 1874. 1874
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe dieser Ausgabe (Werkausgabe). 4°. 2 Blätter, XVI + 631 Seiten, 1 Blatt. Halbleineneinband der Zeit mit goldverziertem und -beschriftetem Rücken, rundum marmorierter Schnitt. Rücken oben aufgeplatzt, Ecken und Kanten berieben, Schnitt oben angestaubt, Bindung gelöst, alter Namenszug auf Vorsatz, Buchblock etwas vergil…bt, sonst ordentliches, sauberes Exemplar. "Doctoris angelici divi Thomae Aquinatis, sacri ordinis F.F. praedicatorum: Opera omnia. Volumen duodecimum".

Language: Spanish
Published by Matriti, Biblioteca de Autores Cristianos, 1978, 1978
- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an dem Kanten leicht bestoßen. Kein Schutzumschlag. Biblioteca de Autores Cristianos. M-KL 9788422002185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Der Spender der heiligen Sacramente nach der Lehre des heiligen Thomas von Aquin. Eine theologische Studie.
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis).]. - Morgott, Franz.
Published by Freiburg i. Br., Herder, 1886. 1886
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. - Ehem. Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einband etw. berieben, bestoßen u. (feuchtigkeits-)fleckig. Etw. gebräunt (Titel u. die letzte Seite stärker). ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. VII, 181 S., 1 Bl., HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel.
More imagesLanguage: Latin
Published by Taurini, Marietti 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 52.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband, ca. 21,5 x 15 cm. Condition: Gut. Erster Band (von 2); Edition 7. 2 nn.Bl., 472 S. Einband leicht berieben, Buchrücken etwas lichtrandig, Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt. Insgesamt gutes Exemplar. la Gewicht in Gramm: 946.

Language: German
Published by Leipzig, Jakob Hegner 1935
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 102 S., 1 nn.Bl. Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt, privater Besitzstempel auf Vorsatz. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193 Halbleineneinband, Fadenheftung, ca. 18,8 x 11,5 cm.
More imagesDie Gottesbeweise bei Thomas von Aquin und Aristoteles. Erklärt und vertheidigt von Dr. Eugen Rolfes.
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis); Aristoteles]. - Rolfes, Eugen.
Published by Köln, J. P. Bachem, 1898. 1898
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einband etw. berieben u. bestoßen. Leicht gebräunt bzw. stockfleckig. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. VIII, 305 S., HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel.
Wesenheit und Dasein in den Geschöpfen nach der Lehre des hl. Thomas von Aquin. (= Programm zum Jahresberichte des Königl. Lyceums zu Regensburg für das Studienjahr 1886/87).
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis).]. - Rittler, Alois.
Published by Stadtamhof, J. & K. Mayr (Umschlag: Regensburg, Commissionsverlag von Wilhelm Wunderling), 1887. 1887
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 117 S., 1 Bl., OKart. Erstausgabe. - Ehem. Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. mehrf. gestempelt). Umschlag angestaubt. Ecken leicht bestoßen. Etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Apud. E. Renault, Bibliopolam. Parisiis.
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Tomus Primus + Secundus./ 2 Bde. XLIII, 534, 626 S. Innen Papier leicht gebräunt, durchgehend etwas braunfleckig, Hinterdeckel-gelenk angebrochen bei Band zwei. Lateinische Sprache. deu B10-03-04B|8|7564BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21,5 x 14 cm. Halbleineneinbände mit marm. Vorder- und Hinterdeckel.…Leicht berieb. Rücken wenig fleckig und teils wenig angerissen.

Le glorie di Maria Santissima celebrate dall Angelico Dottore S. Tommaso dAquino dell Ordine dei Predicatori.
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis).]. - Vera, Vincenzo.
Published by Genova, Tipografia della Gioventù, 1879. 1879
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. - Ehem. Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. mehrf. gestempelt). Einband etw. berieben u. bestoßen. Gebräunt bzw. stockfleckig (bes. Titel u. letzte Seite stärker). ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. 142 S., 1 Bl., HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel.
Published by Parisiis (Paris): Sumptibus P Lethielleux Bibliopolae Editoris /89 1887
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 594; IV, 620; XII, 887; VI, 612; 472 S., Reg. Lex 8° HLdr. *Einbände leicht bestossen und an den Rücken berieben* ohne den Registerband* vom Vorbesitzer in Papckpapier eingeschlagen*. la 3000 gr.

Dreyfaches Wunder Höchster Glory, fürtrefflichster Gedult, außbündigster Weißheit und Wissenschafft. Das ist: Kurtze Ehr, und Lob-Red von dem Englischen Schul-Fürsten, und fünfften Kirchen-Lehrer Heiligen Thoma von Aquin [.], in Wienn Bey dessen Jährlichen Hoch-Feyerlichen Festivität den 7. Martii 1728. vorgetragen von P. Rudolpho à S. Carolo, Carmeliter-Ordens und gewöhnlichen Sonntags-Prediger bey S. Joseph auff der Laimgruben.
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis)]. - Rudolphus a S. Carolo.
Published by Wien, Wolfgang Schwendimann, (1728). 1728
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. - Titel rechts oben m. kl. alter Nummer. Rechte untere Ecke m. Wurmspuren (ohne Buchstabenverlust). Gebräunt. - VD18, 15290549 (wohl irrig 34 ungezählte Seiten). ge Gewicht in Gramm: 350 4°. Mit je einer Holzschn.-Vignette u. -Initiale. 8 nn. Bll., Geheftet (ausgebunden; ohne Einband).
Published by Parisiis (Paris) L Vives 1879
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.97
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zus. ca. 3600 S. Gr 8° HLdr. *Kapitale leicht berieben*. la 2000 gr.
Published by Romae Ex Typographia Senatus /1887 1886
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.89
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. zus. ca. 200 S., Reg. 8° HLdr. *Papierrückenschild* Kanten teils leicht berieben*. la 3000 gr.

Published by P. Lethielleux, Paris 1927
- Hardcover
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 257.75
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi-cuir. Condition: Très bon. 5 volumes, paginations diverses. Traces d'usure aux reliures, surtout au dos du volume 1. Bibliothèque de Vianney Décarie, annotations marginales. Introduction en français, texte en latin. Size: In-8.
More imagesTriduo dedicado á Santo Tomás de Aquino, en Marzo de 1881, por los PP. Dominicos del Colegio de Corias, con motivo del Patronato Universal de las Escuelas Católicas adjudicado al Angeélico Doctor. Por la Santidad de Leon XIII.
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis)].
Published by Oviedo, Imprenta de Vallina y Compania, 1881. 1881
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 238.41
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einband etw. berieben u. bestoßen. Etw. gebräunt u. vereinzelt leicht (finger-)fleckig. - Über den KVK weltweit kein Exemplar nachweisbar. sp Gewicht in Gramm: 1000 4°. 94 S., 1 Bl., HLwd. d. Zt. m. gol…dgepr. Rückentitel.
More imagesPublished by Paris, P. Lethielleux, bibliopolae editoris 1939
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, CanadaLIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 999.99
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 4ème Édition. 5 volumes in-4 Contenu des volumes : I. Prima Pars II. Prima Secundae III. Secunda Secundae IV. Tertia Pars V. Supplementum et Indices. Texte latin accuratissime emendata , avec annotations et références aux définitions pontificales et conciliaires ; édition préparée dans la…tradition thomiste dite Pecci (cardinal Giuseppe Pecci, fr. de Léon XIII).
Language: German
Published by Paris and Regensburg, Renault and Pustet, n. y.
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. ed. XLIII, 534 p. Cover rubbed, endpapers a bit stained and with notes, a few pages with pencil markings, otherwise very fine copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, contemporary half leatherbinding.
More imagesLanguage: Latin
Published by Turin, Typographia Pontificia et Archiepiscopalis Petrus Marietti 1891
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.89
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. Condition: Gut. Editio Novissima .. 472 Seiten Halbleinen Einbände mit Leinenecken und marmorierten Deckeln; Einbände leicht berieben und lagerspurig; Kapitale nur leicht bestoßen; Papier innen alters- und papierbedingt nachgedunkelt und teils leicht fleckig, etwas stärker auf den ersten bzw letzten Seiten, aber g…rößtenteils noch sehr gut; Bei Vol I : Schnitt nachgedunkelt und leicht, Vorderschnitt stärker fleckig; S. 462-465 mit weißlichen Verfärbungen im Randbereich, S. 467/68 obere rechte Ecke abgetrennt, diese klebt über der entsprechenden Stelle der vorangegangenen Seite - Bei Vol II: Schnitt nachgedunkelt; obere rechte Ecke Titelblatt und vorderes Gelenk vor Seite 1 sowie zwischen Seite 600 und 601 restauriert; Text mit sehr seltenen Randanstreichungen bzw Anmerkungen MIG-29-11B la Gewicht in Gramm: 1488.

Divi Thomae Aquinatis Doctoris Angelici sermones pii admodum et docti pro festis totius anni diebus [.] et fine macula originali conceptae, in Academico Societatis Jesu Collegio Graecii [.].
Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis).
Language: Latin
Published by Graz, Widmanstetter Erben, 1744. 1744
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etw. berieben u. bestoßen. Alte handschriftl. Nummer a. Vorderdeckel. Etw. gebräunt u. braunfleckig. - Graff 1674; Peinlich 97. la Gewicht in Gramm: 500 8°. Mit einigen Holzschn.-Vignetten. 7 Bll., 208 S., Ldr. d. Zt. m. blindgepr. Rücken u. dreiseitigem Rotschnitt.
More imagesLanguage: Latin
Published by Parisiis. In Librariis Consociationis Sancti Pauli 1883
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 182.27
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Vol.1: XXXIX, 724 S., Vol.2: 784 S., Vol. 3: 574 Seiten Zust: Gutes bis akzeptables Studien-Exemplar. Original-Halbpergament mit goldgeprägtem Titeletikett auf den Buchrücken. Hinzugefügte kleine Etiketten mit kurzen Inhaltsangaben im unteren Buchrückenbereich. Braungrün marmorierte Buchdeckel. Leder- und Kartonb…ereiche altersentsprechend mäßig bis stark berieben und fleckig, stellenweise leicht angerissen (Band 3). Schnitt lichtgebräunt und z.T. fleckig. Die Bände enthalten abschnittsweise (schönschriftliche) Anmerkungen und Bleistiftunterstreichungen. Text trotzdem gut lesbar. Mit Vorbesitzereintrag. Wenige Seiten (dezent) stockfleckig/lichtrandig. Buchblöcke etw. angewellt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. la Gewicht in Gramm: 3150 Halbledereinband Halbledereinband.
Language: Latin
Published by J.-P. Migne Editorem, Parisi, 1864
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 234.83
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1576+984+1560+1420 Seiten (zweispaltig paginiert) 1886-1892. Zustand: Die Rücken sind abgetrennt (sie liegen bei), die Bindung ist nicht verletzt, Ecken, Kanten berieben. Innen an den Rändern braunfleckig/stockfleckig. la Gewicht in Gramm: 6000 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.

Compendium vitae S. Thomae Aquinatis [.].
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis)]. - Bucelleni, Octavius.
Language: Latin
Published by Wien, Maria Theresia Voigt, 1723. 1723
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.81
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe dieser seltenen Lebensbeschreibung des Hl. Thomas; lt. KVK kein Exemplar in deutschen Bibliotheken. - Einband berieben, bestoßen u. fleckig. Kapitale m. Wurmspuren, dadurch m. kl. Fehlstellen. Vorderdeckel m. Nummernschild. Vorsatz-, Titel- u. ein Textbl. gestempelt. Innengelenke gelockert. Gebräunt u. stockfleckig…. la Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°. 4 Bll., 157 S., 1 Bl., Ldr. d. Zt.
Language: Latin
Published by Forzani et S., Romae, 1894
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 373.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Lederrücken. 886+890+836+665+443+1288+722 Seiten 6 Bände: Summa Theologica. Bände 1+2.1+2.2+3.1+3.2+Summae contra Gentiles Libri Quatuor. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. la Gewicht in Gramm: 5001.
More imagesIn primam partem D. Thom. Aquinatis commentaria de deo trino et uno, de angelis, & operibus sex dierum. - [Angeb.] - Ders. In primam secundae divi Thomae Aquinatis commentaria. Editio tertia correctior. [Und:] Ders. Commentaria de virtutibus theologicis, fide, spe, charitate cum annexis de quibus tractat D. Thomas in 2. 2. à quaest. I. usque ad quaest. XLVI. - [Angeb.] - Ders. Commentaria de iure et iustitia caeterisque virtutibus cardinalibus cum adnexis de quibus tractat D. Thomas in 2. 2. à quaest, 47. usque ad quaest. 171. 4 Teile in 2 Bänden.
[Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis); Aristoteles]. - Wiggers, Johannes.
Language: Latin
Published by Löwen, B. Masius, C. Coenestenius u. G. Lipsius , 1652-1661. 1661
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 715.23
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Der römisch-katholischer Theologe Johannes Wiggers (1571-1639) übernahm nach seinem Studium an der Universität Löwen zunächst ein Lehramt der Philosophie an einem der dortigen Kollegien. Im Jahr 1604 wurde er als Vorstand des theologischen Seminars und Professor der Theologie nach Lüttich berufen und promovierte 1607 an der Univ…ersität Löwen zum Doktor der Theologie. Ab 1611 hatte Wiggers den Königlichen Lehrstuhl für Scholastische Theologie in Löwen inne. - Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einbände tlw. stärker beschabt u. bestoßen (Ecke eines Rückendeckels m. Fehlstelle). Titelblätter m. ergänztem Ausschnitt. Tlw. wasserrandig. Etw. gebräunt u. fleckig. la Gewicht in Gramm: 10000 Fol. Mit 2 gest. Titelvignetten u. einigen Holzschn.-Vignetten u. -Initialen. 4 Bll., 437 (1) S., 13 Bll.; 2 Bll., 503 (1) S., 12 Bll.; 4 Bll., 368 S.; 8 Bll., 868 S., Ldr.-Bde. d. Zt. a. 5 Bünden m. Rückenverg., je 2 goldgepr. Rückenschildern u. Rotschnitt.

De regimine principum ad regem Cypri, aureus tractatus iussu Octavii Farnesii [.] correctus, & impressus. Eiusdem epistola ad ducissam Brabantiae, et quaedam alia. Insuper additiones Felicis Paciotti [.] sermo perutilis , in quo agitur de honore militari [.] post editionem probatissimus.
Thomas von Aquin (Aquinus; Tommaso d'Aquino; Thomae Aquinatis).
Language: Latin
Published by Parma, ex Typographia Seth Vioti (Viotti bzw. Viotto), 1579. 1579
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,788.08
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kollationsgleich mit der ein Jahr zuvor erschienenen Ausgabe (EDIT16, CNCE 39143), jedoch von vorliegendem Druck über den KVK weltweit kein Exemplar nachweisbar. - Der schöne, reich vergoldete Einband berieben u. bestoßen (Kapitale, Ecken u. eine Deckelkante m. Fehlstellen). Schließbänder fehlen. Vorsatzbl. m. späterem Eintrag.…Titel m. zeitgen. Besitzvermerk. Sehr vereinzelte zeitgen. Anstreichungen bzw. Marginalien. Wenige kl. Randläsuren. Schwach gebräunt bzw. (stock-)fleckig. - Vgl. Adams A 1407 (Ausg. 1578); nicht im BM STC, Italian Books. la Gewicht in Gramm: 500 12°. Mit zahlr. Holzschn.-Initialen. 18 nn., 252; 55 num., 5 nn. Bll. (das erste u. die beiden letzten weiß), Ldr. d. Zt. a. 4 Bünden m. sehr reicher Deckel- u. Rückenverg. sowie dreiseitigem Goldschnitt.