Published by Einsiedeln: Benziger, 1965
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 141 ; 20,5 cm Illustriert von Sita Jucker. Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, mehrfach gestempelt, Tasche am Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Schnitt leicht fleckig, sonst in Ordnung.
Published by Wiener Verlag, Wien, 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
235 S Leinenstruktur, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
Published by Wiener Verlag,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hispano Americana de Ediciones, Barcelona, 1944
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. - (Colección Cumbre).- Traducción de M. T. Mayol.- Cubierta rozada y con unos número manuscrito en cubierta trasera. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 258 p.; 19 cm.
Published by Zsolnay, Wien, 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 11x19, S 279. Einband geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by Erwin Müller, 1947
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, OU 228 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin ; Wien ; Leipzig : Zsolnay, 1941
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 1.-5. Tsd. 279 S. Frakturschrift / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buch etwas verzogen, Schutzumschlag lädiert und fleckig / H240 57386 240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Pappband mit Schutzumschlag.
Published by Hiapano Americana
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. 258 paginas, tapa blanda con sobrecubierta, buen estado general.
Language: German
Published by Paul Zsolnay, 1939
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Hispano americana de ediciones, 1944
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Hispano americana de ediciones. Barcelona 1944. Rústica con sobrecubiertas. 258 pp. 19x14.
Published by Luckmann, Wien, 1947
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. 1. Ausgabe. Orig.-Pappband mit illustr. Schutzumschlag, 11x18, S 363.
Language: German
Published by Zürich, Köln : Benziger, 1972
ISBN 10: 3545351076 ISBN 13: 9783545351073
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Jugend / Benziger - 1. Auf. 1972 : Marcella d' Arle - tb WG-BNER-QYOP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Omnibus Verlag, Wien, 1979
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Omnibus Verlag, Wien, 1979
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Omnibus Verlag, Wien, 1979
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Wien, 1955
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Universitas,, 1958
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8°. Marcella d`Arle Ich war in Mekka Eine Frau entdeckt die geheimnisvolle Welt des Orient, hrsg. Universitas Verlag, Berlin, 1958 plastif. OLwd m. mont. Deckelbild, 8°304 S m. Abbildungen. Bibliotheksexemplar m. Stempeln auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1970
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit 240 Seiten. Index: 164.
D ARLE, Marcella EVA MADRE DEL MUNDO Hispano Americana de Ediciones 1944 Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada -2KG Buen Estado Foto_Qu 196 Narrativa. Literatura. Cuentos y relatos. Mujer N2 (Ref.-36251) literaturaBarcelona.
Published by Hispano Americana de Ediciones., Barcelona., 1944
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
19 x 14. 258 págs.
Language: German
Published by Wien. Volksbuchverlag,, 1958
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original - Leinen mit SU. 304 S., mit einigen s-w Abb. auf Tafeln. SU berieben, bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt und mit ein paar kleinen Randläsuren, Schnitt etwas angestaubt, Papier innen zwar vergilbt aber sauber. Gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 279 Seiten. SU verfärbt, Einband innen verfärbt/gering stockfleckig, Schnitt stockfleckig, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils stockfleckig.
Language: German
Published by Prisma Verlag, Wien, 1977
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Karl H. Bischoff Verlag, Berlin, 1943
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Luckmann Verlag, Wien, 1947
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Adolf Swoboda & Söhne, Wien, 1948
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Scholle Verlag, Wien, 1947
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Luckmann Verlag, Wien, 1947
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Scholle Verlag, Wien, 1947
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.