Armando Fluvia (21 results)

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 139. Año XXIV. Noviembre Diciembre 1976
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Francisco de CAdenas y Allende, conde de Gaviria - Francisco José Morales Roca - José Escobar Briz - Emilio de Cárdenas Piera - Luis Lira Montt - Armando de Fluvia y Escorsa
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1976
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 25x18 - (786-926 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 24. Año V. Septiembre Octubre 1957
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Marqués de Villarreal de Alava - Juan Bautista Sánchez Pérez - Armando de Fluvia Escorsa - Francisco de Alos Fontcuberta - Francisco Lanuza Cano - José Gramunt
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1957
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( inscripción a tinta en cubierta anterior). Dimensiones: 24x17 - (646-796 pp. ).

Hidalguía. Revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 37. Año VII. Noviembre Diciembre 1959
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Barón de Cobos de Belchite - Duque de Veragua - Marqués de Siete Iglesias - Armando de Fluvia y Escorsa - Adolfo Castillo Genzor - Francisco de CAdenas Allende
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1959
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones : 24x17 - ( 722-872 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 43. Año VIII. Noviembre Diciembre 1960
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Condesa de Gabarda - Juan Manuel Giral de Arquer y de Quintana - Barón de Cobos de Belchite - Armando de Fluvia y Escorsa - J. Soete - Adolfo Barredo de Valenzuela - Luis Mas y Gil - Eugenio Sarrablo Aguareles
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1960
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 722-879 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 50. Año X. Enero-Febrero 1962
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Armando de Fluvia y Escorsa - Barón de Cobos de Belchite - Alejandro del Gallinal Heber - Manuel de Aranegui y Coll - Dalmiro de la Valgoma Y Díaz Varela - Conde de Canilleros y de San Miguel - Jorge de Allendesalazar y Arrau - Francisco Mendizabal - Antonio de la Torre y del Cerro - Julio Pérez Llamazares - Duque della Salandra - Marqués de Sieteiglesias - Guillermo Lohmann - Marqués de Desio - Julio Guillén Tato - Marqués de Villarreal de Alava
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1962
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.65
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - 272 pp.

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 46. Año IX. Mayo Junio 1961
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Mario García Oliva Pérez - Juan Alegret Segura - Barón de Cobos de Belchite - Federico Navarro - Conrado Morterero - Gonzalo Porras - Manuel de Aranegui y Coll - Conde de Gaviria - Eugenio Alvarez Quiñones y Caravia - José Benito Pardo y Pardo - Marquesa de Aguilar de Campoo - Marcelino Asenjo Espinosa - Armando de Fluvia y Escorsa
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1961
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 289-432 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 42. Año VIII. Septiembre Octubre 1960
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Luis Grande y Muñoz - Conde de Canilleros y de San miguel - Barón de Cobos de Belchite - Miguel Sánchez Ocaña - Salvador de Lacy - Alberto de Mestas - Julio Pérez Llamazares - Armando de Fluvia y Escorsa
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1960
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 578-720 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 44. Año IX. Enero Febrero 1961
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - José Crisanto López Jiménez - Ambrogino Caracciolo - Barón de Cobos de Belchite - Francisco de CAdenas y Allende - Baltasar Cuartero y Huerta - Manuel Taboada Roca - Armando de Fluvia y Escorsa - Francisco de Alos Fontcuberta
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1961
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - 144 pp.

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 47. Año IX. Julio Agosto 1961
Vicente Cadenas de Vicent, dir. - Francisco de Cárdenas y Allende - Isabel Muñiz García - Barón de Cobos de Belchite - Federico Navarro - Enrique Fernández Prieto - Armando de las Alas Pumariño - Angel de Lasala Perruga - Armando de Fluvia y Escorsa
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1961
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.23
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 ( 434-576 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 54. Año X. Septiembre Octubre 1962
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Leandro Niqui Puigvert - José Escobar Briz - Barón de Cobos de Belchite - Manuel de Aranegui y Coll - Pelayo Negre Pastell - Francisco de PAula Fernández de Córdoba - Alberto de Mestas y García - Pilar Travesero y Martinez de las Rivas - Manuel Manrique de Lara y Velasco - Armando de Fluvia y Escorsa
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1962
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.23
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 25x18 - ( 706-848 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 36. Año VII. Septiembre Octubre 1959
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Bernabé Moreno de Vargas - Manuel de Aranegui y Coll - Carlos Martínez Barbeito - Marqués de Siete Iglesias - Barón de Cobos de Belchite - Armando de Fluvia y Escorsa - Pedro Voltes Bou - Gervasio Velo y Nieto
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1959
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 578-720 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 49. Año IX. Noviembre-Diciembre 1961
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Marqués de Villarreal de Alava - Armando de Fluvia y Escorsa - Juan Manuel Giral de Arquer - Marqués de Valdeguerrero - Barón de Cobos de Belchite - Enrique Garrandes Rabinad - Federico Navarro
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1961
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 722-863 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 51. Año X. Marzo Abril 1962
Vicente de Cadenas y Vicent, dir - Francisco González Soria - Barón de Cobos de Belchite - Federico Navarro Conrado - Faustino Menéndez Pidal de Navascues - Luis García H. Romo - Jorge Plantada y Aznar - María Teresa Fernández Mota - José Manuel Pérez Prendes - Marquesa de Aguilar de Campoo - Armando de Fluvia y Escorsa
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1962
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 25x18 - ( 274 - 410 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 53. Año X. Julio Agosto 1962
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - José de Castro y Gil - Príncipe Francesco Mistruzzi de Frisinga - Armando de Fluvia y Escorsa - Adolfo Barredo de Valenzuela - Barón de Cobos de Belchite - Jesús Valdés y Menéndez Valdés - José Escobar Briz - Isidoro Vázquez de Acuña
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1962
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 25x18 - ( 562.- 704 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Nº 48. Año IX. Septiembre-Octubre 1961
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Barón de Cobos de Belchite - Federico Navarro Conrado - Carlos Rodríguez del Pino - Marqués de Selva Nevada - Rafael Gil Gómez - Conde de la Cañada - Armando de Fluvia y Escorsa - Barón de Covadonga - Matilde Rodríguez del Pino - Javier del Val Sanjurjo - Enrique Rocafort García
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1961
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones. 24x17 - ( 578-720 pp. ).

RELACIONES HISTORICO-CULTURALES ENTRE ESPAÑA Y MALTA- NUMERO ESPECIAL CASTILLOS DE ESPAÑA NUMERO, AÑO 1970 -
Gabriel Alomar / Armando de Fluvia / Mario Buhagiar / Michael Ellul / Gabriel Alomar /Antonio del Rosal, Marques de Sales
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 36.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1970, Madrid, Revista Castillos de España, Asociacion Española de Amigos de los Castillos, Numero especial monografico, 79 paginas, ilustraciones, 29x23, cubiertas originales en tapa blanda, 400 gramos, buen estado.
More imagesEl solar catalán, valenciano y balear
A. Y A. García Carraffa. Colaboración De Armando De Fluviá Y Escorsa
Published by Librería Internacional, San Sebastián, 1968 1968
- Softcover
Seller: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpainMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.81
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Genealogía Heráldica Cataluña Historia. 4 volúmenes en 4º, tela editorial estampada, corte superior tintado; [14]+443+449+425+516 págs. Intonso, láminas fuera de texto con escudos de armas a todo color. 1ª edición.
More imagesEl solar catalán, valenciano y balear
A. Y A. García Carraffa. Colaboración De Armando De Fluviá Y Escorsa
Published by Librería Internacional, San Sebastián, 1968 1968
- Softcover
Seller: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpainMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 298.01
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 4 volúmenes en 4º, [14]+443+449+425+516 p. Ejemplar nº II de una tirada especial de 170, firmados por el editor y encuadernados en pleno pergamino; corte superior dorado. Láminas fuera de texto con escudos de armas a todo color. 1ª edición. Genealogía Heráldica Cataluña Historia.
More imagesPublished by Libreria Internacional. Talleres de Industria Gráfica Valverde S. A.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, SpainLibreria Anticuaria Marc & Antiques
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 548.34
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. San Sebastian. 1968. Tela y dorados. 26X18. Primera edición. 4VOL. 1vol, 443Pág+4h. 2vol, 3h+449Pág+3h. 3vol, 4h+425Pág+3h. 4vol, 4h+516Pág+4h. Profusamente ilustrada con bellíssimas láminas a todo color. Magnífica Obra. Ref 20 Biblioteca A. Language: eng.
Heraldica - El Solar Catalán, Valenciano y Balear - Tomos I-II-III-IV (Completo)
GARCÍA CARRAFFA, A.y A. ( colaboración de Armando de Fluviá y Escorsa )
Published by Librería Internacional. 1968-1970, San Sebastian 1968
Seller: Librería Litoral, Barcelona, B, SpainLibrería Litoral
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 236.03
US$ 100.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MUY BUEN EJEMPLAR. Primera edicion. Castellano Pág: 444-450-426-516 26x18 Ilustrada con cuatro mil escudos en colores, plata y oro. Otro ejemplar sin las laminas a color 80 euros Nuev-1385 Tela Editorial impresa ilustrada. Canto superior pintado. Como nuevo.
More imagesEl solar catalán, valenciano y balear. 4 tomos. Pergamino
A. Y A. García Carraffa. Colaboración de Armando de Fluviá y Escorsa
Published by Librería Internacional,, San Sebastián, 1968
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 321.85
US$ 86.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
[14]443p +449p +425p +516 p. Con más de 3000 apellidos originarios de Cataluña, Valencia y las islas Baleares, ilustrada con cerca de 4000 escudos en color, plata y oro. Perfecto estado de conservación, edición de lujo encuadernada en pleno pergamino. 26X18 cm. Encuadernación en pergamino editorial con estampaciones en oro, cort…e superior dorado.